Как культурно заткнуть рот человеку?

копировать

Есть у нас в одном отделе женщина, она все время влезает в чужие разговоры. Я подошла к их сотруднику, спрашиваю где ваш Дмитрий Сергеевич, он говорит, не знаю. Тут она влезает: откуда мы знаем, он нам не докладывает, что ты глупости спрашиваешь и т.п.
Еще как-то я пришла, принесла конкретному человеку заявку на оборудование, объясняю где заказать и как, она влезает и начинает: а это кому, а это для чего, кто написал? Хотя она этим не занимается вообще.
И вот так всегда лезет во все разговоры, бесит уже.
Ей лет 60, надо ее как то заткнуть, чтобы не в свои дела не лезла.но так, чтобы без хамства. Чтотей сказать, когда влезет и будет отвечать на чужие вопрсы?

копировать

Всерьёз рассчитываете в один момент перевоспитать 60-летнюю тётю?))
Игнор - самый лучший способ)

копировать

Можно. Если сказать ей - пасть закрыла и стихла. Но боюсь, как бы чего не вышло...

копировать

Я не думаю, что вы сумеете ее обрезать. Вежливые замечания не действуют на невоспитанных людей.
Ну можете начать повторять как заведенная "извините, Марь Иванна, но мне хотелось бы услышать мнение Петра Петровича", но это вряд ли поможет.

копировать

Шура! Идите в бухгалтерию! (с)

копировать

Если вы приносите конкретную задачу, то поможет расстановка ответственности. Она влезла в ваш разговор, вы ее спрашиваете:
- Марьванна, вы беретесь за это дело? С вас потом спрашивать? Если нет, позвольте я обьясню Иван Ивановичу суть задачи? - и поворачиваетесь к ней.... жеППой ))))))
Дальше продолжаете обьяснять Иван Ивановичу то, с чем пришли.

копировать

Точно!

копировать

Сказать ей
- в данный момент, я обращаюсь не к вам.
Или
- когда мне нужно будет ваше мнение, я к вам обязательно обращусь

копировать

сказать - я заплатила, что слушать экскурсовода, а он получает за это зарплату. поэтому если вы не заткнетесь - я вас выкину из автобуса, и все кто заплатили, чтоб слушать экскурсию - мне помогут.
100 пудово работает!!!!

копировать

Кто на ком стоял? Ничего не поняла )

копировать

Интеллигентный человек никогда не скажет: "Заткнись уже!", он просто спросит: "А почему вы ничего не кушаете?" ))

копировать

+ 100
только наверное "не едите" ;)

копировать

Не надо ничего говорить ей, вы ее выключитее другим способом. Влезает- делаете паузу, и начинаете говорить со своим собеседником с той фразы, которую она прервала, будто ее всупления и не было вовсе. Можно еще во время ее выступления преувелечено внимательно на нее смотреть, но после- тут же отвернуться и продолжить говорить то, что вам нужно.

копировать

+1 Лучше всего этот метод работает.

копировать

Мой сын шести лет в таких случаях, когда старшая сестра вмешивается в наш с ним разговор, желая подчеркнуть свое старшинство или просто выпендриться спокойно, но убедительным тоном ее тут же останавливает: "я не с тобой сейчас разговариваю. Я задал вопрос своей маме, и хочу услышать ее мнение, а не твое. Если я захочу услышать твое я обращусь к тебе".