Маркетинг как найти людей на тестирование в домашних условиях

копировать

Всем привет! Работаю сама на себя, начала только, продвигаю товары для дома, здоровья, красоты, спорт. Нужно для интересного контента типо тестирования провести. Чтобы люди взяли, попробовали. Где их искать? Им это оплачивается? Если продукт дорогой, то как, его бесплатно дают или что? Спасибо.

копировать

может не совсем по вашей теме, я дважды участвовала в опросах на тему иномарок премиум класса.
первый раз в группе - мне заплатили 7 тыс за 2 часа, второй раз индивидуально - заплатили 16 тыс.
бесплатно, конечно, не пошла бы.
добавлю про как искали - у меня есть знакомая, которая ведет эти опросы, ей фирмы присылают требования к кандидатам, она рассылает по своим контактам и находит нужных

копировать

Там есть продукты по 10 тысяч за курс.. Это не бесплатно. И результаты ох..ые. Опросы я знаю что такое, сама участвовала. Мне нужно больше в формате текст, фото, отзыв.

копировать

А я бы тоже поучаствовала в таких опросах. Не подскажите, как туда попасть в базу данных? Буду благодарна!

копировать

не знаю, как попасть)) дело случая. меня этой девочке порекомендовали друзья, она искала владельцев определенных иномарок, я сначала отказалась, вот еще, время на ерунду тратить, а друзья спросили - тебе часто за 2 часа трепа платят 7 тыс? вспомнила, что нечасто, согласилась)) оказалось даже интересно, обсуждали концепт нового авто одной известной фирмы. глазами женщин.
а в следующий раз она уже мне специально позвонила, потому что нужна была именно моя иномарка, именно женщина владелец, именно в моей возрастной категории. я еще и конкурс прошла - меня выбрали из 4 претенденток. она и на косметику что-то присылала, там подешевле - по 1-2-3 тысячи платят, но надо быть пользователем определенного бренда, я про них даже не слышала, да и не поехала бы я за 2 тысячи никуда, если честно

копировать

Понятно, спасибо)

копировать

Среди ютюб влоггеров. Они ваша целевая аудитория.

копировать

Мне видео не надо. Просто текст, фото, отзыв. Как это может оплачиваться? Если продукт например стоит 10 тысяч..

копировать

Если Вам нужно просто мнение людей о продуктах аналогичных Вашему, стоит обратиться в маркетинговую компанию (я когда-то сотрудничала с питерским Комконом), там соберут и проведут фокус-группу, по результатам отчитаются. Если хотите рекламу в соцсетях и блогах - пишете этим блоггерам и владельцам групп в соцсетях, договариваетесь с ними о сотрудничестве. Обычные условия - товар на тест + гонорар, сумма которого может отличаться, в ответ получите опубликованные статьи с отзывом. Реакцию на форуме можно получить и у нас - предложите свои товары в здоровье/диетах, выберите тех кто будет принимать участие в тестировании, обяжите их в ответ на участие оставить отзыв по результатам.

копировать

Не, мне нужно чтобы человек протестировал именно этот продукт/продукты. Наш форум не вариант. Попробую в вк, в какую-нить группу постучаться. Товар+гонорар это мне дорого. Могла бы оплатить 1/3. Спасибо :-))

копировать

Вы хотите оплатить стоимость 1/3 продукта, а 2/3 человек сам оплатит? а потестирует бесплатно? Я искала для одной компании людей на такое тестирование. Они продукт давали бесплатно + оплатили за тестирование и заполнение подробной анкеты по 2 т.р. каждому.

копировать

Да, все верно. Я так хочу. К чему мне информация, кто и что делает?

копировать

Хотеть можете

копировать

И с таким подходом вы расчитываете добиться результата? :-) ну-ну, удачи

копировать

Т.е.,вы просто хотите кому то продать продукт с 30% скидкой и чтобы покупатель бесплатно написал отзыв?Отличная идея!)))

копировать

Ага, спасибо :-))

копировать

У вас покупатели есть уже? Попробуйте подать эту идею иначе: купившие товар за полную стоимость (10 тыс или сколько там у вас) и написавшие отзыв, получают возврат 30%

копировать

Да, если не будет другого вариант, то так сделаю. Просто я думала интересно будет получить отзыв тех, кто не в теме :-) Постоянные покупатели понятно какого мнения. Раз покупают.

копировать

Давайте я протестирую.

копировать

Давайте :-) Какой у вас профиль?

копировать

Вы прочитали выше, что товар вам придется купить, оплатив 2/3 стоимости и плюс к этому еще и отзыв написать?:)

копировать

Похоже это автор сама с собой, от отчаяния :)

копировать

Автор, я могу протестировать ( естественно, вы бесплатно предоставляете Ваш продукт) и написать отзыв у себя на странице . У меня большая аудитория в соц.сетях и 2500 подписчиков -моих покупателей ( те кто покупает у меня) и в общем 10 000 кто читает меня. Если интересно вам пишите - grinterol@mail.ru

копировать

Спасибо! 100% дороговато выйдет, но посмотрим. может это будет стоить того :-) Пишу.

копировать

Спасибо что откликнулись, но я нашла покупателей, что за 50% готовы пользоваться и писать отзывы.

копировать

Вы ждете, что сейчас все ломанутся к вам с криками, "нам тоже надо"? :-)

копировать

тОЧНО - ТОЧНО))))

копировать

О!Ажиотаж!)))

копировать

Нет, не жду. Мне не выгодно со скидкой продавать. Написала, чтобы человек не ждал. Я нашла уже достаточно людей. Если вам надо, то мне уже нет :-))

копировать

Автор, вы некрасиво общаетесь.