Востребованы ли сейчас кадровики?

копировать

Давно не искала работу.. нравилось все.. гос организация, регулярные выплаты, все по ТК, но с этого года стало оч. плохо с финансированием из гос. бюджета, все надбавки поснимали.. голый оклад удручает..
Отпуск отгуляла- решила мониторить вопрос о трудоустройстве..
Я именно кадровик, с опытом прохождения ГИТ, с ведением ВУС и проверками из военкомата, с ведением квотирования и т.д.. Не могу понять на какую зарплату могу претендовать.. хотела бы 50 тыс. (Москва)

копировать

Жаль что сейчас Вы ищите, мы,наверное, будем искать такого сотрудника...НО ближе к марту...(все "белое" и зп 50 т.р.)....

копировать

давайте, я вам свою почту эл. напишу.. вдруг будете искать раньше или я пока задержусь на своем предприятии или не найду до НГ новую работу(и такой вариант в нашем мире возможен)..
если будете искать, то буду рада, если напишите на почту вакансию rinina@list.ru Ирина.

копировать

Заметила, в вакансиях, что подбор персонала, т.е менеджер по персоналу, почему то получает зарплату выше - хотя там ведь ничего сложного нет, а вот кадровик- меньше, хотя столько нервотрепки от проверок и столько надо знать.. удивило..

копировать

Подбор персонала, это рекрутер, а не менеджер по персоналу. Менеджер по персоналу , обычно, это унивесальный "солдат", который ведет все и сразу в т.ч. подбор,адаптацию, обучение,КДП,ВУС и т.п.

копировать

Зависит от организации, иногда кадры - это тихо и просто, а подбор - сплошные нервы.

копировать

присоединяюсь к вышесказанному.
в некоторых компания адский подбор и спокойные кадры

копировать

Учитывая, что на рынке труда застой и увольнения в связи с экономическими трудностями, сами как думаете, востребованы сейчас кадровики или нет?

копировать

вот как раз и востребованы, т.к. правильно оформленное увольнение или сокращение кадровиком значительно уменьшает головную боль владельцу организации..
Да и не такой уж и кризис на рынке труда, как здесь на Еве кричат!

копировать

почему-то года 3 назад здесь же, на еве, про кризис никто не кричал. вы штоле до сих пор в танке?
постоянно вижу вакансии, где функция кадровика совмещена с чем угодно:секретарем, офис-менеджером, бухгалтером. теперь все хотят в одном флаконе, как всегда в кризис...

копировать

это в мелких компаниях, до ста человек.. а в нормальных и если кадровик занимается документами и оформлением, действительно, по всем правилам, то только и успевает свою работу делать.. в трудовом -не паханное поле, постоянно меняющееся..

копировать

да прям. больше 100 человек - в кризис уволили секретаря, а ее функции передали кадровику. большая текучка- работы навалом.

копировать

это не делает чести вашей компании!