плюшки для фрилансера

копировать

Тоже задам вопрос фрилансерам: оплата за услугу- это понятно, а бывало ли что-то в вашей практике, что падало вам свыше оговоренной суммы и за какие заслуги?
денежные премии бывают- да...но интересует что-то типа: мне как-то клиент подарил принтер новый с 2 полными картриджами)говорит: "хорошо с тобой работать, хотел шампанское/цветы/духи, но подумал самое то для тебя будет принтер"...хотя принтер у меня был, но было приятно.
еще как-то клиент подарил годовую подписку на профессиональный журнал, очень не дешевый - огромным удовольствием читала.
из последних плюх- клиентка (хозяйка салона красоты) дала скидку 50% на все услуги.
еще вспомню- напишу.....и вы расскажите))))

копировать

Всегда имела скидку на всю продукцию клиентов ) Поэтому выбираю тех, с кого можно что то пользительное иметь ;)

копировать

не всегда так получается, я когда начинала- брала всех подряд, только через 2-3 года смогла позволить себе выбирать

копировать

а чем вы занимаетесь на фрилансе?

копировать

бухгалтерю

копировать

А где находите работодателей? У меня как-то не получается. Хочу работать удаленно, но вот не могу найти.

копировать

не знаю где))) сейчас не знаю...раньше сайт был- через него рекламировалась
много через знакомых
сейчас не ищу уже никого, если только сменить хочу- ищу...и то знакомые подкидывают, в основном либо те, с кем работаю предлагают своих друзей/знакомых/соседей и прочее....

копировать

Обычно свой товар по себестоимости отдают.
Мне кровлю на дом продали по себестоимости. Я ОЧЕНЬ сэкономила.
Когда ледяной дождь был и света не было неделю-предлагали бесплатно поставить дизель-генератор промышленный, с меня только солярка была бы.
Машину ремонтировали.
Что-то по мелочи дарили то, что сами производят.

копировать

Мне основной клиент оплачивает аренду дома и машины в другой стране, чтобы я не летала туда-сюда с маленьким ребенком. Отличная плюшка. Ну и у всех клиентов я могу купить их товар по цене производителя. Подарки к праздникам случаются, обучение, мелкие приятности иногда.

копировать

а налоги-то с деятельности платите?

копировать

я не автор, но фрилансер. Зарегистрирована как ИП, оплату получаю на счет, налоги плачу

копировать

а кто это к нам пожаловал? сам налоговый инспектор?
не волнуйтесь-плачу, зарегена как ИП

копировать

Можно поинтересуюсь, а для чего вам это нужно? Я уже больше 10 лет работаю на разных проектах, никаких налогов не плачу. Но я и на пенсии всякие не рассчитываю. На этот период своей жизни уже себя обеспечила.

копировать

что именно мне надо?
надоело кататься каждый день туда-обратно на другой конец города, надоело сидеть с 9 до 18 каждый день, надоели лимитированные отпуска, которые надо согласовывать с руководством, а не с собственным желанием, надоело руководить отделом бухгалтерии, на последнем месте работы были дамы-каждая за себя, за свой участок,чтобы дальше понять, подумать, сделать- ни за что....да просто надоело на дядю работать.

копировать

Думаю, у вас спрашивали - зачем как ИП регистрироваться для этой счастливой жизни.) Т.е. платить налоги и прочее гос-ву.

копировать

Именно)

копировать

а что такого в уплате налогов? раз в год взносы за ИП заплатить и УСН по минимуму...

копировать

Лишних денег не бывает:) Зачем их платить и тратить время на поездки в налоговую, если этого можно не делать?

копировать

Если нал-то ничего не будет, а если безнал- то скоро лавочки с переводами на карты прикроются налоговой с выплатой 13%. 6% по любому приятнее.
Плюс, ежели кредит понадобится, подтверждение дохода. И опять же ЮЛ многие с удовольствием по счету платят.
Не то, что бы я шибко на пенсию рассчитываю, но, пусть будет.

копировать

Надя, можно к Вам вопрос? Оказание бухгалтерских услуг эта деятельность не требует лицензии? Кроме 6% от дохода на усн, обязательных взносов в ПФР и 1% от дохода выше 300 тр в год больше ничего не требуется платить? А ответственность при оказании таких услуг = ответственности главного бухгалтера? Или это просто консультационные услуги? Особенно интересуют 2 последних вопроса. Спасибо Вам за всегда подробные ответы.

копировать

Оказание бухгалтерских услуг эта деятельность не требует лицензии?===не требует

Кроме 6% от дохода на усн, обязательных взносов в ПФР и 1% от дохода выше 300 тр в год больше ничего не требуется платить? ===не требуется, отчетность раз в год, если не нанимать работников.

А ответственность при оказании таких услуг = ответственности главного бухгалтера? Или это просто консультационные услуги?====== в зависимости от договора. Если это договор, по которому будет право подписи, то есть ответственность. У меня таких нет, работаю счет-акт-оплата, пишу либо бухгалтерские либо консультационные услуги. За свою работу по большому счету несу только моральную ответственность.

копировать

Спасибо за быстрый и развёрнутый ответ!

копировать

:-) Удачи!

копировать

Простите, а откуда инфо про налоговую и "лавочку" с переводами? Я, собственно, так и получаю все свои гонорары все эти годы, удобно. Пенсия, как я уже говорила, мне лично не нужна. А терять 13% с очень хорошего гонорара меня, честно говоря, жабеныш поддушивает :)

копировать

работала с фирмой, которая оптом корма для животных продает- дарят каждый год пакет корма для моей кошки в 5кг,потом докупаю по себестоимости