есть безработные?

копировать

Как давно ищете?в какой сфере и на какую зп?)
вдруг кто-то натыкался на вакансию вашей мечты, подскажет куда обратиться.

Начну с себя, 1,5 месяца поисков не дают результата, ищу вакансию офисного планктона(секретарь, специалист по документации).40 000р

копировать

за такую.работу 23-25 платят, 40 это слишком много

копировать

зависит от объемов работы

копировать

Ужас, на эту сумму ведь даже одному не прожить.

копировать

да ну бросьте, живем же, сейчас вот на 1 такую, снимаем и едим. туго, но реально
а вот на 23-25 никак не проживешь

копировать

речь как раз про 23-25. Это реально только на прокорм из Ашана

копировать

кто на что учился

копировать

Бахетле или Ашан,какая разница))

копировать

Это где столько платят? В конторе из 10 человек, которая еле сводит концы с концами? И то вряд ли. Нормальные крупные фирмы платят за такую работу 40-50 сейчас.

копировать

Есть - муж мой. Ищет год. Высококвалифицроанный экономист и управленец. 48 лет. З/п даже не указывает. Надеется только на знакомых, с сайтов не звонят даже.

копировать

искал бы , давно нашел.

копировать

так укажите беспроигрышный способ. кули умничать-то?

копировать

Фигли? Может все-таки поищет работу то?!

копировать

Даже обсуждать с вами это лень. Я тут периодически почитываю подобные темы, и такое ощущение, что один и тот же человек тут постоянно пишет из серии :" Хотел бы - нашел бы". А жизнь показывает, что это не так. За этот год тут подобные темы каждый месяц возникают, и там человек по десять отписываются, что ищут активно, но даже звонков нет, но у вас конечно соискатели все ленивые, а других причин нет.

копировать

Лень у вас ключевое слово! Так чего же удивляться?!

копировать

Вам сколько лет? Вот будет 50, тогда попомните свои опусы про лень.

копировать

Угадали, мне 50. Работаю на 2 работах, ибо на мужиков надежды нет, а детей кормить, одевать, обучать и т.д. надо.

копировать

И давно вы их искали?

копировать

а можно уточнить, что значит высококвалифицированный экономист?

копировать

Образование ВШЭ, много лет опыта на должностях начальника финансовых отделов и фин. директора.

копировать

тогда может сильно много денег просит?

копировать

Он уже давно убрал сумму из резюме вообще, и посылает на разный уровень з/п. Не нужны никому сейчас с улицы люди в возрасте, предпочитают молодых, на сильно испорченных "жирными" зарплататм нулевых годов. Надежда только на собстенные связи, вот сейчас что-то наклюнулось, ждём.

копировать

Я например, когда ищу сотрудника, сразу отсеиваю людей, которые не указывают зарплату)

копировать

Вот интересно, почему? Когда половине вакансий з/п не указана - это нормально? А соискатели сразу должны себе потолок урезать?
Он посылалает на вакансии от 80 тысяч, хотя надееется на 150, но согласен на 100, скажем так. Последяя его з/п была 200. Вот что тут укажешь? Можно, конечно, каждый раз уазывать з/п соответсвующую вакансии, а смысл? Если человек прислал резюме, значит он готов работать на указанную зарплату. Или у вас всегда не указано?

копировать

Как раз потому, что присылает на з/п от 80000, но согласен на 100000, для многих работодателей разница в 20000 существенна.
Я не отметаю соискателей без з/п, но меня больше удивляет, когда в вакансии указана з/п, а кандидаты шлют резюме с запросами в 2 раза больше, таких точно не приглашаю.

копировать

Посмотрите Алену Владимирскую на фэйсбуке, часто пишет про то как найти работу в таком возрасте и помогает часто с поиском.

копировать

Искала 8 месяцев. Сократили в конце сентября. Нашла работу в конце мая. Весь хедхантер - в топку. Только знакомства. 45 лет.

копировать

Да после 45-ти только так, не нужны мы никому. Уже целый ряд моих знакомых это подтверждает. И всякие там сказки про "лень" - это чушь.
Ни квалификация значения не имеет, ни опыт, ни образование. 45+ и тебе, и никто не звонит, вообще никто, хоть по 2 резюме в день отправляй, хоть по 20.

копировать

От сферы деятельности сильно зависит, но да... Примерно так и есть.

копировать

значит до этого возраста надо усиленно укреплять связи. Сейчас, найдя работу, я лезу во все мероприятия, во все события в своей теме. Раньше тихо сидела и делала свое дело. Область - IT

копировать

Мне 35. Три года в декрете, с последнего места работы уволилась, когда закончился декрет (в начале лета), потому что сказали выходить, а ребёнка на лето, до начала занятий в саду оставить не с кем. Бабушек-дедушек нет. Пришлось уволиться. Но с сентября буду искать. И прям мандраж берет!!! Представляю, насколько это будет нелегко. Опыт работы в продажах 15 лет с перерывами на два декрета. Но возраст, думаю, будет помехой и наличие маленького ребёнка (второй школьник). Рассчитывают на зп от 30 000.

копировать

Что продавали?

копировать

У выс, как раз самый лучший возраст, и ожидания очень умеренные. Вы найдете быстро.

копировать

на 30 000 точно найдете, но как жить на 30 000:(
хорошо если муж есть и хорошо зарабатывает:(