Полуняня

копировать

Девочки!
Может ли быть востребована такая услуга. Я ребенка не хочу водить в дс на следующий год. А хочу предложить забирать чьего либо ребенка из дс, приведу к себе, покормлю, поиграют с моим ребенком, родители вечером придут заберут.

копировать

А если Ваш ребёнок заболеет?

копировать

Предложите. Я думаю, спрос будет, но вопрос в цене, тк если вы со своим ребёнком, то ему по определению приоритет, соответственно стоимость ниже. Сейчас расценки на няню около 200-250 руб/час, с учётом наличия вашего ребёнка - рублей 100 предложат. При этом своего вы заберете, скажем, в 17, а те родители исходят из того, что садик до 19, они приходят в 20, и платят за вечер 100 руб за прошедший час, хотя вы можете больше времени возиться. Плюс ответственность за чужого ребёнка.
Мне кажется, по деньгам не выгодно будет.

копировать

Почему 100? А питание?

копировать

Если б была гарантия, что ваш ребенок не заболеет, я бы по 500 руб в день платила с 17 до 20.00, включая ужин, с учетом того, что за ребенком идти максимум 5 минут от подъезда.

копировать

Услуга будет востребована. Главное, чтобы вы понимали, что забрать ребенка вы обязаны ежедневно, вне зависимости от ваших семейных проблем, поездок на дачу, болезней вашего ребенка, его занятий и т.п. Просто посчитайте выгодно ли вам это и стоит ли это тех денег. Примерно 200 руб. в час, часов 2-3 в день максимум. 22 рабочих дня. Итого от 10 до 15 тыс. в месяц.

копировать

Выгодно пару детей забирать, одного - нет. Тем более, что эти дети тоже болеть будут.

копировать

О том и речь. Но тут уже родители не согласятся, чтобы по цене одного внимание было троим, причем один (нянин) из них может оказаться больным и деть его некуда.

копировать

Я бы согласилась, главное, чтоб не болел ребенок автора и не было такого "ой, я сегодня не могу".

копировать

Главное, на переправе уточнить, что будет, если заболеют дети, кто с ними и как будет находиться.

копировать

Ребенок мой, не ходя в сад, практически не болел. Поэтому и хочу забрать из сада. То есть, мой будет несадиковский.

копировать

А если все-таки заболеет? Как тогда вы обеспечите услугу? В этом вся проблема. Я не могу с работы срываться, если вдруг у вас что-то случится.

копировать

Но вот он все-таки заболел, ветрянкой, например. И?

копировать

ну сможете больничный взять?

копировать

Нет конечно. Ребенок в сад ходит, больничный кто мне даст?! мне проще нанять забирающую няню без детей. Собственно, у меня и есть такая няня. Забирает в 5 вечера и ждет меня до 19и. Плачу 350 руб.

копировать

Ясно. Но в таких ситуация и няня может заболеть, и вы сами. Все мы люди. Но, спасибо, за конструктив.

копировать

За 3 года накладок не было.

копировать

+1 для кого это основная работа и заработок дорожат этим

копировать

На каком основании его брать со ЗДОРОВЫМ ребенком? не считая, что его просто не дадут, для матери это проблемы с работодателем и потеря денег. Поэтому ваша идея в таком исполнении утопична.

копировать

Вы правы. Но я все таки надеюсь, что мой не будет болеть, потому что до сада вообще не болел.

копировать

Что значит "надеюсь"? Вы сможете мне гарантировать, что мне не придется срываться с рабты? Вы поймите, что после звонка "мой заболел, я в ближайшую неделю забирать не смогу", больше никто вашей услугой пользоваться не станет. Кому это надо?

копировать

БОюсь в таком случае гарантировать может только Бог.

копировать

Вы не понимаете, что значит няня для работающих родителей. У меня была такая, месяц с ней промучилась. То опоздает, то отменяет приход, то ей раньше уйти надо - и все по мега-важным причинам, связанным с ее детьми. Но мне какое до них дело?

копировать

Я ответственный человек, но да, заранее поклясться не могу, что сама не заболею или мой ребенок.
Конечно, мне не хочется показаться в глазах работодателя раздолбайкой, но невозможно просчитать все заранее.

копировать

Вы понимаете, что нельзя предсказать собьет ли вас когда-то машина? А вот то, как вы поведете себя в случае совершенно прогнозируемой свой болезни или ребенка любой родитель выяснит сразу, ибо от этого зависит вообще возможность сотрудничества с вами и его потери. И ваш ответ его не устроит однозначно. В вашем случае, возможно, стоит привлечь своих бабушек на период болезни.

копировать

Ну так и ребенок работодателя может заболеть и болеть 2 недели, а у автора будет простой и потеря денег.

копировать

А вот тут по-разному. Кто-то договаривается на оклад и платит его вне зависимости от болезней ребенка или необходимости работать на час-три больше (например, попали праздники, ребенка нужно забрать раньше). Кто-то оплачивает простой 2 недели, если по вине работодателя. У кого-то строго почасовая оплата. Но все это известно сразу. Если авто четко в начале пути обговорит, что в случае болезни ее или ребенка, родители сами решают проблемы со своим ребенком и те согласятся - без проблем, значит, обе стороны такой расклад устраивает. Но пока автор юлит..

копировать

А что родителям делать если ваш ребенок будет 2 недели болеть? Только искать другого человека без детей.

копировать

Уверена, на этом все переговоры с родителями у вас и закончатся.

копировать

Скорее всего так((

копировать

Это уже вряд ли отдадут.

копировать

Могу сказать про свой вариант. У меня много лет была няня из нашего же подъезда, как раз забирала из сада и вела к себе. У нее было двое внуков, один старше моего на год, другой на три. Жили вместе, ими и занималась. Т.е. мой шел "довеском". Цена была почти рыночная. НО: если кто-то из детей болел, с моим сидела няня у нас дома, а с их детьми был дедушка.