Расскажите о работе таксиста плиз.

копировать

Плюсы, минусы, какой заработок.

копировать

Тяжело, заработки небольшие около 30.

копировать

минусов навалом, за ними плюсов не видно :-) туда можно пойти только от полной безнадеги(((

копировать

А рассказывают когда подвозят, что не напрягаются совсем и имеют по 70 тыс в мес.

копировать

Только если нелегально шабашат.

копировать

Кто Вам это сказал? Какие 30?
У меня муж летом был некоторое время без работы-пошёл в 24/12 таксистом.Если работать полный день-минимум-50 000 иметь будете. Минимум-потому, что в начале работы низкий "рейтинг" в Яндексе и можете рассчитывать только на недорогие заказы. Если будете хорошо работать-не будет жалоб от пассажиров, всегда будет чистая машина-Ваш рейтинг повысится и заработки тоже.

копировать

Я не Вам отвечала... Вы пишите правильно...24/12 неплохая Компания, там хоть водителей отбирают..

копировать

А еще лучше не на Яндекс работать, а выполнять заказы своей компании. Вот этот Яндекс и жрет всех.

копировать

смотрите сами- ехала я из Химок в Люберцы - 900р ( фиксированная сумма) ехали 1,5 часа (пробки, если не больше), из 900р 29% это комиссия диспетчерской -270р - вот 630 это водителя.а из них еще бензин, а если машина в аренде? а если 50% на 50%
короче - сутки на колесах и в лучшем случае 2 тыс в день ( из них бензин еще вычитайте)
у подруги муж таксист - у него и 2 тыс в день не бывает
а если машина своя- так вы ее еще и гробите
вывод- в такси идут не от хорошей жизни и в момент принятия решения говорят пока здоровью

копировать

а еще и жизни. читала на форуме, как одного заставили везти под дулом пистолета хз куда, ничего не заплатили, да еще рад был, что жив остался.

копировать

так нефиг из Химок в Люберцы заказы брать.
Передвигаясь по району, на мелких заказах без всяких пробок можно набрать такую же сумму, и бензина куда меньше.

копировать

+1000!

копировать

29% это огромная комиссия, есть компании, которые дают заказы под 10-15%, средний процент 20. Если работать под 29, без штанов останешься. Фикса по пробкам- для водителя ноль!!! Водитель вправе не брать такой заказ, если он не на зарплате.

копировать

лучше грузоперевозки. газельщики опупели с ценами и не снижается! у меня в подъезде народ свои машины легковые на портеры и газели сменил и в ус не дуют. диван на дачу перевезти мне стоило 5 тысяч(дача в 120 км). доставка крупной бытовой техники,матрасов-все это до хрена стоит. причем они не носят. разгружаешь своими силами или еще доплачивай.

копировать

Это дорого 5 тыс. на дорогу в 240км.(туда и обратно) + время на погрузку-разгрузку? Сколько по времени водитель был занят? Часов 5-6 не меньше. 1 тыс. в час вполне адекватная цена считаю.

копировать

сравните таксиста по москве за 2к в день и газельщика за 5 часов 5000. который ехал за город без пробок по шоссе. один(мы на своей машине).

копировать

Это вообще разные услуги. Помню лет 5 назад "нашла" на Еве в услугах предложение о грузоперевозке, нам как раз надо было мебель перевезти в Подмосковье, расстояние 100км. (т.е. примерно 50 км. в один конец). Самое дешевое предложение было 3500 и это 5 лет назад (!!!) (я всех грузоперевозчиков на еве "опросила", остальные просили еще больше или время ограничивали, типа 1 час на погрузку/разгрузку, если не уложились по времени то за каждые 30 мин еще по 500руб.). Так что 240км. за 5 тыс. считаю вполне норм :).

копировать

аренда газели 1500 в день. мы на это перешли. так как охренели грузовые перевозки вконец. ничего нормального в получении 5000 в день для водителя нет и быть не может. как грузчика мы его не использовали.

копировать

Да не вопрос, арендуйте машину без водителя если вам каждый день и много чего перевозить надо, естественно так выгоднее будет!

копировать

блин. ну при чем тут я. автор спрашивает о работе таксиста. ей говорят-ни фика не выгодно.я предложила намного больший заработок для водителя. что вы до меня то докопались все. у меня есть друг с портером,который мне все возит за спасибо и шашлык на моей даче. а еще есть коллега с прицепом,а на моей машине рейлинги есть

копировать

У меня сосед несколько лет назад ГАЗель купил, этим бизнесом планировал заняться. Вообще не пошло. Расценок не знаю, но заказ то есть, то нет. Ну отвезёт он раз в неделю диван за 5 тыщ, а потом нет заказов и сидит без штанов. Продал ГАЗель... Тогда, наверное, лучше устроиться в фирму по грузоперевозкам...

копировать

Лучше водителем в какую-то организацию. Возить попу начальника. Наши водилы пол дня спят по машинам, отвез на совещание и опят спит или треплется с другими водилами, домой в 19-20 часов, часто бывает что и в 18+/-. Зарплата около 50 тыс., бензин, телефон и помойка машины не компенсируются, работают на своих машинах, но видимо и так нормально раз все держатся за свои места и никуда не дергаются. Работают кстати не стариканы совсем, а мужчины лет 35-45, которые,если бы таксистами было намного выгоднее, ушли бы однозначно таксовать!

копировать

я тут справку о доходах друга случайно забрала. так у него 150 в месяц. личный водитель председателя правления банка. машина ауди s8. он,конечно не спит пол дня в машине. то по поручениям ездит,то его попу возит. знает английский-встречает гостей. прилично выглядит-выполняет некие представительские функции. но бывает и время свободное-тогда то мы и пересекаемся)

копировать

:) "Говорила мне мама: "Учись, сынок, а то шофером станешь."..." (с)

копировать

К сантехнику приходит практикант. Тут авария. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, сынок! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

копировать

гы))))

копировать

Всё зависит от того, у кого водителем... Там и з/п соответствующие. Можно и у высокопоставленных на хорошую з/п больше половины времени ничего не делать, в машине ожидать, а можно и за копейки днём и ночью из машины не вылезать, обслуживаю не только шефа, но и всю его семью. А так, вариант неплохой. Но женщин на такие должности, мне кажется, не берут...

копировать

1

копировать

Ну и фигню, Вы тут пишите.... Таксисты, которые умеют работать, т е со стажем зарабатывают хорошо. Есть бедолаги, которые за аренду платят от 1300 до 2тыс в сутки в среднем, а заказов в компаниях мало, т к яндекс, убер и прочие приложения уводят клиентов. В общем, есть несколько направлений... Аренда, работать на машине компании на зарплату, работать на своей машине с ИП и лицензией на право перевозки. Интереснее всего на своей машине, хотя тут тоже и плюсы и минусы.... Можно разговаривать, если точно знать в каком направлении работает тот или иной человек.

копировать

это вы фигню пишете. если б так все было шоколадно, не висели б постоянно вакансии в эти говноконторы, которые таксистов набирают)))

копировать

А Вы знаете, что в Москве 700 парков такси? Вакансии висят не потому, что работа плохая, а достойных нет....Или аренда очень высокая....Но, Вы очень просвещенная в этой теме... видимо... только с другого конца..

копировать

скорее аренда высокая, отбивать надо... многие уходят из-за того, что реально остается тысяч 30-40, очень много припонов, ограничений, условия меняют постоянно.

копировать

Таксистом нужно родиться... не каждому дано..

копировать

1

копировать

родственник работает в убере
говорит, чтобы заработать 2 тыщи надо 10 часов ездить

копировать

Давайте считать.
Предположим - заработали 100.000 в месяц грязными.
Работали 25 дней ( для ровного счета).
Т.е. за день - 4000. это около 10 заказов, но их еще нужно получить. Можете сразу заработать 1000, если поедете в аэропорт, но обратно, как правило, никого не сможете посадить, там мафия.
Теперь начинаем вычитать(((
1. Аренда машины ( более-менее приличной) - 2000 в день.
2. 20% диспетчеру за заказы. - 8000.
3. Бензин - за свой счет, телефон (желательно безлимитный, т.к. много разговоров с диспетчерской и клиентами), интернет хороший и планшет.
Итого сколько остается?
4000-2000-800=1200- бензин,телефон,интернет.
Можно работать на своей. Тогда только ИП. Желательно иметь лицензию, будете вы СВОЮ машину в желтый цвет красить? Не желтым в Москве лицензию не дают.
Машины в аренду раздолбанные. Кавказцы и азиаты приводят их в негодность мгновенно.

копировать

лицензию дают на разные машины, даже не желтые, 5 тысяч на 5 лет. и ип не надо открывать.
машины в аренду практически все новые, но в итоге придется выкладывать очень кругленькую сумму в месяц и полно ограничений.
муж работает на своей, 4000 в день это очень хорошо, но это редкость, 2 тыщи обычно в день и все зависит от автопарка.
есть парки, где платишь 5000 в неделю за заказы, но и в день 4-5 тысяч отбиваешь ( с 4 утра и до обеда, потом вечером чуток поработать выходишь).
есть процент от заказов, утром плохо, но после 5-6 вечера и до 1-2-3 ночи - нормально.

копировать

Мне рассказывать не нужно, я не автор. У меня сын работает на моей машине. Так что я все знаю. И да, получить лицензию в Москве не на желтое такси нельзя.

копировать

Про лицензию на 5 лет за 5 тысяч поподробнее. Где получать? И как оформляется, если ИП открывать не надо?
И сколько километров проезжает муж, зарабатывая 4-5 тысяч с 4 утра до обеда?
Вот для чего вы людей вводите в заблуждение???

копировать

кто вводит в заблуждение?!!!
лицензию оформили в одном из автопарков Москвы (Мосгортакси), приехали с доками на машину, заключили договор, получили через месяц лицензию. Правда от МО.
В такси 1001 в неделю оплачиваешь тариф за 5000, тебя подключают к сервису, 4-5 тысяч до обеда сделать реально, у них был тариф в месяц за 15-18, там вообще сначала самые хорошие заказы по нему скидывают. Потом за 5 тысяч, самые плохие и дешевые за тысячу.
Наезжает много, за 4 месяца около 30 тысяч накатал, но зато и заказы не копеечные, а от 500 рублей, есть заказы и за 100-150 км от Москвы, на желтом такси стоит ограничение по километражу.
Яндекс-такси не пошло, слишком много но, не успел первые заказы взять, всё, в стопе, пока ты там рейтинг наработаешь;-(
плюнули, ушли на юбер, но мы из МО, а по юберу надо тусить все время в пределах трешки и центра и заказы дешевые, но много - отказались.
Ред такси: дешево, но заказов полно.
Многие знакомые работают в гет такси - нравится, мы не пробовали.
В ангел такси в Химках, не московском, не пошло, так как направление не разработано еще, заказов мало, те из Химок берешь заказ на Москву, обратно поражняком, не выгодно.
Заплатили за стоянку в шарике, но там сначала отдают заказы машинам шереметьево, а потом , по остаточному признаку, частникам... не интересно было.
Ездили в некси такси, полный лохотрон, денег отваливать кучу надо за аренду, профита мало, разговаривали с таксистами, когда густо, а когда даже на бензин не набирали.
Сейчас работаем в Престиж такси. Довольны очень. Работа идет в основном вечерами.