Обман ? или что

копировать

Поступило предложение от строительной компании вакансия курьер,Первые три месяца испытательный срок и работать без оформления,как возможно ? тоесть я работаю а по документам меня и нет))))Отказалась

копировать

Я в бизнесе около 6 лет. За это время через компанию прошло около сотни сотрудников, все без оформления, полностью черная зарплата. Никогда и никого не обманывала, ни с зарплатой, ни с другими условиями - мне смысла нет, я и так сильно экономлю не платя налоги. зачем кидать сотрудников? кто тогда будет работать? Даже один день простоя организации без того же курьера может обойтись дороже, чем зарплата этого курьера. Если хотите подстраховаться - настаивайте на выплатах раз в неделю или в две.

копировать

Понятно,Спасибо за ответ.

копировать

зачем кидать? чтобы новые пришли, которых так же кинут. полно фирм этим сейчас занимается.

копировать

Наверное может быть и такое. Но поиск и обучение сотрудника очень бабкоемкая и затратное по времени занятие. Конечно в каждом бизнесе своя специфика, у меня например, новенький водитель службы доставки успевает накосячить на крупную сумму пока вникнет во все нюансы. Оператор на телефоне - еще больше может принести убытков, не говоря об упущенной выгоде. Про производство вообще молчу. А в среднем человек обучается за два месяца. Не выгодно это, даже если не говорить про нервы и испорченную карму. А уж если оплата понедельная... сколько там курьер получает - 20 тыс? И из-за 5 тыс себе геморрой утраивать? Надо быть мазохистом.

копировать

Затем что бы задорма неоформленнй поработал,а потом следующий дурак придет )Все элементарно

копировать

На испытательном сроке (если чел оформлен с первого дня) очень трудно уволить человека если тот не справляется. Сама столько раз сталкивалась с непрофессионализмом и тупо с лентяями что оформление у нас только после исп. срока.

копировать

какой там профессионализм у курьера? вы ку-ку?

копировать

Еще какой )) Когда работала офис-менеджером, отвечала и за курьерскую службу. Сколько долбоебов необязательных - не сосчитаешь. Вы не в теме совсем, это сразу видно.

копировать

это вы не в теме. такое называется непорядочностью, уж никак не профессионализмом.

копировать

Некоторы курьеры даже анкету без ошибок не могут заполнить. Опоздания и задержки для курьера - непрофессионализм. Непорядочность здесь не при чем.

копировать

О, не скажите. Привезти нужную вещь и отдать правильному человеку, оформить все документы, ничего не забыть, не перепутать, не потерять, не опоздать, иметь опрятный внешний вид и уметь общаться. И все это за небольшую зарплату. Пойди найди такого - не так-то просто.

копировать

вы из коррекционной школы набираете кадры?

копировать

Иногда, когда закрываешь вакансию, действительно складывается смутное ощущение, что состоялся выпуск крупной коррекционной школы. откликов на вакансию того же курьера или оператора приходит несколько сотен за несколько дней, реально соответствующих критериям около десятка. Приходится потратить много времени на закрытие вакансии, поэтому и бережешь сотрудника и кинуть его - большая глупость.

копировать

с курьерами ежедневно должны расплачиваться, если вы не на велике гоняете. +проезд или гсм.

копировать

Ерунда, у нас курьеры такие же сотрудники как и все, получают з.п. в кассе раз в месяц. Оформляют всех только после испытательного срока.

копировать

дэк без лоха жизнь плоха))) а там наверху еще и спрашивают, зачем кидать))))))))

копировать

О чем вы?

копировать

о том, что только лох согласится целый месяц тратить свои деньги на проезд без официального оформления.

копировать

Зачем свои тратить, я не очень поняла? Курьеру выдается единый, если ночью, то такси, если в а-порт, то аэроэкспресс. Связь оплачивается. При чем тут оплата работы?! Вы не в теме.

копировать

вы не русская что ли? весь топ засрали своими испражнениями:
"Курьеру выдается единый"))) это ппц :-О :-О

копировать

А как иначе? На что он ездить должен?!

копировать

Можно повнятней изложить причину Вашего возмущения?

копировать

Курьер без оформления увы, явление частое. Как правило и оплата сдельная . В таких случаях просить оплату по факту. Т е в тот же день. Максимум - понедельно. Но нужна ли вам такая работа?

копировать

типичная ситуация на низких должностях в компаниях, где дела ведут всерую. строительные - именно такие.

копировать

В такие конторы где три месяца без оформления ходить точно не надо! Лохов ищут!

копировать

В огромной сети ресторанов фаст-фуд именно так и происходит. Принимают на должность руководителя проектов с зп 100+ по договору ГПХ, т.е. без оформления.
Это нормальная практика, к сожалению. И у "не лохотронщиков"

копировать

.

копировать

По договору ГПХ - это не в черную. Это не идеальная для работника ситуация, но в принципе нормальная, законная.

копировать

а них, что с ГПХ работодатель обязан налоги платить))))))))))))

копировать

В нашей очень солидной и старой компании никого официально не принимают на работу до окончания испытательного срока (независимо от должности). Именно поэтому у нас нет текучки и люди работают по много лет, поднимаясь по служебной лестнице, в том числе курьеры и секретариат.

копировать

иди в жеппу))) и ищи лохов в другом месте. это нарушение закона. налоговой и труд.инспекции на тебя нет, сцучкО)))

копировать

Конечно нет )) Так работали и работать будем. Своих сотрудников очень ценим, не важно - курьер это или топ. Недовольных у нас нет, но и попасть к нам сложно, даже на начальные позиции.