Сразу уволиться или помучаться ?

копировать

Уволился мой любимый начальник. Он же техн.директор. мужчина 63 года, доброй души человек, всегда все расспросит, расскажет, здоровьем поинтересуется про детей спросит, дажеианекдоты рассказывал). Ходила к нему документы подписывать, прям хотелось идти. Но конфликт с генеральным, тот его оскорбил при посторонних людях, сказал что сидишь последние 30 лет штаны просиживаешь и т.д.. А тот обиделся и написал заявление. Он фирму вытянул из кризиса своими связями, 3 раза спасал от банкротства, когда ген.директор проводил махинации, всегда решал все проблемы с потребителями, он держал фирму, и это все знали. Потом сменился молодой ген.директор и началось..
Теперь на его место встает начальник планового отдела. Женщина гроза, вообще караул. Она настояла на увольнении сотрудников, когда те ошибались в произношении ее имени. Она Элина, некоторые по незнанию называли ее Алина и Ирина . Рабочих она не считает за людей, от всех отворачивается, не здоровается, если вдруг тебя увидела с сотрудниками ее отдела, то это все, пипец..значит мы ее обсуждаем. Вот такого она о себе мнения, думает что все только о ней говорят. Я с ней не сработаюсь, тем более был конфликт, я ее тогда папкой задела, входя в лифт. Она всеи5 этажей мне читала лекцию что надо аккуратней передвигаться.
Вот что делать ? Я в понедельник выхожу из отпуска, как работать дальше не знаю. Люди от нее плачут, доводит прям в кабинете.
Уволиться сразу? Или потрепать себе нервы? Не знаю как быть..не представляю даже что дальше будет.

копировать

Трепать нервы ей, а не себе.

копировать

Каким образом?

копировать

А чего вы так ее боитесь-то? Отчитывать себя не давайте, вы ж не слуга ее. С каменным лицом входите в кабинет и говорите все четко по делу. Ну что она самое худшее сможет вам сделать? Уволить? Так вы и сами не прочь это сделать , получается. Так что вы ничего не теряете, продолжив спокойно работать. А что она там себе про вас думает-не пофиг ли вам?

копировать

Если спокойно можете уволиться, то потроллите напоследок ее, хоть кто-то на ней оторвется.
Найдите ее слабое место, у всех оно есть, включите дурочку, или еще кого :)

копировать

Просто работать пока работается. Тетя вам все равно ничего сделать не сможет. Будет плохо - уволитесь. Но тогда и так, как вам будет удобно.
Нервы себе не трепать, просто мысленно отправьте ее во всем известном направлении. Я так понимаю, что идея подразнить ее вас не прельщает, тогда просто общение строго по делу.

копировать

напишите отзыв о своей фирме в инете.

копировать

1. включить дзен м не трепать свои нервы, че на дуру реагировать?
2. ждать пусть сама уволит с выходным пособием, для ускорения назовите ее Ириной пару тройку раз.

копировать

Вас распустил ваш бывший начальник. Если хотите научиться работать в рамках должностных обязанностей и делового этикета, то у вас прекрасная возможность. Нет - увольняйтесь. Иначе рано или поздно попадётесь на обсуждении начальницы и вылетите в один день.
Нужно быть весьма слабого ума, чтобы не запомнить (или не поинтересоваться) именем непосредственного начальника в первые же минуты нахождения на рабочем месте. И не вызубрить все правильные ударения.

копировать

вы типичная офисная крыса.

копировать

:-) То есть, учиться вы не хотите... Тогда да, увольняйтесь. Может, на новом месте повезёт опять с душкой-начальником.
Пороху вы точно не нюхали. И в приличных компаниях не работали.

копировать

1. Вы отвечаете не автору. Я читатель этой ветки.
2. Я работала в таких компаниях, что вам только грызть локти от зависти. Насмотрелась на таких крыс, которые гнут из себя не весть что, будучи злобными пустышками.
3. Вам бы правила русского языка подтянуть.

копировать

:-) Насмешили, ну да ладно.

копировать

А что - цепляться к посторонним людям, это в рамках делового этикета? Начальница просто дура.

копировать

уточнение: самодурка.

копировать

Раз любите уточнять, то уточните, пожалуйста, что это меняет для автора? Ну придумайте начальнице 350 обидных прозвищ, дальше что?
Автор вряд ли пойдет жаловаться вышестоящим. В лицо начальнице выскажется? Ну ок, отличный способ громко хлопнуть дверью. А как дальше трудоустраиваться? Что, если потенциальному работодателю придет в голову чудесная идея запросить характеристику у этой самой начальницы?

копировать

Потрепать.Можно будет потом на собеседованиях рассказывать какой сложный вам попался начальник. А вообще лучше трепать и подыскивать работу.

копировать

Я в декрет ушла, когда узнала, что самый мой замечательный начальник уходит на повышение, а вместо него жуть кого ставят. Как-то вот совпало так- он сказал, что уходит, я сказала, что значит в декрет пора и забеременнела через 3 дня. Поработать правда пришлось с новым самодуром до декрета, думала ребенок нервнобольной родится- столько нервов мне новый начальник потрепал!
На Вашем месте автор я бы поработала, зачем сразу мосты сжигать? В никуда в любом случае не стоит уходить, место подыскивать начинайте.

копировать

Уходите с любимым начальником. Жалко, когда хорошие страдают, а плохие жируют, но так часто бывает, к сож.

копировать

Я бы сходу не увольнялась, посмотрела бы на ситуацию. Во-первых, возможно, вы ей понадобитесь. Возможно, найдете подход. Потренируетесь общаться с такими вот. А пока ваш бывший начальник куда-нибудь устроится и вас к себе перетянет.

копировать

сочувствую очень. Мою любимую начальницу вынудили уволиться год назад. Я не ушла, т.к. не могу бросить свой отдел, да и причин вроде нет - ко мне хорошо относятся... нас передали в другое управление, иногда вою от тоски по былым временам, но еще надеюсь на чудо...

копировать

детский сад какой-то ваш бывший директор развел. увольняйтесь, ага, может,вас на новом месте хоть субординации научат.

копировать

Субординация, по-вашему, заключается в том, чтоб не задевать начальницу папкой в лифте? Вы совсем поехавшая? И ни один уважающий себя Топ не позволит хамства от руководства в свой адрес - правильно ее руководитель ушел.

копировать

Выйдите из отпуска и осмотритесь. Такие грымзы как ваша эта с навороченым именем часто сами вылетают пинком под ж. Век таких карьеристок не долог, поверьте,я видала таких и не раз. Все они почему-то были с вычурными именами и, я так полагаю, евреечки.
Дайте себе срок: 1 месяц, а потом принимайте решение.

копировать

+1, надо осмотреться, но можно начать готовить пути к отступлению

копировать

народ! а рельно у всех начальники лапочки что-ли? К моему начальству просто так не пойдешь, вот мы и не ходим, только по-необходимости. Конечно вам оставаться работать, ибо смысла уходить за начальников (даже пусть и хорошим) в никуда, не вижу.

копировать

Мне всегда везло с начальством. Не лапочки, конечно, но адекватные, восприимчивые люди.

копировать

У вас увольняют за неправильно произнесённое имя? Или отчитывают 5 этажей за то, что задели папкой в лифте. Начальники могут быть строгими, себе на уме, но он должен быть в адеквате и хорошим профи. У автора эта Элина явный неадекват, с такой только портить себе нервы и терять самоуважение.

копировать

У автора всё глобальнее, и Элина - это только верхушка айсберга. В нормальных компаниях нет ни того, что было с прошлым начальником, ни Элин, ни вытаскиваний фирмы на личных связах после махинаций. ;-)
Но, боюсь, большинство советчиц этого не видят.

копировать

такого, чтобы за имя увольняли, конечно нет. Но нас тоже есть своя Элина, которая не дает нормально делать мою работу и лезет туда, куда не нужно ей совсем лезть, но уходить вот так сходу..считаю не очень обдуманным поступком.

копировать

думаю, дело было вовсе не в имени, ибо не верю, что кто-то будет продвигать такого самодура

копировать

а вы почему не выбираете себе начальника? Я пять лет провела с очень сложной начальницей, учитывая то что она ко мне неплохо относилась....все баста,теперь только вменяемые люди могут быть моими начальниками...

копировать

Конечно не сразу увольняться, а сначала искать новую работу и вот тогда уже уходить, и не потому, что вам не нравится начальник, все же нужно умнее быть, а потому, что у вас появился шанс продолжить карьеру в более интересном для вас направлении.