Смена сферы деятельности... в 40 лет

копировать

К теме по поиску работы в 40 лет. Интересно, есть ли реальные примеры, когда женщина в районе 40 лет, находясь в декрете, пошла учиться с нуля на кого-либо и достигла в новой профессии успехов? Если есть, то в какой сфере?
Я вот знаю женщину, которая была экономистом. Потом отучилась на косметолога, и теперь снимает кабинеты в салонах красоты и занимается инъекционной косметологией.

копировать

чтобы колоть инъекции надо отучиться на врача, в медицинском институте, а не на косметолога.

копировать

Я тоже так думаю. Но что есть, то есть. Мединститут она не заканчивала точно.

копировать

если не заканчивала, значит купила диплом, иначе колоть она не имеет никакого права, медцентры проверяют регулярно, хотя вы не написали где дело происходит...

копировать

Москва

копировать

Сейчас все медсестра колят, курсы пройдут сертификат получат и работают надому или в салоне.

копировать

Моя тетя в 50 пошла на второе высшее по специальности "психолог" и каким-то боком там логопед. Была всю жизнь учителем русского языка и литературы. Очень успешна в новой профессии, имеет как постоянную работу в детском центре, так и кучу детей за деньги вне его для подготовки к школе, решению разных их проблем, готовит разные индивидуальные программы . Участвует в семинарах, выставках, ее дети выигрывают конкурсы и т.п. Дело в далеком регионе, где стала довольна известна, но она и в прежней сфере была очень активна и успешна, просто с возрастом отказалась от школьного графика и особенностей.

копировать

Конкурсы по логопедии?

копировать

Не в Обнинске дело? Знаю такую тетю оттуда :)

копировать

Мне 36, начинаю учить программирование, степень, четыре года, как раз к 40 получу;). Вернуться всегда назад можно, это не проблема, но зачем? Нужно идти вперед, там столько интересного :)

копировать

угу,чем больше я знаю,тем больше я не знаю)

копировать

Я в декрете пока сидела получила третье ВО и прошла курсы детского массажа.По третьему ВО- юрист и пошла работать,правда мне 35 лет было.
Через пару месяцев мне 39 будет, решила дома похозяйничать -квартиру новую купили большую- надо ей заняться,дети в школу пойдут-дел много.Ну и не исключаю возможность-приобрести новые знания-навыки-опыт-профессию.Направление нового рода деятельности еще не выбрала,отдохнуть хочу немного)

копировать

А зачем новый род деятельности? По одному из трех высших нельзя работать? Вот поражают наши люди - учатся и учатся, а потом работают вообще в другой сфере? В чем смысл?

копировать

Что удивительного?? Получили 1-2 в/о, поработали несколько лет-десятков лет, надоело. Получили следующее в/о или даже просто курсы какие закончили, опять поработали сколько-то лет.

копировать

А что значит успеха ?
Есть знакомая, в 36 выучилась маникюр-педикюр делать, больше 50 в месяц не получает. Это успех?
По мне надо развивать одну профессию и достигать вершин.

копировать

Я много лет проработала в страховом бизнесе, сделала неплохую карьеру, в декрет ушла с должности директора департамента регионального развития. Когда пришло время выходить из декрета (была дома более 5 лет с двумя детьми), поняла, что вернуться уже не смогу - работа требовала частых командировок, задержек на работе, да и офис был далеко - больше часа в один конец.
Знакомая, занимающаяся оснащением офиса для новой компании (15 минут пешком от моего дома), посоветовала попробовать сходить на собеседование. Компания занималась оптовой продажей медицинских лабораторных препаратов. Я, конечно, была в шоке: 41 год, с продажами никогда дело не имела, 1С не знала, номенклатура была около 1000 наименований, которые и выговорить то было сложно, не то что запомнить. Удачей считаю только то, что я смогла убедить руководство в том, что я справлюсь и буду крайне полезной для компании)))
В результате за 5 прошедших лет я сделала карьеру от простого менеджера до директора по развитию продаж (уже в другой аналогичной компании). Зарплата, соответственно, тоже выросла в 4-5 раз.
Так что бояться ничего нового не нужно! Нужна просто четкая мотивация на достижение цели!

копировать

В продажники берут всех, это вообще, не профессия. Любую макаку посади на телефон, дай справочник-всех обзванивать и впаривать по прайсу. Другой вопрос, что Вы везде добиваетесь топовых позиций, значит в Вас есть сила и мозги.

копировать

Что-то обидно стало за продажников(( Что значит это не профессия? Да, макак то можно насажать, не вопрос, но принесут ли они прибыль компании? А ведь это основная цель любого серьезного бизнеса. Да профессиональных продажников сейчас днем с огнем не сыскать, потому что многие думают как Вы: чё там особенного, бери прайс и впаривай. А профи на другом конце провода очень реально оценивают ваш уровень и с макаками работать не очень то хотят... Да, собственно, таких макак в любой области хватает. Просто у автора топа вопрос в другом: можно ли после сорокета стать Профессионалом в новой области. Вот я и ответила, можно, даже не получая еще одного ВО. Нужна только мотивация и целеустремлённость.

копировать

вообще то продажники обеспечивают работой всех остальных в фирме

копировать

ой-е-ей, я бы так не говорила. если только не продавать огурцы на рынке. я продажник, продаю сложные инфраструктурные проекты в области информационных технологий. поверьте, чтобы сделать продажу надо много чего знать в профессиональной области. одним талантом болтать и уговаривать точно не обойдешься. поэтому хорошие продажники на дороге не валяются. если они меняют компанию, то передаются из рук в руки как драгоценность

копировать

у меня пример начальницы бывшей. В 45+ сменила отличную финансовую карьеру+руководство штатом сотрудников на психологию. Получила высшее второе по теме. И сейчас абсолютно другой жизнью живет. Умничка! Но там ресурсы финансовые, мозговые и характер. Т.к. всеже трудно жизнь менять.