Школы с мед профилем ЮАО и ЮЗАО

копировать

Евы, накидайте, плиз, номера и отзывы, если есть, школ по ЮАО и ЮЗАО с медицинским профилем. И с какого класса берут в профильные классы. Через год-два решаться надо.

копировать

Вам нужны не мед. профиля школы, а б/х (в медицинские вузы именно что эти предметы егэ нужны).
Лучшая в Мск и намбер ван - 1535 (это при Сеченовке, но там повеситься можно от учебы, хотя оттуда при наличии соотв репетиторов и ФФМ МГУ вполне реален). Моя дочка учится в лицейских б/х классах "Воробьевы горы". Это юго-зап направление, но ближе к центру, канеш. Вокруг есть еще б/х (вроде на Дм. Ульянова что-то, но я не в курсе точно, врать не буду).
П.с. Как мы с вами параллельны - я вам про школы, вы мне - про институты... :-)

копировать

мед профиль, это и есть б/х
знаю, что на южной где-то есть подобная школа.
а 1535 - это лицей языковый гуманитарный. как ни странно, тоже рассматриваю. пока не ясно, по какому направлению пойдет. сама хочет биологом-ветеринаром - возможно врачом или химиком, но выраженные способности к языкам.

я сама больше нацелена на гуманитарное направление, но сбивать с естественнонаучного, конечно, не буду. пока она в лицейский класс второй школы идет, математика-информатика. мозги встряхнуть. но у них биология в 6 классе - полгода. это ни в какие ворота не лезет.

воробьевы горы - это где адресно?
дм. ульянова тоже интересный вариант. ближе.

так, прочитав вашу тему, и решила вопрос задать. пора уже определяться, даже поздновато.

копировать

1535 - есть б/х, у меня там родственник учится. Сильнее школы я не знаю. Здание только не на Усачёва, а в Абрикосовом (рядом Погодинская).
Воробьёвы горы - это прямо во Дворце пионеров, на Косыгина,посмотрите на дворцовом сайте вкладку лицейские классы. Раньше это был лицей 1525, потом школа уехала в др. место, а б/х остался - со всеми животными и проч скарбом. Биология и химия там на уровне, остальные предметы средне. Но атмосфера хорошая.
Про Дм. Ульянова не подскажу, не в курсе.

копировать

спасибо. не знала про 1535. значит, будем туда пробовать, раз все на ней пересекается. там с 7 класса?

копировать

Там с 8 класса.
Здание мед.профиля в Малом Саввинском переулке. У меня старшая дочь в 10 класс перешла сейчас в этой школе. Спрашивайте, если есть вопросы:)
Насчет "повеситься от учебы" - это явное преувеличение:) Учиться тяжело, конечно, но интересно и вполне реально.

копировать

вопросов много очень. начиная с того, как поступить.

копировать

Дочь поступала в 9, если вы собираетесь поступать в 7, не знаю, актуален ли для Вас наш опыт.
На математику дочь год ходила в Открытую школу лицея.
Биологию, химию и русский язык готовила сама, без репетиторов.
Английский язык в нашей бывшей школе преподают на хорошем уровне, поэтому брали репетитора буквально за 2 недели до поступления, чтобы упорядочить все знания и позаниматься аудированием.
Как поступить - это очень расплывчатая формулировка, Вы сформулируйте конкретные вопросы:)

копировать

С 7 класса есть подготовительные курсы, поступать - да, в 8й. Адрес попутала.

копировать

у меня там сын учится (1535). Отдельное здание для мед. напрвления. Экзамены, мониторинги по химии и биологии от 1 меда, их же профессора принимают экзамены.

Можно поступить и с 7-го класса, но ребенок будет учится год в основном здании, программа общая. Потом перейти в здание на М.Саввинском на мед-био направление. 8, 9 класс - у всех одинаковая программа (в этом здании), с 10 класса опять детей делят по специализациям: мед-био, мед-мат, психология. Программы разные, т.к. на мед-мат нужна профильная математика, на психологию - обществознание и англ (тут могу ошибаться, это не наше направление), на мед-био дают дополнительно латынь.

копировать

моя мне сегодня сказала, что окончательно решила, что пойдет на психолога. конечно, много еще воды может утечь, да и математика в комплекте с ботаникой ее не очень привлекают, но на вопрос, готова ли вкалывать два года для поступления в эту школу, сказала, что готова. вопрос - готова ли я к этому... тяжело придется
на психологию тоже нужна профильная математика. про обществознание не слышала, раньше не сдавали. но если будет - неплохо. будет запасной вариант в юристы)
черт, страшно. очень хочется в 1535. и знаю, что потянет, пусть не отличницей, но потянет. но страшно, что не пройдет.

вы сами-сами поступали или с репетиторами?

копировать

легче поступить в 8-й или хотя бы в 9-й. В 10-й горааааааздо труднее, экзамены более сложные и детей берут значительно меньше по количеству, т.к. уже есть те, кто учится с 8-го - 9-го класса. Советую поступать раньше. И тогда вкалывать придется 3 или 4 года :(

upd: сорри, не поняла про какие 2 года Вы говорите, я думала про учебу в лицее, а Вы про подготовку. Ага, но мне кажется, за год реально подготовиться. На сайте школы есть (были раньше, по-крайней мере) примерные задания, можно понять ваш уровень подготовки.

Учиться тяжело, первые полгода все скатываются из отличников и хорошистов в прошлых школах в троечников, и даже двойки в четвертях бывают. Но потом входят в ритм и все налаживается)

Мы - с репетитором. По математике. Биология у него хорошо шла, любимый предмет. Но биология сложней, чем ее обычно в школах преподают. Химию не сдавали, т.к. в 8-й ее не сдают. Русский сдал на грани нижнего проходного порога.
По русскому пришлось уже в процессе учебного года репетитора брать, потому что очень сложная программа оказалась, и наша "4" стала почти "2". Английский тоже сдал без репетитора.

Дополнительные в самой школе каждый день по разным предметам после уроков, но на них почти все ходили. В 9-м же подготовка к ОГЭ.

Сейчас ни одной тройки, находится в "лучшей" трети класса по оценкам, экзамены после 9-го класса сдал на все пятерки, не готовясь ни минуты к ним.

копировать

Мы попытаемся в 7й. два года - это до седьмого. реально полтора, там в марте, насколько помню, экзамены.
английский у вас базовый какой был? как учили?

математику, надеюсь, подтянут, преподаватели у них будут из Второй школы. а вот с английским будет завал - 3 урока в неделю стандартной программы + 2 репетиторских в группе, боюсь, не хватит. она, конечно, ловит язык, но ленивая слишком. биология в 6 класссе будет только полгода, придется мне ее самой учить. а я уже ничего почти не помню.

копировать

английский у моего обычный, просто хороший английский по программе средней школы)
В лицее несколько уровней изучения, поэтому по результатам экзамена их распределят по уровням. Потом, если данный уровень будет слишком простым, можно перейти выше.

Экзамены в 2 потока (март-апрель). Причем, если в первый плохо сдал, можно попробовать во второй раз (ну так было, как сейчас - не знаю).

В 7-й биологию не сдают (рус, матем, англ). Те, кто переходят на мед. профиль, наверное, сдают внутренний экзамен по биологии перед 8 классом. Но тут я тоже не знаю, лучше Вам позвонить и выяснить непосредственно в лицее. http://lyc1535.mskobr.ru/

примерные варианты вступительных http://lyc1535.mskobr.ru/usloviya_priema/programmy_i_primernye_varianty_testovyh_ispytanij1/

вот еще нашла там по предметам и продолжительности экзаменов инфа:

Русский язык - 7 – 10 кл. (письменное тестирование) – 60 минут.
Математика - 7 кл. (письменная работа) – 90 минут; 8 – 9 кл. (письменная работа) – 120 минут; 10 кл. (письменная работа) -
базовый уровень - 120 минут, углубленный уровень - 120 минут.
Английский язык - 7 – 10 кл. (письменная часть) – 60 минут; 7 – 8-ые кл. устная часть – в порядке живой очереди.
Биология - 8 класс естественнонаучного направления (письменное тестирование) – 60 минут.
Биология + химия - 9 класс естественнонаучного направления (письменное тестирование) – 90 минут.
Химия - 10 класс медико-биологического профиля (письменное тестирование) – 60-90 минут.
Биология - 10 класс медико-биологического профиля (письменное тестирование) – 60-90 минут.

копировать

английский у вас был уровня углубленной школы или обычная программа?

про то, что во второй поток можно снова попробовать - спасибо. не знала. поняла из информации на их сайте, что попробовать можно только один раз
вступительные баллы там не нашла(

копировать

школа без углубленного изучения, но языков было два. Второй пришлось "похоронить" теперь :(

копировать

второго языка у вас нет?

копировать

он есть в лицее, факультативно. Но на него нет времени совсем. Сын приезжает из лицея часов в 5-6 вечера (еще и ехать далеко, больше часа), делает уроки и валится спать. Если бы мы жили рядом с лицеем, то, наверное, была бы возможность и второй язык не бросать. Еще в спортзал ходит 1-2 раза в неделю, но это нужно, я считаю.

копировать

вот тут форум по 1535, здесь можно найти информацию от родителей поступающих и поступивших http://www.s-cool.ru/postp116243.html
слышала, что в этом году было жестче, чем в предыдущие годы. Математика какая-то жутко сложная была. И балл проходной сильно выше, т.к. детей было много, желающих поступить.

копировать

о, спасибо!
наш год будет скорее всего тоже сложным. поскольку мы попадаем на "детей бэби-бума".

копировать

пожалуйста и удачи)

копировать

копировать

1623 на Южной.

копировать

спасибо. там с 7 класса?

копировать

1623 сейчас стала слабой школой, не знаю конкретно про биомед, но в целом - увы :( (учится племянник, собираются менять школу).

копировать

Моя 1468 закончила это Римская или Площадь Ильича, вам неудобно наверное будет.Правда от метро 5 минут.

копировать

1535 тоже не сильно удобно) мы не на красной ветке. одна надежда, что третье кольцо построят от нас на проспект вернадского через два года
если не она, то попробуем в ту, что на южной. или, во Вторую школу, что более вероятно.
но я не загадываю никогда - неизвестно, что будет завтра. просто стараюсь использовать шансы и собираю информацию.
после нее ваша куда поступила?

копировать

1 мед фарм. бюджет,( 250 баллов ЕГЭ) на леч надо было 280, но мы больше туда хотели, на леч у нас целевое было, когда поняли что на фарм проходим рискнули и не воспользовались целевым, так и ждали на одном месте результата.Вообще в плане ЕГЭ главный вклад внесли репетиторы(химия,русский). биологию сама учила, хотя уровень школы хороший. У нас изначально слабенькая школа была поэтому и перевела.Я думаю что если сама по себе школа нормальная , я бы не дергала.Лучше найти педагогов хороших и все.У дочери сейчас учится больше половины ребят из обычных школ.Главное это бросить все силы на ЕГЭ, в спец классах много лишней информации и нагрузок к ЕГЭ не относящихся, как сдача сессии во 2 меде например.

копировать

Понимаете, здесь есть о чем подумать. С одной стороны - да, средненькая школа + сильные репетиторы = хороший балл ЕГЭ. Однако если нужен не просто хороший, а реально высокий балл, то и школа изначально должна быть не средненькой. К примеру, если в школе преподается математика лишь базового уровня, а ребенок занимается с репетиторами по всем предметам, то ту же математику на профильном уровне реально вытянуть на 60-70 баллов, но не на 90 и выше. Т. е. для МГУ с его 90+ баллами нужна и школа соответствующая. Хотя, конечно, все зависит от предмета. К примеру, русский реально написать на 90+ и со слабой школой (моя старшая это доказала). В химию/физику/биологию/математику - не верю, что такое возможно.

копировать

Насчет математики согласна, но в профильных мед классах нет ее нормальной, там акценты другие.
Мы же сейчас о меде говорим?Собственно как и физики.Если надо прям все-все чтобы сильно было нужна просто хорошая школа, о чем выше и написала +репетиторы.Но я сужу как моя училась, сплошная химия и биология,там где вы учитесь тоже должен быть перекос на эти предметы в ущерб другим иначе это не профильный класс .Или надо смотреть школы при Менделеевке или МитХТ например где изначально направленность не мед, а биотехнология, там уже можно рассчитывать на балланс поскольку надо профиль туда сдавать и физику тоже.Ну или МГУ факультет фундаментальной медицины там курсы есть но они платные, насчет школы не знаю.

копировать

ну у нас обещают биологию по полгода в школе. с одной стороны, хорошо, класс лицейский - высокая математика, информатика и физика, а с другой - полгода биологии - это ни в какую степь.
посмотрим, конечно. может, после лицейского пойдет во вторую школу, но 1535 как-то по всем критериям больше подходит. не математического склада у меня девочка

копировать

1535 в плане расположения здания не айс - от метро пешком топать, это не истфил и не гум на Усачева :-(

копировать

а от станции на железнодорожном кольце там еще дальше?

копировать

Ну по карте можно посмотреть. В принципе, моя оттуда до своей школы ходит и не жужжит.1535 подальше будет. Молодым полезно...