Характеристика

копировать

Добрый день!
Мне необходимо написать характеристику, ни разу не писала, даже не знаю как ее писать..Может у кого то есть бланк? Пришлите плиз на diver200@mail.ru

копировать

Куда характеристика?

копировать

по месту требования, на работу новую устроиться

копировать

ХАРАКТЕРИСТИКА
на сотрудника ООО «Э»
Ивана Иваныча


Иванов Иван Иваныч работает в ООО «Э» (ИНН, КПП, ОГРН, 142633, Московская обл., Орехово-Зуевский р-н, …..) в должности заместителя директора с 30 октября 1998г.
B обычной для себя работе в И.И. проявляет высокие профессиональные знания и опыт, проявляет настойчивость и упорство, необходимые для выполнения текущей работы, в работе энергичный человек, проявляет вежливость и корректность. В отношениях с людьми проявляет порядочность, честность, добросовестность. В обычной для себя служебной обстановке всегда контролирует проявление своих чувств и поступков. С коллективом у него сложились хорошие отношения.
Высокопрофессионально разбирается в проблемах текущей деятельности организации и его особенностях. В отношении содержания и особенностей своих профессиональных качеств имеет представление, полностью соответствующее действительности.
Умеет письменно и устно грамотно излагать информацию по содержанию выполняемой работы, участвует в творческом обсуждении вопросов работы, умеет самостоятельно решать вопросы текущей работы.
Всегда выполняет правила техники безопасности. В работе присущи удовлетворительные качества самоорганизации и самодисциплины. В текущей работе проявляет необходимые ответственность и дисциплину.
Способен поддерживать сложившиеся отношения со сторонними организациями (учреждениями) на высоком уровне, коммуникабелен, дружелюбен.
Обнаруживает замечательные способности принимать решения по вопросам текущей работы, не затрудняется в принятии правильных решений стратегического содержания.
В критике и самокритике стремится быть принципиальным, последовательным, конструктивным.

Директор И.В.

копировать

большое спасибо!
А нет случайно на специалиста , зама ген директора, в области поддержки продаж.
Но мысль понятно, стиль тоже .. Спасибо!

копировать

Нету. Но это не сложно, про руководство убрать, про общение с клиентами, особенности специфики добавить.

копировать

Неужели кто-то еще пишет характеристики по советским образцам? Или это для отмазки?

копировать

я вам больше скажу - на некоторые вакансии без характеристик даже на интервью не позовут.

копировать

Только хотела тему о рекомендациях завести. А у кого-нибудь образца рекомендаций нет?