Сменить профессию в 36 лет - реально?

копировать

Всем добрый день. Мне 36 лет, я бухгалтер. Стаж работы 14 лет. Была и обычным бухгалтером и главным. Сейчас бухгалтер в единственном лице в 8 (!!) фирмах. У 6 один владелец, остальные - "шабашки". Есть среди этого добра и нулевки (3 шт.) остальные - действующие. За все это "добро" я получаю 31 тыс. рублей (Ярославль). И так мне моя работа надоела если честно...хожу из-под палки просто, чуть не со слезами - не хочу и все! Надоела дикая ответственность и нервотрепка, дергание из отпуска и вечерами, все надоело. Хочу сменить деятельность. Только не смейтесь, но...я бы в тренеры пошла...занимаюсь сама уже 4,5 года, похудела на 52 кг, выгляжу неплохо, массу информации перелопатила по поводу питания и тренировок. Вот думаю обучиться на тренера и сменить работу. Как думаете? В том зале куда я хожу стоимость занятия с тренером 300 рублей в час, при этом у него может параллельно заниматься сразу несколько человек. Ну и сама себе хозяйка получается, не надо сидеть с 8 до 17 в офисе

копировать

Очень классная работа для женщины! У меня муж первый тренером работал, пару часов утром и пару часов вечером занятость. В остальное время - практически свободен. Не стесняйтесь, меняйте специальность, может, это Ваше призвание - мотивировать людей к улучшению себя. Завидую по хорошему Вашей целеустремленности ( в плане похудения). Если Вы это смогли - значит, все у Вас получится! Не боги горшки обжигают, как говорится. Мне 37, тоже сейчас хочу сменить кардинально работу. Ну, я ее каждые пару лет меняю. И преподавателем тоже, кстати, была, в юности. Похоже на тренерскау. работу, тоже эмоционально очень комфортно было с учениками работать, видеть их рост, стремление, увлечение нашим общим делом ( классическая гитара).

копировать

Легко не будет, особенно в начале. Будете искать клиентов и зарабатывать репутацию. З п тоже небольшая будет. Но если вам это действительно очень нравится, то попробуйте. Моя подруга приблизительно в этом возрасте увлеклась йогой с нуля. Сейчас она уже преподает. Правда работа в основном вечером. Уходили с ней тоже из бухгалтерии)

копировать

ох уже эти доморощенные йогини...

копировать

Так ведь народ к ней идет! Занимается. Спрос получается есть)

копировать

Если душа просит - пробуйте, почему нет? Может потом еще что-то близкое к любимому делу начнете, хоть инет-магазин спортпита откроете, благо с налоговой отчетностью проблем не будет)

копировать

Моя подруга-бухгалтер перешла в тренеры в 30. Уже доучивается и параллельно участвует в конкурсах типа "мисс фитнес бикини". Большой разницы между 30 и 36 не вижу, если вы в отличной физической форме.

копировать

Сменить то можно,если желание есть большое,но вот до какого возраста можно работать тренером.в фитнес клубах все как то молодые в основном

копировать

Добрый день! Со спортом очень сильно связан.
ПО Москве рынок фитнес услуг перегрет, в кризис отрасль очень сильно пострадала. Тренерам задерживают или не платят вообще и выгоняют. Что касается йога и тп направлений,нарабатывать базу очень тяжело. Практиковал йогу в парках Москвы, преподы говорили что процент продолжающих платных учеников очень маленький. Предполагаю что кризис заставил людей экономить на спорт услугах, видео тренингов очень много.

копировать

эх, бросить бы все и уехать в Ярославль. Я ходила в Мск в далеко не самый дорогой спортзал, индивидуальные тренировки стоили 1000 руб тренеру мимо кассы и 1800 через кассу. А вы говорите 300 рублей.

копировать

Ну у нас и зарплаты-то не московские)

копировать

У нас в спортзале (сетевой фитнес, зал в спальном районе, т.е. не супер-пупер большой) половина тренеров это те, кто когда просто сам ходил в зал и вот пошло у них, накачали тело, и стали уже сами работать тренерами. Про курсы и учебу не знаю заканчивали ли они что-то...но час занятий у нас в клубе с тренером стоит 1500руб. (через кассу), сколько мимо кассы не знаю...

копировать

Сколько из этих 1500 получает тренер на руки?

копировать

Понятия не имею если честно.

копировать

Я бы так сказал - если хочется менять, меняйтесь.
Есть куда - смело в бой. Если ничего не делать, ничего не сдвинется с места точно.
Только учтите, вот этот вот стереотип "сама себе хозяйка" - не сработает, будете с утра до ночи пахать :)