Автоняня такая нужна будет?

копировать

Сын в этом году идет в 5 класс, и больше ни ему, ни его другу сопровождение не потребуется. И я подумала, что могла бы забирать детей с продленки или из сада на своем автомобиле, а так же отвозить в вечернее время на кружки в пределах нашего района. Но дело в том, что забирать ребенка я смогу не раньше 17,20. Это наверно уже поздно? Будет ли спрос на такую услугу и в такое время?

копировать

У нас как раз до 17.00 школа, продленка до 18.00. Было бы актуально. У нас многих в это время няни и водители забирают.

копировать

Думаю да. Продленки обычно работают часов до 18, не все родители успевают с работы к этому времени.

копировать

О, у меня в свое время как раз была такая необходимость - забирать ребенка из сада около 18.00, сад был не в пешей доступности, мне приходилось ехать с грудничком на ОТ. Так что подобная автоняня мне бы была весьма кстати.

копировать

А на каких ресурсах посоветуете разместить объявление? Где бы Вы искали, на каких-то сайтах?

копировать

Я и искала - на авито, на помогателе. Нашла в итоге далеко не сразу по сарафонному радио.

копировать

я искала на авито, поскольку на прочих надо было регистрироваться и платить.

копировать

а если авария? И дело даже не в том, как вообще вы ездите, иногда просто достаточно оказаться крайней. Вы в курсе, что будете отвечать за пассажиров, находящихся в вашей машине по гражданской ответственности? И если не дай бог что, будете платить до самой своей смерти.
Я бы не рискнула брать на себя чужие жизни. Но вы оптимистка, видать. Многие любят играть в русскую рулетку

копировать

Как можно оказаться крайней, соблюдая ПДД в городе при скорости 60 км/ч?

копировать

))) такое впечатление, что у вас очень маленький стаж вождения. Да можно вообще просто на светофоре стоять и оказаться в ДТП, грузовик въедет. У меня как минимум двое в ближайшем окружении оказались в такой ситуации, причем в спальном районе. Но люди не верят, что такое бывает. Ну или конечно же они-то в такую ситуацию никогда не попадут. Откуда берется такая уверенность, непонятно. Ладно, если вы сами в машине со своими домашними, и совсем другое, когда у вас в машине чужой ребенок.
То, что это потенциальный риск, никто не задумывается. Водитель несет ответственность по закону за пассажиров, и если что - спрос будет с него, как материальный, так и другой.
Я уже не говорю о том, что с нашим уровнем коррупции вы тоже можете легко оказаться крайней, даже если не виноваты, в случае если виновник даст денег инспектору.
Для меня вообще странно, как мамы могут доверить ребенка одного чужому человеку в машину....

копировать

У меня такое было. Подруга везла моего ребенка, водитель сзади забыл затормозить на светофоре. К счастью, обошлось мелкими повреждениями машины. Инспектора совершенно не интересовало, чей там ребенок в машине.

копировать

если бы ребенок хоть как-нибудь пострадал, сомневаюсь, что это никого бы не интересовало, в том числе и юридически

копировать

Муж так попал в ДТП. Стоял на светофоре среди машин, какая-то дура начала выезжать с парковки вдоль тротуара задом не глядя, ей же можно, она на внедорожнике. В итоге смятая машина, потерянный день, сдавать в ремонт, страховая платит намного меньше ущерба, и т.п.
А представьте, что в машине ребёнок, да ещё и чужой.
Я хочу сказать, что случиться может что угодно. А уж в тихом городке много желающих погонять "на свободных дорогах".

копировать

да фигня, там видимо скорость была маленькая, а тут обе аварии на скорости были. Вот еще случай: мой отец стоял перед пешеходным переходом, пропускал пешеходов, увидел, что сзади едет какой-то летчик и видимо или даже не собирается останавливаться, либо просто не успевает. Отец рванул еще ручник, у него просто не было выбора, иначе бы он задавил людей... Ну и тот затормозил об него.
А в другой ситуации отца зацепила девица на парковке, на какой-то крутой иномарке. Приехал инспектор и... мой отец оказался виновником. девка просто дала денег. Вот так все просто
И таких случаев - вагон и маленькая тележка

копировать

Думаю, в такой ситуации, как у вашего отца, надо еще и на сигнал нажать и не отпускать. Чтобы люди обратили внимание и разбежались. А то ведь потом задавишь и крайним сделают. Вот только все это сообразить и сделать крайне сложно. Я бы, наверное, даже и до ручника бы не успела додуматься в такой ситуации.

копировать

А обычная няня при сопровождении не отвечает за ребенка? А на такси Вы не боитесь ездить с нерусскими водителями, которые получали права в другом государстве?
При передвижении по району с пристегнутым ребенком в кресле вероятность попасть в крупную аварию очень небольшая. Для пешеходов опасностей не меньше.
Может вообще на улицу не выходить ? А вдруг кирпич на голову упадет :)

копировать

автомобиль - средство повышенной опасности, это известно даже детям. Не сравнивайте разные вещи.
На такси с нерусскими водителями я не езжу, тем более не доверяю ребенка одного посторонним людям, и тем более на машине.
"Может вообще на улицу не выходить ? А вдруг кирпич на голову упадет " - стандартная фраза в таких ситуациях, примерно также как и с курильщиками: кто не курит и не пьет...., ну а дальше всем известно) Курите на здоровье.
Своего ребенка в принципе чужим людям не доверяю. Но тут каждый сам решает. Под девиз "кирпич на голову" пришить можно вообще все.

копировать

хорошо, если у вас есть возможность не доверять ребенка чужим людям. например, вы на содержании у кого-то, и вам нет необходимости работать.

копировать

"А на такси Вы не боитесь ездить с нерусскими водителями, которые получали права в другом государстве?"

Вообще-то да, боюсь и не езжу. Я еще и на маршрутках боюсь, там все нерусские, и такое впечатление, что везут в мир иной, а не в место назначения.

копировать

Так работать с иностранными правами сейчас вроде нельзя, пересдавать надо и получать российские. Сам для себя ездить можешь, а работать с иностранными правами нельзя. Что-то такое приняли в законах. Знакомый рассказывал.

копировать

Права же международные вроде, не?

копировать

Да, ток внесли какие-то поправки что именно работать то ли только с российскими то ли только с подтверждением в России в общем все кто работает за "баранкой" в той или иной степени в РФ все сдают экзамен и билеты и практику. Знакомый жаловался что из 12 человек никто не сдал (11 провалили и он 12-й никак на экзамен попасть не мог и очень переживал что не сдаст) их всех с машин сняли. Я собственно поэтому и запомнила.

копировать

да, нужна. я в прошлом году такую искала - забирать ребенка из школы в промежутке от 17.30 до 18.40.
английский начинался в 18.00, спортивная секция - в 18.10.
в результате мы договорились с подругой.

копировать

Назовите район, а то может и здесь уже найдете и никуда дальше ходить не надо))

копировать

Реутов, Новогиреево. Перово.

копировать

Ну ... не совсем мой район, но близко))

Если еще и цену озвучите, то может даже и я подумаю))

копировать

Если честно, то не знаю. В прошлые 2 года возила мальчика, но он с нашей школы и по пути за 200 р. Т.е. забирала сына своего и одновременно мальчика. Думаю, если поездка Перово-Новогиреево -Реутов, то 300 р... А так, и не знаю расценок на такую услугу.

копировать

Автор,напишите мне в личку! Я ищу

копировать

Ой,увидела перевод,далеко ( сорри