работа на время

копировать

Вопрос навеян ситуацией на работе, не профессионального или карьерного характера, скорее отношение к жизни и возможностям вообще и мотивации.
Представьте себе, что вы в вашей профессии в настоящее время смогли найти работу только по срочному трудовому договору. Компания, которая вас нанимает, находится в непростом периоде, неизвестно, как он закончится, возможно, с вами контракт не продлят. Контракт на полтора года. Как бы вы работали это время - с полной отдачей, пробуя новые направления и проекты и не боялись сделать ошибки, чтобы по максимуму взять от этого времени, или же ничего особо не делали бы, зная, что велик шанс, что вы здесь ненадолго?
Просто любопытно. Всем заранее спасибо за ответы.

копировать

Я не умею работать вполсилы, мне так неинтересно. Конечно работала бы на полную катушку.

копировать

Поскольку у меня всегда сдельная форма оплаты труда.., то я бы старалась заработать как можно больше, т.е план бы выполняла на 210 процентов.. :) имхо

копировать

Эх, мОлодёжь...
Ну какая полная отдача? Типа на работе допоздна сверх нормы за спасибо?
Какие новые направления? Те, которые начальство не одобрит?
Не бояться делать ошибки - это не обдумывать решения или сливать деньги фирмы куда попало?
Работала бы разумно, выполняя положенную мне задачу. Но точно не наизнос, поскольку становиться дохлой лошадью смысла нет ни на постоянной, ни на временной работе

копировать

судя по посту, вам лет 80, причем вы конкретно разочарованы в жизни.

копировать

Я была в такой ситуации. И работала с полной отдачей в основном именно для своей же пользы - чтобы перейти на еще более сеньорную должность в другой уже компании.

копировать

задала вопрос, потому что удивлена полной апатией коллег. Никто ничего не собирается делать, просто досидят до конца своего контракта.

копировать

Можно подумать, на постоянке такие люди редкость :)

копировать

ну да, не редкость, вы правы. Просто удивляет позиция. Ведь можно было бы открыть для себя новые возможности (они всегда есть), но народ предпочитает сидеть на ж ровно. А потом ныть.