Искать ли сейчас новую работу?

копировать

Муж работает в хорошей стабильной компании 6 лет. По контракту у него есть оклад, и есть премиальный фонд. На протяжении всего этого времени он получал оклад+премию ежемесячно. Премия примерно 25%, сумма существенная. Премия была не на ровном месте. Муж действительно отличный работник. Премировали не всех, а вот чтоб каждый месяц, так только его.
В связи с кризисом компания наняла эффективных менеджеров и первое, что они сделали - срезали весь премиальный фонд. Изменили и условия по социалке, больничный теперь не оплачивается. Бонусов нет.

Девочки, что сейчас на рынке труда? Стоит уходить?
В этой компании по крайней мере нет задержек в выплатах. Чтоб была понятна сумма -около 100 получает чистыми, 25 было каждый раз премиями. Теперь этой суммы нет.

копировать

зп белая? дмс есть? по проезду до работы норм?

Тогда даже не рыпайтесь. Вообще глухо.

копировать

Белая, дмс есть. ездить далеко, 1,5 часа в один конец.
Он уходил в эту компанию на рядовую должность с руководящей, т.к. как раз за счет премий доход получался выше...

Я не знаю, что ему посоветовать. Сижу с младшим в декрете 2 года. Мы все финансово зависимы от его дохода. А рынок труда я не знаю, за 2 последних года многое изменилось.

копировать

не уходить никуда, пока не найдет такое же.

копировать

Не уходить. И без этих 25 т. р. проживете.

А вот на 50 т. р. всего будет сложнее.

С работой вообще оч плохо сейчас

копировать

а можете озвучить должность мужа и чем он занимается?

копировать

IT-шник, занимается закупкой и ремонтом оборудования. Должность у него главный инженер.

копировать

Вы что новорожденные? Смотрите, что другие предлагают, пусть ходит по собеседованиям, ищет онлайн-подработки

копировать

Предлагать могут многое...
Вопрос в том, платят ли сейчас без задержек?

копировать

В нашей компании платят без задержек, минута в минуту. Все белое, оклады, премии, бонусы.
Особых "плюшек" типа ДМС сейчас нет, это да. Кризис все-таки сказался. :(
Персонал новый набираем регулярно, никого не сократили.
Возраст тоже не проблема, месяц назад на собеседовании была дама 55лет. Мне она очень понравилась, выходит на работу на следующей неделе.

копировать

Занимайтесь своими обязанностями как жена,мама и не мешайте мужу, так как мужчина сам разберется что ему делать. Больше развивайте женственность и веру в мужа. Лучшая молитва - Мой муж самый лучший! Таким образом Вы ему больше поможите!

копировать

Как это больничный не оплачивается?
У вас серая зп?
Обидно, конечно, что бонусы срезали, но уходить в никуда не стоит.
Пусть посмотрит что где предлагают. Наверняка он в своей сфере ориентируется и понимает кто способен платить, а кто тихо загибается.

копировать

Автор, сколько лет мужу? Если больше 35, то сидите на попе ровно и умерьте ваши аппетиты . Кризис сейчас повсюду и надолго. Мониторить рынок труда конечно необходимо

копировать

40, считаете, что дергаться некуда?

копировать

Пусть мониторит рынок, ищет варианты, ходит на собеседования. Уходить только тогда, когда найдёт подходящий вариант, в никуда точно не стоит. Сейчас рынок перенасыщен специалистами, и работодатель выбирает крайне тщательно, если пару лет назад вашего мужа взяли бы сходу, то сейчас будут выбирать "такого же, но с перламутровыми пуговицами".
Тем не менее, варианты есть. Отправляйте мужа искать, только резюме надо закрыть от нынешней компании.

копировать

Мой муж-ведущий инженер-проектиовщик с 10-летним стажем,кучей всяких навыков и умений,тянет 5 направлений.Последние 3 года просто ж..па. Год проработал ( 35 оклад+35 премия,уволился потому что за 2 месяца вместо премии дали комп б/у,остальные полгода премии простили). Сейчас работает практически за 60 тыс.(которые постоянно задерживают,обещали кстати 70,теперь прикрываются кризисом).
Автор ,я не знаю.Но по-моему вам жаловаться не на что.

копировать

Мне бы Ваши проблемы... У мужа была зп около 90 - 40 оклад, 50 - бонусы. Второй месяц без бонусов, хотя все планы выполнены и прирост к прошлому году 10%.. Что делать - непонятно(

копировать

Меньше слушайте негативщиц,пишущих здесь в духе "зарплата 40 тыр-это предел мечтаний" и "человек после 35 лет неликвид на рынке труда".Если у мужа есть возможность ходить по собеседованиям не увольняясь,пусть составляет резюме и ходит.Хорошие специалисты востребованы везде и всегда,в любом возрасте,даже в кризис.

копировать

Вот +100. На Еве советоваться бесполезно, здесь почему-то все получают 500+, но считают что остальные могут претендовать лишь на нянь, уборщиц и грузчиков )))) Главное, ни то, ни другое к реальности отношения не имеет.

копировать

это точно!сказочницы:)

копировать

+1

копировать

мой руководитель ИТ департамента в банке. 2 высших,кучи курсов, работы море, филиалы,отдел немаленький в подчинении. постоянные проверки, бюджет, системы контроля и тп. зп 75 тысяч...так что пусть ваш если и ищет,то аккуратненько

копировать

75 тысяч ИТ директор в банке???? Это как так? Это какой город????

копировать

над ним есть еще президент по ИТ))) вот тот деньки и получает.а мой работает и управляет)

копировать

Это даже для начальника отдела не в банке не много. А банк - это обеспечение непрерывности, это постоянный ремор, простите.

копировать

я с вами согласна.а вот руководство банка так не считает.ит-незарабатывающий департамент. это мнение их руководства

копировать

Наверно долго искал такую работу с такой зарплатой.

копировать

она такая уже 5 лет.или 7.уж не помню. им не повышают,а увольняться сейчас ему стремно

копировать

В сбере аналитик ИТ 200 зарабатывает.... в других банках в среднем 90-120
Вы точно знаете весь доход мужа?

копировать

90 у него. он обиделся,что я его надбавку квартальную не учла))) знаю весь доход. у нас в семье общий бюджет

копировать

Тут правильно говорят, искать можно и нужно, но без огласки. Пусть закинет свое резюме в хорошие кадровые агентства, мало ли, вдруг повезет. Нh и прочие сайты мне ни разу не помогли, но подписаться на вакансии можно, вдруг выстрелит. Ну и по знакомым пошуршать. Если после прощупывания рынка труда убедится, что дергаться не стоит, тогда успокоиться. А увольняться без нового места, это глупость в вашем положении, вы и сами это понимаете.

копировать

Сидите ровно на попе. Нам за июль еще не выплатили. Все завтраками кормят.