Не взяли на работу

копировать

Моё направление не особо узкой направленности. Я работаю, но искала в вялотекущем режиме другую работу. Единственный минус в моем настоящем месте, это истеричка шеф (женщина). У нашего конкурента (он много больше), вакансия образовалась. Я туда. Прошла все собеседования... И... Не взяли, потому что не хотят связываться с моей начальницей.... Так как они наш поставщик. Уже была ситуация 6 лет назад, когда два человека ушли в эту компанию и она, обидевшись, на какое то время приняла своё решение с ними не работать и те потеряли деньги.... Вот и сейчас они не захотели терять и выбрали самое простое, мне отказать.... Очень досадно, что работать на своём старом месте не даёт, в хорошее место не уйти... Сидеть без работы пару месяцев для меня, это непозволительная роскошь.... Чтобы попытаться вновь на новую....

Снова поиски... На старой работать не стоит..... А придётся ....

копировать

Не понятно. Зачем же они- зная откуда Вы- проводили с Вами Кучу собеседований и в итоге отказали по причине "Вы оттуда откуда 6 лет назад взяли и было плохо"? Проще просто иметь негласное правило- людей из конторы Н не берем. Их даже и не рассматривали бы.

копировать

нафига тогда указывали нынешнее место работы?

копировать

А как его не указывать? ))) вы резюме давно делали?

Мне самой не понятно, зачем они меня через все это "пропускали", если в итоге - извините...

копировать

Вы не подошли по другой причине, которую вам не озвучили.

копировать

Потому что таким образом они собирают информацию, что вы как маленькая! Это самый распространенный, самый известный и низкозатратный способ собрать инфу о ситуации.
Они вообще никого не возьмут на эту позицию, но через собеседования пропустили дофига людей, как пить дать.

копировать

а что мешает договориться, что уйдете вы официально в Рога и копыта, озвучив это начальнице... даже можете неделю походить куда-то... в эти РОГа, а потом перебежать тихо-тихо к ним, куда и собеседовались.
вы как маленькая, схему не придумать чтоль?

копировать

Хорошего работника не отфутболят из-за такой причины.

копировать

Очень даже отфутболят. Занималась я одно время подбором и чего только не встречала.

копировать

по долгу службы отбираю кадры сама. Если придет человек - профессионал, никакие "поставщики-конкуренты" (кстати, как это??) не повлияют на мой выбор.

копировать

Это не есть хорошо - когда вы не учитываете все нюансы при выполнении этих своих функций. Цель существования любой компании (ну в 99%) - получение прибыли. И если известно, что какое-то действие несет в себе риски для цели компании, то для принятия решения по такому вопросу должно быть просчитано, насколько велик риск, и каких последствий ожидать. В случае с подбором сотрудника из фирмы, с которой ваша плодотворно сотрудничает с пользой для своей цели, нужно и риски оценить, и стоимость их предотвращения - тем более, раз известно про прецедент.

копировать

ну, может вы и правы. Но что это за поставщики? Поставщиков - море! Вот если б это были заказчики - тогда да.

копировать

согласитесь - уже налаженные связи с надежными поставщиками стоят многого

копировать

+100
Если у автора должность рядового специалиста, то руководство фирмы никогда не будет в эту сторону напрягаться при риске дискомфорта для организации, найдут другой "ширпотреб"

копировать

у меня такое было несколько лет. Я тоже прошла все туры собеседования и даже устно сделали приглашение, но потом я когда ждала подписанный оффер , прошла неделя-его все не было. Мне позвонили , извинились, не захотели связываться с моей компанией и руководством. Я тоже уже хотела уйти номинально сперва в а-ля рога и копыта , но сказали что такой номер не прокатит ( рынок очень узкий). Что могу сказать, тогда было очень обидно, но потом через несколько лет , я узнала подробности про работу в той компании и очень хорошо что я туда не попала работать, там генеральный директор устроил такой тиранизм