Педагогическое дошкольное образование

копировать

У кого педагогическое образование и кто работает с детьми в настоящий момент - помогает ли в непосредственной работе знания, которые вы получили в ВУЗе?
В настоящий момент я работаю в сфере дошкольного образования, думаю над получением профильного образования. Но оно мне нужно ни для корочки - корочка у меня есть, а для знаний, непосредственных практический знаний для работы с детьми. Будет ли это образование полезным?
По психологии читаю книги самостоятельно, но хочется какую-то основу, базу.

копировать

Работаю в среднем профессиональном образовании, первое образование - финансы, когда-то работала в ВУЗе. Сейчас прохожу проф.переподготовку. Разница между студентами института и колледжа большая: разная мотивированность, результативность самоподготовки. А может времени много прошло и дети изменились. Но в ВУЗе отчитал и ушел, здесь нужно разжевать, достучаться, проконтролировать, 100 раз повторить. Усилия другие.
Курсы мне на многие вещи открыли глаза, узнала о каких-то методиках, приемах. То, что я делала интуитивно, получило теоретическую основу. Прямо на следующий день пытаюсь применить на практике все, что узнала.
Ну ВУЗ для этого заканчивать слишком на мой взгляд. Курсов почти 800 часов мне лично достаточно.
Может Вам по такому пути пойти раз корочка есть?

копировать

Если база нужна, то лучше все-таки в ВУЗ. Ну или на очень проверенные курсы по выбранному направлению. Я работаю в дошкольном образовании и учусь в магистратуре. Теоретическая база была и до этого, но, например, иногда разбираются тонкие моменты. Или преподаватели описывают определенные практические методы и методики.
Можете посмотреть курсы повышения квалификации на сайтах разных ВУЗов. Может, найдете для себя интересное.

копировать

Я закончила и педколледж и педуниверситет. Самую хорошую практику и знания мне дал колледж. Университет шел "для корочки"...но это было давно...не знаю как сейчас...

копировать

Если вам корочка не нужна, то для практических знаний -курсы. Их такое кол-во, выберите подходящие и учитесь. Вообще педагог, как и во многих др специальностях,раз в год должен повышать сою квалификацию.