Как попасть на ХХ?

копировать

Нужно посмотреть несколько кандидатов с резюме. Готова заплатить денег, но меньше, чем это стоит официально. Как это можно сделать?

копировать

Посмотрите меня с моим резюме, ищу работу))

копировать

Вряд ли вы тот, кого я хочу посмотреть и вряд ли вы готовы занять наши вакансии.

копировать

Сурьезная у вас контора, раз на тупой хх денег нема :)
На форуме кадровик.ру можно попросить, будет кто-то добрый и неленивый - посмотрят контакты.

копировать

Напишите мне на почту ivanova.moskva2017 собака yandex.ru, помогу открыть.

копировать

написала

копировать

Это что же за нищебродская контора? Наверное и на зарплаты денег нет

копировать

может, она ипшница, или компания мелкая, так зачем деньги выбрасывать? хх оборзел, ломит цены все выше и выше.

копировать

Вот у меня так было: на хх был просмотр от компании "Подружка", думаю, чем я заинтересовала их? вакансий подходящих для меня нет. А потом на почту предложение от одной фирмы. Что сказать? В описании вакансии столько функционала: и швец, и жнец, и на дуде игрец, отдельно отметили, что больничные не приветствуют, в качестве бонусов - бесплатное печенье (и смех, и грех). Молодцы, конечно - экономят на всем (кризис, да), но меня все же это покоробило, отказалась я.
К слову, я спокойно отношусь к большому функционалу, на больничных сижу очень редко, но...

копировать

Девочки, даже интересно стало, что это за вакансии такие? У меня закрались сомнения, что у рекрутеров план на собеседования, особенно по скайпу очень любят, прособеседуют и пропадают... или я не права?

копировать

Я тут общалась с одной, да у неё, например, да, план. Прям как в продажах, что за месяц минимум Х человек, при выполнении плана, за каждого следующего по 500р. Поэтому и тратят наше время :(

копировать

ужас.. а смысл работодателю? Кто за это платит? А я то думаю... проведут собеседование и пропали... как жесток мир(((

копировать

Вы просто не представляете, сколько сейчас неадеквата в кандидатах и как удобно, что есть скайп! Вам же это так же удобно, что не ехали.

копировать

знаете... я также готовлюсь к собеседованию, одеваюсь, привожу себя в порядок, выгоняла детей, убирала игрушки и т д и т п... и такой облом((

копировать

Сейчас всем сложно и соискателям и работодателям. Правильно делаете, что "выгоняете и убираетесь".
Все бывает. У нас сейчас в день на 1 вакансию приходит 214 резюме. Делайте выводы.

копировать

ну вот расскажите, как надо себя вести на собеседовании, как заинтересовать?

копировать

Честно, естественно, профессионально, проявлять интерес к вакансии и обязанностям: заранее посмотреть инфо о компании, если она есть, срставить список вопросов к работодателю (можно прям на бумаге о сфере деятельности и обчзанностях.) отказывают иногда, просто потому, что работодатель знает особенности работы лучше и понимает, что кандидат не подойдет, но в другом месте будет идеальное совпадение.
А вообще, у нас тут было 2 реальных кандидата: 28 лет живая, быстрая, современная, умница, разумница, с анг за 150к и простая, но основптельная женщина 40 лет, хотела 80. Директор взял "понятного ему сотрудника" за 80 и не посмотрел на " умницу и крассвицу". А она на собесеование в крсовках приехала и даже опоздала! Вот.

копировать

И еще, то что взяли именно этого кандидата, не уверена, что это хорошо для нее, объясню: у нас большой объем работы, и очень своебразный директор. На собеседовании он задает "неудобные" вопросы, с целью выявить самоооценку человека, и сотрудников в административные отделы предпочитает брать с заниженной самооценкой. А у девушка помоложе была с в себе уверена и зп в 150 у нас в компании, в принципе есть....

копировать

Скажите, а какие вопросы директор задавал, как выявлял заниженную самооценку?

копировать

Со всеми разные, обычно о личных качествах, а дальше в зависимости от ответа.

копировать

мой директор искала "слабые" места кандидатов, чтобы люди держались за работу и зарплату и пикнуть не могли при этом

итог таков:
1) гражданка узбекистана, ну вы поняли, разрешение на работу и тд и тп
2) сотрудница с ипотекой, и мужем у которого зп 30 тр
3) мать- одиночка, муж недавно бросил
4) молодая мама из Питера, надо жилье постоянно снимать + на няню тратиться
5) Я, долго пыталась нащупать мои болевые точки, но за год работы я поняла кто есть кто, и ушла в более комфортное место, где об меня не вытирали ноги и знали, что в случае чего я могу заявление написать и уйти хлопнув дверью

а эти 4 дамочки до сих пор там сидят и дрожат за свою работу

копировать

Да я сама ушла из такого же, только я безработы, а они с работой. Уходила на предложение, но оно н как не "запуститься" вот думаю искать дальше наверное надо.

копировать

Конечно есть разница зп 150 к и 80 к....взял ту, которой платить меньше надо)

копировать

И это тоже. Но ее зп будет 90-95 если берут, дают чуть выше ожиданий. Но это не всегда работает. Тем, более что у нас есть кому и 150 платяти даже больше.

копировать

С головой у директора явно не в порядке. Если человек пришел на собеседование в кроссовках, это 100% непрофессионал, особенно на такую зарплату. Она же не курьером пришла устраиваться. Так что можно сказать другой девушке повезло, что не попала в такую компанию

копировать

Ну смотрите: здесь спрашивают "как получить работу", а она получила работу. Сочетание проф.опыта и внешнего вида, который говорит, что работа ей нужна и содержать ее некому, те на обувь она именно зарабатывает и за работу эту будет даржаться. Это ужастно, конечно, что до такого докатились, что дорогая одежда может отпугнуть....а директор просто деньги свои умеет считать и сейчас бытует мнение, что самый исполнительный сотрудник - это человек с заниженной самооценкой.

копировать

Вы это серьезно написали? Стоимость туфель, сапог и кросовок одинакового качества примерно одинаковая, да и на распродаже или дисконте можно найти подешевле. Человек который претендует на не маленькую зарплату и не имеет хотя бы одной пары приличной обуви??? Кроссовки это СПОРТИВНАЯ обувь и являясь в ней на собеседование или любое деловое мероприятие человек демонстрирует пренбрежение или свою явную неадекватности. Продавщицам пятерочки или курьерам это конечно простительно

копировать

В теории да, надо приходить в приличной обуви и дресс коде. Но на практике все не всегда так.

копировать

Ни разу не видела соискателей в кроссовках и более того и сотрудников в кроссовках тоже, исключение как уже писала курьеры, причем в компаниях работала разных и с дресс кодом и со свободным стилем одежды. У народа хватало мозгов отличать спорт от работы

копировать

вы из какой деревни?кроссовки давно перестали быть исключительно спортивной обувью. вот если бы в трениках на работу ходили - тады да)))

копировать

мадам, я из аборигенов) Это видимо для вас они перестали, для приличных людей ничего не поменялось. Почему-то ни один из руководителей серьезных компаний приходить в них на работу не позволяет себе, хотя для вас видимо это не авторитет. Вы видимо из "продвинутой" молодежи.
Следуя вашей логике треники со стразами возможны для выхода в свет?)
Это не ваши друзья приперлись в угах и джинсах но вечерний спектакль в Большой театр? С удивлением наблюдала этих модных креаклов среди вечерней одежды "деревенской" публики

копировать

Носят и треники и кроссовки, они уже сто лет как без страз. В Ит - это вообще в порядке вещей. Бывает и тапочки (ну...что то типа угг....) берут, потому что при разрыве офисов в 8 часов (РФ и штатов, например, могут и поспать на работе)Игровики на кандидата в дресс коде и без тату посмотрят с изумлением:) все от сферы деятельности зависит.

копировать

Бывает что вакансий нет, просто на будущее кадровый резерв подбирают.