Как идти в домработницы?

копировать

Девушки, посоветуйте. Понимаю, что вопрос глупый..что все работы хороши, но не могу решиться.
Живу в Европе, имею свой небольшой бизнес, но он немного просел и я хочу открыть новый проект. Есть планы, но пока нет средств. Живу на ВНЖ, ПМЖ пока нет..Что б начать своё дело, которое требует затрат, мне нужен кредит. Но пока ПМЖ нет, кредита нет( Мне нужно продержаться и я подумала, не пойти ли мне мыть полы. Да,да, сейчас настолько прижало. Но..смогу ли переступить через себя?
Как взять и пойти? Всегда сама на себя работала, не представляю, что мной командовать будут...
Нужна подработка временно-на месяц хотя бы..
Что посоветуете?

копировать

Ну и кто там вами командовать будет? Пришли, сделали дело и ушли. Все. Гемор минимальный в сравнении с работой на кого-то в компании.

копировать

Мало ли))) Кино насмотрелась.
А вот ещё волнует..В чём убирать? Можно ли приносить сменную одежду, тапочки? А то приду в красивом платье, не в нём же работать

копировать

Вопросы какие-то странные) вы сначала работодателя найдите, а там он, мож, и униформу выдаст...игривую)

копировать

Есть работодатели, но пока так-час, два часа в день.

копировать

Работать планируете 1-2 часа? Да вы что,качественно за тако время не уберете,надо что бы все блестело,а не ппросто грязь по углам развести.:fight3

копировать

Какую квартиру можно убрать за 1-2 часа?
Разве что студию примерно 20 кв.м?

копировать

Естественно переодеваться надо,Странная Вы какая то

копировать

Только в красивом платье работать! :D

копировать

Какого кино вы насмотрелись? порнушку чтоли?

копировать

А что тут советовать? Нужно идти - идите. У меня дважды в неделю убирается чудная дама. Всегда приходит очень нарядно одетая, маникюр, немного косметики. С собой сумка с одеждой и обувью, в гардеробной переодевается и за работу. Работает с 9 до 16. На начальном этапе мы оговорили объем работ, я могу по ходу на что-то попросить обратить внимание именно в этот приход. Ну и все... Она назвала моющие средства к котором привыкла, я купила. Остальная техника моя, швабры, тряпки тоже. Муж её утром запускает в дом и уезжает на работу. К 16 приезжаю я и её выпускаю и расплачиваюсь. У нее на каждый день свои клиенты, все расписано. Я довольна, работает у меня уже второй год.

копировать

Спасибо!!! Воодушевили! Да, нужно на этом этапе жизни.

копировать

Самое главное - быстро и качественно убирать, а это не так просто, как кажется на первый взгляд.
И ваше понимание чистоты может сильно отличаться от того, что от вас ожидают.
Это я вам как несостоявшаяся домработница говорю :).

Отправьте лучше мужа работать.

копировать

А расскажите,что не так было в вашей уборке?Может слишком придирчивые хозяева оказались?( Бывает такое,что и самоутверждаются на счет домработниц(

копировать

Моя одна приятельница ходит убираться к бабулькам, через фирму какую-то соответствующую. Так те, в основном, поболтать с ней хотят. А что там убирать, по ее словам? Там и так все стерильно. Тряпочкой поводил и на кофий пожалуйте. Так что, у всех по-разному складывается.

копировать

"А что там убирать, по ее словам? Там и так все стерильно. Тряпочкой поводил и на кофий пожалуйте."

Это она лицо перед вами пытается держать. Как ни крути, а работа так себе. Вот и приходится придумывать сказки, что работать почти не приходится.
Бабки - контингент ещё тот, очень въедливый и доставучий. Но вполне может найтись и та, которая кофе потом нальёт и под кофе будет грузить воспоминаниями прожитых лет.

копировать

Бывает всякое, но обычно есть пробный день, когда вы оцениваете объем работ и требования, а работодатель оценивает качество уборки. Действительно мнение о "чисто" может быть очень разное. У меня эта дама уже далеко не первая. Я сразу оговаривала, что мне в первую очередь нужна уборка в труднодоступных местах - под диванами, на каминной полке, поверхности шкафов, лестничные пролеты и балясины, подоконники, пылесос мягкой мебели и т.д. Т.е. вариант пройтись тряпкой в середине комнаты мне не подходит, это я и так делаю в течение недели. А раз-два в неделю мне нужна глобальная уборка вот таких мест, куда руки не доходят. Кому-то наоборот нужна поддерживающая уборка, а генералят они сами. Это все обсуждается либо при телефонном собеседовании либо при первой встрече. Главное четко понять пожелания и определить объем работ. Часто у работодателя аппетит приходит во время еды и начинаются какие-то дополнительные задания, изначально не оговоренные.

копировать

Вот в этом разница подходов и есть - для вас уже всё чисто, хозяева придираются и самоутверждаются; а хозяйке не нравится, что грязь развезли, хочется, чтобы разводов не было, углы отчищены были и т.д.

Посмотрите на этот топ, аноним выше называет квартиру, которую приходит убирать подруга - "стерильной". Тоисть, она не замечает ту грязь, что появилась с её прошлого визита. Квартира, требующая уборки, ей уже идеальна. Такой работник просто не видит и не понимает, что от неё требует заказчик. Понятия о чистоте очень сильно отличаются у людей, вспомните даже своих подруг, для них нормально, а вам - некуда сесть. Можете понять и быстро выполнить требования чужого человека относительно чужого для вас жилья, значит, это ваш бизнес. Если чисто и придираются, то ищите что-то другое, эмоционально вас будет выматывать больше физических нагрузок.

копировать

Я бы сказала главное качество)

копировать

Ничего себе самомнение! Вы в начале попробуйте устройтесь, чтобы было официально для кредита. Я обещаю вам искреннее удивление, что вас не сразу ещё и возьмут в поломойки.

копировать

Авто топа как-то упускает из вида, что надо УМЕТЬ делать уборку качественно и быстро.

копировать

Я правильно понимаю, что вы хотите временно поработать домработницей? А почему бы и нет? Я также поступила лет 8 назад и ничего, корона с меня не свалилась.
Правда, у меня несколько другой случай - подработать хотела временно, до начала курсов на мою специальность, времени было месяцев 10-11, а язык страны еще невысокого уровня, поэтому только работа по дому мне и подходила. Ибо в России работала только мозгами и ничегошеньки делать руками не умею (типа парикмахер-массажист-швея-косметолог-повар - т.е. кучи профессий без больших требований к языку).
Нашла семью, устроилась туда на работу и так чуть меньше года проработала. Одежду для уборки привозила свою, там и переодевалась. Обед с собой, чай пила один раз в день (заварка и печенье мои). Команд много не было, мне один раз высказали свои пожелания, я старалась их выполнять.
Дважды ездила в отпуск за это время, находила среди знакомых русскую даму, согласную меня временно замещать, затем, когда прекратила там работать, эта же дама там потом осталась на моем месте постоянно, так что хозяева ни разу не страдали от моего отсутствия.
В этой работе есть и минусы: у меня от скрюченного положения при мытье стало ломить спину на уровне поясницы - записалась в фитнесклуб, на руках от мокрой тряпки вылезла экзема - пришлось идти к врачу. Но по окончании работы все эти проблемы ушли, а вот фитнес так и остался в моей жизни.
Так что работать лучше чем не работать. Дерзайте!