Данные паспорта

копировать

В среду ходила на собеседование в МосГаз, после него взяли ксерокопию паспорта. Сегодня написали, что я им не подошла. Скажите, пожалуйста, знающие люди, для чего им мой паспорт?

копировать

безопасники проверять могут - кредитная история, базы мвд , гибдд... . для оформления пропуска. так, на всякий случай со всех кто к ним приходит... - много вариантов. Но должны были объяснить, конечно. И Вы полюбопытствовали б.

копировать

Если исключить криминальную составляющую, то копию паспорта берут от лени. И для страховки от собственной невнимательности :-7 Вы анкету заполнили, паспортные данные внесли. Работа HR-а - сверить ваши данные с вашими документами. Но нет: ему некогда, он сделает это потом. А если и сверил сейчас, то все равно копию - на всякий случай, вдруг он лажанется и пропустит неточность в вашей анкете.

копировать

Для СБ :) у нас ребята юморные, на весь ксерокс пишут " годен/ не годен". Причину отказа СБ ( наша) никогда не пишети обсуждению ( у нас) решение СБ не подлежит.
Не годен- можно получить, за курение травки в 15 лет ( пример из моей конторы)

копировать

Что за бессвязный текст? Травку курите? Соберитесь.

копировать

Ну, на будущее - урок. Пока Вы НЕ сотрудник конторы, то за Ваши перс.данные ответственности никто не несет, поэтому копии своих документов Вы раздавать не обязаны.
Заполняете анкету, переписываете реквизиты паспорта - ВСЕ. Если принимающая сторона боится не достоверности, пусть свои должностные обязанности СРАЗУ выполняют качественно и внимательно проверяют анкеты и сверяют с паспортом.
В чем проблема то?