Рабочие отношения..

копировать

Пар выпустить.
В отделе 5 человек, все периодически говорят - кто по телефону, кто о своем. Но мой стол расположен как-то так, что руководителю слышно именно меня. И он меня постоянно одергивает. Я формально его зам ;) С утра писали налоговый иск с главбухом и аудитором у моего компьютера, пока обсудили, отформатировала, распечатала, сходила уговорила айтишников напечатать на цветном бланке, скрепила, сшила - и мне же сделали выговор, что я много сегодня разговариваю. Обидно до невозможности. Все обсуждают обеды, а я работу. По личным вопросам с рабочего места не звоню. Голос негромкий. Но почему он меня постоянно дергает? Я же не могу работать молча?

копировать

А Вы сказали, что по делу разговаривали? Я бы ещё добавила, что если он желает, то со всеми коллегами буду исключительно по мейлу общаться, только пусть он сам им об этом скажет

копировать

Да уже по опыту знаю, что спорить себе дороже. По 10 лет вместе работаем все. Так и стараюсь общаться, по мейлу.

копировать

вы же понимаете, что письменно ваша эффективность падает, куда быстрее сделать звонок. Есть вариант пересесть в другое место?

копировать

В каком смысле себе дороже?

копировать

Опять начнет меня обвинять, что я говорю слишком много.

Как он говорит - я постоянно тебя слышу. Ну вот как?? Может, это не я?
Ко всем другим подходит и с ними разговаривает, даже с болтушкой-аудитором.

Сам подкинул мне проект, которым занимались раньше мои коллеги, мне что делать? спрашивать данные у них? или сидеть молча и выяснять самой по электронной почте?

Он постоянно запрещает мне разговаривать.

Вот сейчас пришел клиент, он мне позвонил и потребовал, чтоб клиент пришел и ушел.
У него реально ощущение, что я со всеми разговариваю? вот сейчас коллега с ним беседует уже минут пять.

Самое плохое, что, когда меня обвиняют в личных вопросах, я сижу и обтекаю, мне же говорить - это не я, и вообще, другие больше говорят?

С уважением,

копировать

Нет, не надо на других валить, просто выясните, почему у него претензия, что Вы разговариваете по делу, по работе. Но если Вы долго терпели, конечно, он уже совсем распоясался.

копировать

У начальника претензии к тому, что вы делаете свою работу?

копировать

Я могу привести пример, когда готова была тапками человека забить, мы сидели в оупенспейс, у нас был кубик на 4-х человек, разговоры только по работе, если надо сделать личный звонок в холл выходили. Так вот этот Даниель говорил очень много и эмоционально, исключительно по работе и делал свою работу качественно, но голова болела у остальной троицы в этом кубике от него.

копировать

Это понятно, но одно дело хотеть свернуть шею такому коллеге, и другое - делать ему замечания. Для второго нет оснований.

копировать

этот коллега выше меня по рангу был, не комильфо ему делать замечание)
Думаю его руководитель бы одернул.

копировать

Скорее всего у вас особенный голос, высокий. Он "режет уши", перекрывает шумовой фон.

копировать

Наверное. Потому что остальные жужжат ну просто без умолку. А я рабочий звонок сделать боюсь.

копировать

Вы точно уверены, что голос негромкий?
Вот буквально недавно поймала себя на мысли, как же коллега орет (
Она уходила в отпуск, и я вдруг удивилась наступившей тишине. Вроде бы и по делу всегда, но ТАК громко! :(
Она уверена, что она очень тихая и молчаливая.

копировать

Могу только посочувствовать.
Довелось работать с отцом, сидя в одном небольшом кабинете. Он говорил по телефону, а я не могла сосредоточиться на работе.
Другие коллеги, в большем кабинете тоже страдали от одного товарища, который говорил только по работе, но очень много, а голос у него такой специфический

копировать

Неравнодушен?

копировать

Я бы оказалась один на один, чтоб столкнуться в коридоре или где-то в переулке с начальником, не именно догонять дарагой ИванИваныч подождите, дайте я скажу. А встретиться для него неожиданно, а для Вас подготовленно, и сказать
ИванИваныч, я вас уважаю, вы очень хороший руководитель, я щепетильно отношусь к работе и меня беспокоит ваше замечание, могу вас твердо заверить, что вся моя проф.деятельность направлена исключительно на пользу, всё мои беседы с сослуживцами ничто иное как рабоч.моменты, меня беспокоит то, что Ваши замечания очень растраивают меня от непонимания с вашей стороны , впредь постараюсь воспринимать только ваши конструктивные замечания. Сказать надо все твердо, заучив текст. Затем пожелать хорошего дня, сказать, что спешите и удалиться. Если начальник самодур, то будет хамить, мстить, перебивать и унижать

копировать

"Сиуриком ИванИваныч" - это красиво. Не, просто само по себе :)

копировать

:-Р, исправила.
А по тексту что? Проканает?

копировать

Почему вы решили, что его замечания неконструктивны? Возможно, она всю комнату своим голосом перекрикивает.

копировать

я б просто на него посмотрела. Точнее ПОСМОТРЕЛА. и попросила пересадить.

копировать

У меня с точки зрения распределения мест и так самое козырное. Жаль пересаживаться.

копировать

Он имеет ввиду, что Вы не умеете кратко выражать свои мысли и говорите много лишнего. У меня был такой сотрудник, горел на работе, но как начнет разговор (по делу, только по делу) - хочется застрелить. Я в итоге на его обращение всегда говорила - у тебя есть ровно минута, чтобы донести свою мысль.

копировать

Есть у нас такой сотрудник, тоже, вроде, всё исключительно по работе общается. То с такиииим количеством "воды" и тааак эмоционально - пиздец, убила бы. Весь коллектив страдает, ибо если этот коллега дает телефонную консультацию - это час трёпа с восклицаниями: "Аааааа!", "Ой как интереесно!" , комментированием каждого своего действия (удаленная работа на компе) в духе "ой а если вот так нажму, нет, не исправилось да, ну тогда вот сюда..." И всё это перемежается радостным "гыгыгы" . Очень он у нас жизнерадостный, на грани дурачка.
Тоже вроде ж работает человек. Но когда он работает - остальные не могут ни сосредоточится, ни также переговорить по телефону. И периодически вздрагиваем от особо бодрого восклицания. Отпуск у этого коллеги - блаженство и счастье для всех других.
Может, вы всё-таки не замечаете за собой неприятную манеру разговаривать? Громко, визгливо, растекаясь мыслью по древу или еще что-то?

копировать

у нас такой IT шник приходящий....это трэш, я его тихо ненавижу, когда он приходит. Все боятся лишнее что-то спросить у него, потому что это лекция на час! Плюс ко всему голос у него очень противный, весь коллектив трясет от него. Как спец он хороший, но лишние речи его выбешивают.

копировать

ваще не беспокоят меня разговоры. давно работаю в большой комнате на кучу народа. коллеги у меня разные-эмоциональный,ворчливые,есть плохо слышащий дедок. просто занимаюсь своим делом и не слышу их

копировать

У меня коллега сидит напротив меня.Ну успеет прийти на работу,как начинают названивать дети.Она целый день с ними на телефоне.Невозможно нормально обсудить рабочие моменты.Жутко бесит.Жду когда школа начнется,хотя бы пол дня можно будет спокойно работать.

копировать

вот поэтому матерям и не нужно работать) ,всё равно все мысли про своих ПетьиКать).

копировать

Муж - сисадмин. Иногда приходится работать удаленно и давать консультации по телефону. Несколько раз была свидетелем, как он разговаривает-объясняет пользователям, что делать. Мама дорогая! Если те сотрудники, коих он называет наиболее продвинутыми не могут понять элементарных вещей, но какие же остальные... Страшно!
Вот и приходится подолгу на телефоне висеть.

копировать

Если он слышит только вас, может быть дело в громкости?

копировать

или пронзительности)

копировать

Спасибо. Сегодня принципиально сижу молчу. Остальные трещат. Вопросов ни к кому нет.
Наверное, правда в голосе, может, он у меня повыше, чем у других. Послежу.