Новый бизнес

копировать

Хочу вникнуть в тему выращивания грибов, есть своя метода И так далее, как думаете, актуально в кризис? Учитывая цены на мясо, с грибами можно делать все что угодно, жарить, варить, солить,сушить, мариновать И так далее

копировать

Делайте ставку на мухоморы, не прогадате ;)

копировать

А вы просчитывали какое количество людей покупает грибы? Может и не так много.
У наших друзей есть знакомый, (дело не в России и, по моим ощущениям, местные не очень часто используют грибы в своей кухне) занимается шампиньонами и вешенкой. Терпит убытки, товар достаточно скоропортящийся, если что, в отличие от мяса, его не заморозишь и не переработаешь.

копировать

Шампиньоны прекрасно замораживаются. Вашим друзьям нужно освоить заморозку.

копировать

Они знакомые моих друзей, я к ним никаким боком. Главной целью моего поста был посыл просчитать спрос, прежде всего.
И есть один нюанс в потреблении у нас, народ предпочитает свежие продукты, а не замороженные. И уж если свежие грибы не разбирают, то замороженные и подавно не возьмут.
Я, например, в этом смысле привередливая. Никогда не куплю замороженные шампиньоны, у них вкус другой и процесс приготовления мне не нравится, много воды.

копировать

Замороженные грибы всех видов продается. А еще их консервируют. Вы шампиньоны в банках никогда не видели? Что значит не переработаешь?

копировать

Консервы грибные продают производители консервов. А тут человек решил свежими заняться. Или вы ему сразу предлагаете линию по переработке открыть для подстраховки?

копировать

Предлагаю продать производителю.

копировать

Нужно иметь и ту и другую линию. Это бизнес-стратегия, детка.

копировать

До бизнес-стратегии далековато, сама идея, в целом, не очень. Нет в ней свежести и перспективы слишком размыты. Да и ориентироваться нужно на расчеты, а не на ответы 10 человек на бабском форуме.

копировать

Чего ж тут нового. Правда, я думала, все это осталось в 90-х )) оч популярная тогда была идея :)
И при чем тут мясо?

копировать

У меня своя технология потвыращиванию больших объемов 6 видов грибов.

копировать

Не давно разговаривала с человеком, который выращивал шампиньоны, в итоге прогорел. Суть проблемы, как и во многих отраслях сельского хозяйства, если этим занимается частное лицо, а не огромная корпорация. Сбыта практически нет, заводы, фабрики или кто там скупает все это дело для переработки - скупает просто за копейки, в итоге совершенно ничего не окупается. Наверно если есть какой-то крутой сбыт или еще какие-то задумки, может и будет смысл. А так практически в любой отрасли - плясать надо от сбыта !!!!! Куда, когда, кому и за сколько, тем более если это скоропорт.

копировать

Кстати, если у вас своя методика, вам еще надо будет, наверно, их как-то сертифицировать и т.д. Или на анализы какие сдавать. Очень сомневаюсь, что вы что-то вырастите по своей методике и у вас прямо так без вопросов их кто-то возьмет в переработку без доков, даже за копейки. Мы не в Китае - у нас поддержка малого и микроскопического бизнеса вообще на нуле. А выходы на сетевиков, давно и качественно перекрыты.

копировать

Как раз сбыт есть, кто может рассказать о своём опыте. Я планирую шампиньоны, лисички и белые.

копировать

Галлюциногенных грибов?

копировать

Не поняла юмора?