служба занятости

копировать

Меня сократили на работе, и я пошла на биржу труда, тоесть в службу занятости. Отсидела 1,5 часа в очереди на первичный прием. По моей специальности вакансий нет совсем, по близким к ним, и по тому, кем бы я могла и хотела работать тоже.
Свободны только рабочие специальности. Их то и предлагают. Мне надо за три дня проехать в две организации на другой конец Москвы, поставить там штамп, что я им не подхожу. Снова приехать на биржу, отсидеть в очереди и мне дадут новые два места. Через неделю снова приехать. Так я должна обьездить 8 организаций за месяц.
Я пока была в 4 местах, куда меня не взяли - не подхожу.
И вот была сегодня на бирже труда снова, мне предложили должность уборщицы, мыть подьезды в доме. Я к ним приехала, а мне говорят вы нам подходите, оставайтесь у нас работать.
Конечно, я не согласна. Значит меня снимают с пособия.

Разговорились в очереди с посетителями. Все говорят об этом, что все ужесточили и поменяли, все делают для того, чтобы как можно меньше народу у них стояло, пришли, сьездили в пару мест и ушли. Что, типа безработицы в Москве больше нет.
Зачем нужна эта бесполезная организация непонятно.

копировать

Она нужна тем, у кого нет интернета.
и у них нет работы, эти люди хотят кушать.
им любая работа сойдёт.

копировать

Интернет есть в любой бесплатной библиотеке, в ТЦ, в макдаке. Неужели кто-то не умеет включать компьютер?

копировать

Конечно.
Не умеет. Не хочет.
Излучения боится. Ещё сто причин.
Имеет право.

копировать

Вы в Москве? Какая у вас специальность?

копировать

а Вы с какой целью на биржу встали? Предлагают что попало, т.к. у Вас, наверно, перерыв в работе больше года

копировать

А что на бирже если больше года не работала всякую чушь предлагают?тоже хотела съездить на биржу,но вот теперь не знаю,стоит ли к обращаться.

копировать

А с какой целью вы хотите туда встать? Нормальных вакансий там нет: только рабочие на мизерную оплату. И считается, что, если больше года не работал - подходит ЛЮБАЯ работа, даже общественные работы.

копировать

Именно так. Подруга на биржу встала недавно, перерыв в работе был больше года, сама же - высококвалифицированный рядовой банковский специалист (ИТ) с опытом лет 15. Предлагают вакансии - уборщица, кладовщик, медрегистратор, ... с зп 15-18-20 т.р. На бирже четко сказали, что раз перерыв больше года - значит, квалификация потеряна и можно предлагать любые вакансии. Москва.

копировать

На биржу вставать не хочу,просто хочу подобрать вакансии

копировать

Вакансии уборщицы, сторожа, на "холодные" звонки Вам с удовольствием подберут. Будете еще выбирать из них

копировать

Сьездила в три места и бросила.

копировать

Тоже встала на биржу три недели назад, раньше надо было отмечаться два раза в месяц, сейчас четыре. Каждую неделю ездить, плюс два места работы предлагают. Курьеры, сторожа, уборщицы. Наверное заброшу это дело. За три копейки 2-3 раза в неделю в разные концы болтаться. Не работала больше года, зачем встала сама не знаю.

копировать

Вот интересно, если уйду из соц.работников, то несмотря на ВО и работу учителем в прошлом, будут предлагать сторожем и уборщицей?

копировать

Через год после увольнения - да.

копировать

не только через год, а сразу. у них там теперь новые порядки.
у меня мужа сократили с руководящей должности месяц назад, он встал на биржу, в пару мест сьездил и сейчас ему должность грузчика предлагают. он отказывается, у него грыжи в спине, он не может им работать, а больше там ничего нет.
значит пособие больше платить не будут.

копировать

не может быть. я год простояла сразу после увольнения- никуда не ездила, предлагали ваканчии по последней специальности в трудовой. потом пол- года платят материальную помощь 850 р. а потом уже будут предлагать все подряд.

копировать

когда это было? них сентября новые правила. очень все строго стало.

копировать

Да. Сначала будут предлагать по специальности и то, что вы сами хотите. Но там выбора нет практически и быстро все кончится. Останутся только уборщицы.

копировать

Странно, я зимой стояла на бирже, вообще никуда не ездила, с инспектором искали вакансии, я сразу говорила. что мне это не подходит, отмечали для галочки и все.
зато ходила на бесплатные курсы и получала пособия.

копировать

я стою год, получаю еж. пособия, ездила всего 1 раз-поставили печать об отказе, все остальные вакансии-писала от себя что-то
у вас как-то все сложно (это я автору)
в отовном предлагают рабочие специальности, ищите сами, туда ходят только что б какие-то деньги получать, пока сама ищешь

копировать

Повезло. Стояла прошлой осенью. СВАО, Северное Медведково. Давали три направления. Два отказа за две недели и до свидос. Пособия даже не увидела. С курсами тоже продинамили. Не везде такие радужные инспектора и биржи.

копировать

Какая то халявная у Вас биржа. Мне каждую неделю приходить надо (живу в другом районе). Потом к психологу отправляли. Курсы только в феврале начнутся.

копировать

на биржу ходят отмечаться 2 раза в месяц. зачем вы каждую неделю туда ходите- непонятно.

копировать

Раньше 2 раза было, а сейчас 4 раза. Два основных и два дополнительных. И каждый раз по два адреса дают. Получается постоянно в разьездах. Я сама от такого графика обалдела. И все это за 2 тыс в месяц. 8 мест и 4 раза на биржу.

копировать

а вы не в курсе, если работодатель не пишет отказ и вы сами отказываетесь от неквалифицированной работы, если лишат пособия- это как то влияет на получение субсидии? вот детские точно не дают с нулевым доходом.

копировать

про субсидии не знаю, я на них не успела подать.

копировать

дают детские.
100%

копировать

детские не дают если в справке о доходе с биржи доход указан 0 руб хоть за один месяц. меня так "прокатили" в прошлом году с детскими, я теперь учёная. получилось так, что справку о доходах взяла в самом начале месяца ДО начисления денег с биржи. они мне и нарисовали доход 0. потом в соцзащите ничего не сказали, просто приняли документы на пособие, а пособие не начислили и малоимущими не признали. стала выяснять- оказалось так.

копировать

ЗдОрово! Это какой район?

копировать

В Москве. Бухгалтер. Стою 8 месяцев, ни разу никуда не ездила. Раньше звонила, а теперь пишу всякую чушь почему не подошла. Отмечаться рядом с домом, по времени и без очередей, 2 раза в месяц, время назначают с моими пожеланиями. Стою ради пособия в 7 тыс рублей (4900+ надбавки) + оформила пособие на ребёнка 1500. За 10-15 минут затрат времени в месяц вполне устраивает. Я фрилансер и зарабатываю нормально, трудоустраиваться и не планировала. Предлагают из вакансий ерунду с такой же зарплатой. Если бы это был поиск работы биржу бы даже как вариант не рассматривала.

копировать

Чушь пишите. В вашей бумажке работодатель расписывается и ставит печать. Вы занимаетесь подлогом?

копировать

Вы с ума сошли? Мне бумажку дают на бирже чтобы звонить, какие печати по телефону? На этой бумажке расписываемся только инспектор когда выдаёт и я когда возвращаю с комментариями по звонкам предложенных вакансий. Хоть бы прочитали то что я написала.

копировать

я автор. и сейчас так, в октябре? просто они говорят, что все по новому у них, и как вы пишите больше нет и не будет. у вас какой район?

копировать

Я тоже писала, что все по другому сейчас, 4 раза отмечаться, я в Бескудниковской службе занятости.

копировать

Я стою сейчас в САО, центр находится на полежаевской, была там на прошлой неделе, ничего не поменялось, отмечаться два раза в месяц, если есть вакансии по моей специальности, то дают бумажку, надо туда позвонить, если нет вакансий, то прощаются до след раза.

копировать

Халява. Мне жопу рвали в Медведково. Но тут везде жопа, наверно район такой гавеный просто.

копировать

Последний раз была 26 сентября, ничего не изменилось, ехать никуда не надо. Та же бумажка с одной организацией для звонка.

копировать

Вы вообще о чем? Вам должны давать на руки направление где работодатель ставит речать и подпись и пишет отказ Ваш или его. Или у Вас за пустые списки платят деньги? Напишите где? Стукану.

копировать

Разговаривала вчера с подругой, которая на бирже ВАО, Здесь наверное зависит, от стажа, и предыдущего места работы и зп..., Она также никуда не ездила, только звонила, ищет работу кадровиком. Ранее зп. была 60 тыс. Стаж 30 лет.

копировать

ездят за печатями те, кто встал на биржу более чем через 1 год после увольнения и уже считаются утратившие квалификацию, им предлагают все подряд вакансии. а кто встал в течении года с момента увольнения- те просто отказываются на бумажке пишут причину, почему им не подходит вакансия и продолжают получать свое пособие в 7 200 р.

копировать

Тогда понятно, вообщем тем кто больше года не работал, стоять не выгодно совсем.

копировать

почему не выгодно? а детское пособие в 1500р? а субсидии на квартплату? очень даже выгодно.

копировать

про детское пособие ничего не сказали, до какого возраста ребенка его платят? Субсидии на кварплату, это сложно, имеется небольшой долг, его скорее всего надо срочно гасить, что бы оформлять субсидии.

копировать

нет, заключаете договор на рассрочку и получаете субсидию. У меня был 20000 на момент получения субсидии

копировать

Ничего подобного. Моя коллега ездила уврлоившись несколько раз (не каждый раз). Все зависит от того дают звонить или ехать. Стаж и квалификация, дата увольнения влияют лишь на параметры поиска работы, а не на то придётся ехать или достаточно позвонить.

копировать

кунцево 5мес
дают по 1направлению. отмечаюсь 2р в месяц. сплошные продавцы-курьеры. курсов по переобучению - нет
ерундень все это

копировать

Почему у всех все по разному? Тоже в Москве 4 раза отмечаться и два адреса.

копировать

а хз, только результат у всех одинаковый - говенный

копировать

Я стояла 6 месяцев, получала по 7 тыс в месяц. Итого 42 тысячи. На дороге не валяются.

копировать

я год простояла. получала те же 7 тыс с хвостиком. а сейчас 850р мат помощь.

копировать

а я год и два месяца простояла за эти деньги :-)
Последние три месяца проходила переподготовку, выплачивали стипендию в размере начесленного пособия.

копировать

А чтобы встать на биржу обязательна прописка? Человек прописан в другом регионе, живет в МО

копировать

Обязательна

копировать

Не понятно, почему "отмечаетесь" по четыре раза в месяц) в законе о занятости четко прописано: Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.: Речи о двух основных и двух дополнительных перерегистрациях нет))