2/2 или 5/2?

копировать

Всем добрый день, интересует мнение тех кто работал в графике 2/2 и 5/2, у кого есть чем сравнить. всегда работала 5/2, последнее время 5/2 удаленно, в офисе после рождения детей целую неделю не работала. Сейчас меняю работу, дома больше не хочу. Поэтому возникают вопросы при детях школьниках мл классы что лучше? При 5/2 зп соотно больше и работа по специальности, при 2/2 ближе к дому, зп меньше, но думаю ( может ошибаюсь) что больше времени и на себя и на детей останется.

копировать

2/2 это с 8 до 20?

копировать

С 9 до 21. Воскр не рабочий, только суббота.

копировать

Мне пока больше нравится 2/2. Но у меня и вск рабочее, но праздники отдыхаю. Праада у меня работа непыльная, особо не устаю. Но 2 или 3 будних дня выходных на неделе-мне оч нравится. Успеваю спокойно приготовить еду на следующие 2 дня, пока дети в саду. Сходить в магазин, прибраться, по делам сходить. И все это одна, без спешки, без детей. Красота. На крудки их в эти дни сама вожк, общаюсь с врспитателями, тренерами, родителями. Всегда в курсе всего. К врачу сходить в будни не проблема. В выходные муж дома, искать никого не надо, чтобы с детьми сидел. Гораздо реже используется няня или бабушка, чем при 5/2.

копировать

Мне кажется 2/2 удобнее, Вы целых 2 дня будите дома успеете все. А 5/2 Вы только по вечерам будите дома.

копировать

Мне было тяжело физически работать по 12-13 часов 2 дня подряд. Ну и ребенка в эти дни я не видела. Ну и плюс выходные и праздники мы были не вместе довольно часто....Ушла на 5+2 и перекрестилась.

копировать

ИМХО, 2/2, особенно с выходным в восресенье. С детьми мне кажется удобно, если есть кому вечером в эти дни помогать. Работаю 5/2, никуда с детьми не успеваю. в школе не бываю почти, к врачу сходить проблема. Только по страховке в выходные...

копировать

Мне больше 2х2 нравилось. Больше свободного времени лично для себя :) Да и физически и морально проще.
Но зато все праздники рабочие, одни полноценные суббота и воскресенье в месяц. Летом вообще тоска. На дачу с семьей не выехать :)))
Если бы не было у меня амбиций и желания получить побольше трудностей в работе оставалась бы 2х2 вечно :)))

копировать

А стоять по 13 часов в день два дня подряд? И в эти дни ребенок с кем-то должен быть....у меня все наваливалось вечером на мужа...И да, я работала и 31 декабря, и 8 марта.) И с семьей мало времени остается. И еще, это больше для молодых и, если работа не пыльная. А, если та же аптека с большой проходимостью, ну нафик....Кстати, на работу я тогда добиралась 3 минуты.) Но как вспомню, так вздрогну.

копировать

А обязательно стоять? Я работала 2/2 в офисе. Очень нравилось, первый день отдохнувшая после выходных, второй знаешь что перед выходными. В праздники работали только по желанию. В месяц была одна по-моему отработка недостающих часов, она не напрягала.

копировать

Мы в аптеке работали, поэтому да, стоять обязательно. Хотя, сейчас все чаще все же работодатели проявляют человечность :) Мы не настаиваем, к примеру. Если клиентов нет, то можно сесть.
А вот настрой у меня всегда был точно такой же, как у вас :)
Первый день свежа и бодра, а второй радостная, потому что снова выходные :)))

копировать

Мы с Екатериной в аптеке.

копировать

Не нашла в первоначальном посте автора что речь идет об аптеке.

копировать

Извините.

копировать

Я по 12 часов работала. Но, конечно, минусы есть, что говорить...
Дети с няней были.
Сейчас если бы так работала, то "все сами-сами"
Это плохо.
С семьей тоже мало времени, потому что все в стандартном графике - и школа/сад и муж.
Но вот лично мне было ооочень комфортно.
И день быстро пролетал именно потому что всегда в очень проходимых аптеках работала. Крутишься-крутишься целый день бегаешь, бац - уже конец смены..

копировать

Не, офис- это мое. Хотя, в аптеке мне личные благодарности писали, я выкладывалась..... искала дома координаты леч учреждений и т.д. Но мне тогда еще и сорока не было.) Сейчас уж точно что- то поспокойнее хочется.В июле сейчас аврвл был, очень тяжело, но тяжесть другая, не как в аптеке.

копировать

А почему в июле аврал? У нас такая тишина, что даже страшно :))))

копировать

У меня работа не с продажами связана.:) Я чуть не сдохла, а отгрузки такой маленькой не было за все мое время работы.

копировать

а сейчас вы кем работаете?

копировать

Лично мне удобнее было работать 2/2. На одной работе работала и так и 5/2(с 9 до 18.00), так вот при 2/2 во-первых добираться с работы быстрее вечером тк пробок не было, при 5/2 я два часа по пробкам стояла и приходила уставшая и злая к восьми, это еще пара часов и считай 12 часов отработала...при 5/2 муж готовил на всех каждый день потому что приходит раньше, опять же уроки у детей проверять приходилось, он и за папу и за маму а я приходила и мне не до чего было, рухнуть бы и заснуть...
И да, работа у меня на ногах была, в магазине, поток людей большой, это тоже тяжело 5/2 наблюдать, при 2/2 хоть как-то от них отдыхаешь и в себя приходишь, очень много неадеквата..
Если работа была бы рядом с домом то я возможно еще и подумала идти или нет.
Да, дети на продленке были, уроки в черновике делали, дома муж или я проверяли

копировать

моя сестра работает 2/2. удобно. тем более воскресенье выходной стабильный.

копировать

Всем спасибо за отклик, попробую - попытка не пытка надеюсь получится... Вчера вот съездила со своими детьми в музей - народу мало, приятно ходить, а при 5/2 такого себе не позволишь...

копировать

2 и 2 моя мечта

копировать

А почему никто не говорит, что график 2/2 нередко каким-то "чудесным" образом превращается в 3/1 или в 3/2? В период отпусков, например, или в случае болезни сменщицы... С графиком 5/2 в этом смысле проще- сб, вск всегда твои законные выходные!

копировать

У нас такого не было никогда. Я выше писала были отработки раз в месяц, но в случае отпусков присылали замену. Болезни обычно спокойно без замен отрабатывали, но у нас долго никто не болел. Если надо было поменяться, менялись без проблем друг с другом.

копировать

А я в двух местах работала 2/2, в разных сферах, и оба раза попадала на такое "счастье". Причем при устройстве на работу об этом не говорят, потом всплывает как само собой разумеещееся...

копировать

У нас с этим строго было, потому что все переработки работодателем оплачивались полностью. Даже в праздники выходили исключительно по желанию, никого не заставляли.

копировать

Я к тому, что автору стоит знать, что такое вполне может быть.

копировать

а бывает еще и 14/14, если ты администратор в магазине и второй админ в отпуске.
у меня был однажды 21 раб день подряд без выходных- сменщик и директор одновременно ушли в отпуск. чуть не сдохла, причем еще молодая была и выносливая.