Именитые кадровые агенства

копировать

Здравствуйте!Ищу работу. На НН не то что откликов, просмотров нет от тех, кому отправляю. Обновляю ежедневно. Хочется в крупную компанию, к серьезным проектам. Была на собеседовании в известном кадровом агенстве. Нашли меня на том же НН. HR меня так впечатлил глубоким и широким знанием моего профиля работы и самой вакансии, что думается мне теперь, как мне в эти агенства своё резюме засветить. Вакансия была просто моя.Эх..Я, вероятно, не так впечатлила рекрутера, как он меня)) В чем вопрос: каким образом мне по подобного сорта агентствам заслать резюме не на конкретные вакансии. Чёткого попадания по профилю не всегда нахожу, мой опыт можно трактовать по разному и на позиции я могла бы подойти вариативные. Может ли HR подобрать под меня вакансию? Какие шаги мне для этого сделать?

копировать

кто бабки платит - тому и подбирают

копировать

Не факт (про деньги )
Мой муж уже много лет сотрудничает с одним агентством, агентство английское, находится в Лондоне, но подбирает специалистов в России для российских же отделений, но крупных международных концернов.
Ничего никогда им не платил.
Более того, он даже сам пооекты через них не ищет, это они, зная график его загрузки, вовремя сводят его с очередным заказчиком.
Агенству платят работодатели, а не муж. Но, видимо, в лице мужа они видят каждый раз 100% подходящую кандидатуру.
Кстати, резюме мужа больше нигде и нет, кроме как у них.

копировать

Думаю, ваш муж- исключение из правил. И у меня другая весовая категория)) так что могу ориентироваться только на наши агенства. Да и заплатила бы. По факту устройства на работу мечты уж точно. А вот авансом- это надо все эти агенства перелопатить и условия почитать. Если таковые вообще есть. Раньше я к агентствам с предубеждением относилась, какие то не мелкие , может, конторы попадались. Сейчас мнение поменяла. Знать бы, где может выхлоп получиться.

копировать

Это не исключение из правил, а правило. А вот оплата услуг кадровых агенств кандидатом - это действие дурное. Все поиски сотрудников оплачиваются заказчиком. Кандидат в этом случае - продукт на рынке труда.
Я с 25 лет находила работу исключительно через хедхантеров и когда опыта не было, а уж потом вообще без проблем.

копировать

Про исключение из правил-я имела ввиду мужа Косты. Когда зарубежное агенство нанимает специалиста для российского работодателя. Не думаю, что такой найм в нашем рынке труда распространённый. Я и сама раньше находила работу в течении недели через HH. Сейчас рынок труда прочёл, особенно, строительный. Поэтому прикидываю все варианты. Не только очевидные, которые , к тому же, результата не дают

копировать

Я и это имела в виду тоже :). Их несколько таких агенств, а офиса в России нет, так как содержать дорого (у многих были, а в 2000х годах позакрывали) .
Если новые кандидаты, то консультант с какой-то периодичностью прилетает. А хорошего кандидата и привезти на встречи в Лондон (в моем случае) можно. Есть компании, которые принципиально ищут работников только через агенства своей хедквоты.

копировать

Добрый день. А можете в личку скинуть название агентства? Спасибо заранее.

копировать

Скинула вам

копировать

Спасибо. Получила

копировать

Совсем не все именитые кадровые агентства так хорошо и глубоко разбираются в профиле работы и самой вакансии, поэтому обобщать и светить резюме во все агентства я бы не рекомендовала. Вам обратную связь дал тот рекрутер, который Вас впечатлил? Обычно на первом собеседовании дают визитку, можно установить контакт и спросить об обратной связи именно того, с кем Вы беседовали, и заодно выразить увлеченность вакансиями такого плана (на будущее), раз уж в этой Вас не выбрали на следующие этапы (заодно и аккуратно спросите, в чем другие кандидаты были лучше).

копировать

Это было месяца полтора назад. Визитку мне дали, сказали в течении недели ответ будет. Через неделю позвонила сама. Ни до самого , кто собеседовал, ни до его помощника дозвониться не смогла , поэтому спросила письмом о результатах. Был ответ :" Компания временно сфокусировалась на других вакансиях, поэтому по нашему проекту приостановили процессы.
Как только появится информация, я обязательно транслирую ее Вам". Так что , подробностей выяснить не получилось. Когда я просматривала агенства, то, конечно, заметила у некоторых выраженную направленность- либо это обслуживающий персонал, либо топовые позиции, юристы, айтишники, либо строительный сектор. Верно, что надо ориентироваться на свою отрасль, но слать ли на худо- бедно подходящую позицию или как то иначе о себе заявить? Как думаете,все ли вакансии , которые у них в работе они публикуют?