Работа в декретном отпуске

копировать

Всем доброго дня, девочки поделитесь опытом, кто, чем занимается в декретном отпуске?

копировать

ребенком. чего и вам желаем

копировать

Только не вздумайте в декретном отпуске работать, умоляю! Я это прошла дважды - в первый декретный отпуск работала в первый год декрета (на прежнем месте работы, удаленно на компьютере документы составляла) - ребенок в итоге абсолютно безрежимный рос, ни погулять, ни покормить толком, ни тем более побаловать. Первые полгода еще куда ни шло, спит да спит - а потом быстро поняла что так дело не пойдет, но пришлось еще полгода тянуть работу пока замену не нашли мне. Плюс прибавьте всю домашнюю работу, которую вы непременно должны сделать (вы же дома - значит и уборка, и глажка, и стирка, и готовка, и ребенок, и работа, убиться одним словом). И денег никаких не захочешь.
А во вторую беременность меня "кинуло" в ручную работу - сначала как забава, а потом заказы пошли... и пошли, и пошли, и ни дня свободного, и не успеваю ничего. И ладно бы деньги реальные, а то ведь все "для своих" - какие там деньги, затрат больше. Ой нет, настоятельно я Вам не рекомендую работать!
По себе знаю, что иногда просто так сидеть невтерпеж (шило в одном месте мешает) - в таком случае лучше потратьте это время на обустройство дома (подушечек нашейте например, шторочки и другие радости, кухню там освойте восточную, или что по душе). А самый лучший вариант был и остается навсегда - потратьте свободное время на повышение уровня образования. Только это многократно окупится в будущем.

копировать

Ну, не знаю, у меня от работы в декрете только хорошие воспоминания)) Прыгнула из декрета в декрет, в результате сидела дома больше 5 лет, из которых 4 года работала. Была в Комусе структура типа колл-центра, сотрудники которой занимались обзвоном клиентов и выяснением качества их обслуживания. Мне на неделю давали около 150 контактов. Я могла всех за день обзвонить, могла на 3-4 дня растянуть обзвон, работая по 1-3 часа. Межгород, естественно, оплачивался. Поскольку это не холодные звонки, я ни у кого негатива не вызывала, в основном получая только благодарности и положительные эмоции. Мне это помогало не забыть деловое общение, умение реагировать на разные нестандартные ситуации, в общем, оставаться в социуме.
Зарплата была вполне приличная для 2007/11г.г. - от 10 до 15 тыс. р. Дети и хозяйство заброшены не были, пару часов в день всегда можно было выкроить на работу... Жаль сейчас этот функционал компания вынесла в региональный колл-центр, на удаленке уже никто не работает.

копировать

Я тоже сейчас в декрете, ребенку 2 годика. Уже год работаю на дому, в интернете, на сайте https://postamatic.ru/. Работаю обычно 2-3 часа в день, когда дочка спит. За это время успеваю сделать 4-5 работ. Одна работа у нас стоит 60 рублей. Вот у меня в день получается 300 рублей, в месяц 7 тысяч примерно, на косметику и ребёнку на одежду хватает. Работа очень интересная, нужно, говоря простым языком, рекламировать товары. Конечно, в этом сервисе есть люди, которой этой работе посвящают целый день и зарабатывают по 30 тысяч в месяц, но я не готова сейчас так много уделять времени работе, я хочу проводить больше времени с ребёнком. Так как первые шаги, первые слова ребёнка, первые рисунки ни за какие деньги потом не купишь...Во всём нужна золотая середина.

копировать

Для этого поста и тему открывали?

копировать

Похоже на то. Реклама голимая!