Терзания по поводу работы

копировать

Работаю в институте. Я нужный человек, приношу пользу, не преподаватель, а учебно-вспомогательный персонал. Институт - филиал в провинции, я одна выполняю свои обязанности, если уйду на больничный - работа встанет, особенно во время сессии.
Отношения с коллективом, начальством и студентами просто отличные, очень дружим и помогаем друг другу, чем можем.
До работы полчаса езды, у меня отдельный кабинет, мою работу никто не контролирует, могу уйти пораньше, опоздать, отпроситься без проблем, привести ребенка на целый день.
Но очень низкая зарплата, не хватает ни на что абсолютно:-(
Хочу найти новую работу, но боюсь, что пожалею - обратной дороги не будет, а там могут не сложиться отношения с коллегами и начальством, задержка зп и прочие неприятности.
Работаю полгода всего, как думаете, посидеть тут еще или стремиться к большему? Или ждать, когда подвернется что выгодное?

копировать

Стремиться к большему нужно всегда.
А вариант подрабатывать, оставаясь на этой работе, не рассматриваете?

копировать

Да вот, думаю преподавать начать на полставки со следующего учебного года, но там прибавка получится мизерная, конечно.

копировать

Я работаю за деньги, а не за идею. Друзья у меня и помимо работы есть, поэтому дружба на работе не нужна и скорее мешает. Если конечно друзья не из высшего руководства. :)
посмотрите мультик премудрый пескарь. Будете бояться ничего в вашей жизни не случится. Но может вам и не надо чтобы случилось. Решать только Вам.

копировать

Еще знать бы, куда бежать, чтобы сразу увидели, заметили, повысили....

копировать

Если есть кому кормить, то замечательная работа для женщины - вроде не дома в собственном соку варешься. но в то же время без напрягов.

копировать

Кормить есть кому, но хочется самой вносить весомый вклад в семейный бюджет.

копировать

Надо отработать хотя бы год, иначе плохо будете смотреться в глазах нового работодателя. Попробуйте использовать эту работу для получения дополнительных бонусов, типа учеба, или полезные проекты, и через год уже начинать искать другую работу.

копировать

Хотела кандидатскую защищать, но когда узнала, сколько для этого нужно денег - волосы на голове зашевелились. С нашими зарплатами не окупится и за 10 лет(((((
А вообще, Вы правильно заметили - полгода работы маловато для привлекательного резюме. Придется посидеть здесь еще, вдруг повышение получу?)))

копировать

А здесь же на полставочки вас не могут оформить? Ведь должны понимать, что з/п маленькая. Хотя, всё относительно, может, она вам только маленькая :)

копировать

А что - для защиты кандидатской разве деньги нужны? А мужики-то не знают.....

копировать

Для самой защиты не нужны. Но всякого рода банкеты в дорогих ресторанах для членов комиссии, а иногда и гостиница для них же стоит недешево.

копировать

Извините мою темноту - но зачем все это?
Я, правда, без степени, но в семье два доктора наук, полно знакомых кандидатов/докторов. Не помню что-то практики водить членов комиссии по ресторанам. Если бы моему мужу предложили гулять по ресторанам, когда он был членом комиссии, он бы не понял.

копировать

Какие банкеты????? Я правда пять лет назад защищалась, но никаких банкетов точно не было.
Все затраты - это печать авторефератов, самой диссертации - несколько экземпляров и может еще что-то по мелочи. После защиты я угощала всех бутербродами и булочками в комнате, рядом с аудиторией.
Но вот времени это предприятие много жрет.

копировать

Глупости не пишите, даже читать стыдно вас. Я секретарь диссертационного совета в Московском Вузе (ФГБОУ), НИКАКИХ поборов нет и не было с соискателей, чаепития после окончания защиты - по желанию соискателя (бывает и с пирожками из студенческой столовой). Очень интересно что за должность ваша, без которой "встанет работа" тем более во время сессии? вы то причем? аттестацию студентов проводят преподаватели ответственные за поток, но никак уж не УВП.

копировать

У вас советские стереотипы. Если не устраивает з.п., то человек не обязан выжидать ради красивой записи в резюме. 2016 год на дворе! А не 1984.

копировать

Cоветские?
Это как раз западные, где я живу почти 20 лет. Если человека не устраивает зарплата, он изначально на такую работу не идет. А если пошла, и через полгода решила, что опаздывать нравится, а маленькая зарплата не нравится, и хочет то же самое, но с большей зарплатой, и ставит людей в неудобное положение, заставляя искать другого работника, то это очень и очень негативно выглядит.

копировать

Если нечем семью кормить, то и на маленькую зарплату пойдешь.
И что значит "нравится опаздывать"? имелось ввиду, что за опоздание никто не будет орать на тебя, как потерпевший, выговор, лишение премии и прочее.

А работодатель, который не оплачивает достойно труд, выглядит позитивно? Не хочешь искать сотрудников каждые полгода - плати нормальную зарплату.

копировать

Это дело работодателя, как оплачивать труд наемных работников. Дело автора - согласиться или гордо махнуть хвостом и искать другую работу. Можно еще уйти в первый месяц, сказать что не подошло место совсем. Но когда уходят через полгода - это очень некрасиво. Прилично доработать хотя бы год.

копировать

В данном конкретном случае, работодатель вряд ли может на что-то повлиять, им какие ставки из фед. бюджета спускают, те они и платят. Максимум, что можно это попробовать еще полставки выбить, или оформить "мертвую душу", а доплачивать конкретному человеку, но в вузах сейчас сокращения доп. персонала, так что и это очень сложно.

копировать

Мне добавили полставки и обязанностей. Но когда дело дошло до зарплаты, дали обычную, "одноставочную". А на мое возмущение ответили, как премьер-министр: "Денег нет, хорошего настроения" и пообещали добавить в следующем учебном году. Но как-то не верится мне. А обязанности не убавили, естесственно! Вот так и работаем в некоммерческой организации(((