Самозанятость (работа на дому)

копировать

Вот припёрло! По моему заболеванию нерабочую не дадут теперь, да я бы и сама себе не дала, гы. Но и полный день в офисе не смогу. Да и не хочу.
Был интернет- магазин, счастливые годы! Но теперь не потянуть! Очень дорого и очень хлопотно. А выхлопа ноль!
Обычный магазин тоже не откроешь, аренда сумасшедшая.
Что умею?
Образование экономическое, но бухгалтерию не вспомню уже, да и мало сейчас уже требуются, все в программках делают отчетность. И я также делала, когда ИМ был. Только циферки вносила. Рублей 300 в месяц всего.
Умею делать ногти, могла бы окончить курсы, чтоб бумажка была, но с рисованием и фантазией плоховато, дизайн не потяну, а сейчас ведь все этого хотят.
Пописываю статейки еще со времен своего инет- магазина, сейчас на сайтах- отзовиках, почитываю по копирайтингу и контенту литературку, пробовала хоть за спасибо кому- то предложить, но нужен опыт и портфолио. Не знаю, как люди пробиваются...
Что еще можно? Нужно что- то такое, в чем совершенствоваться и подрабатывать долго. Хоть и старая карга, но до пенсии еще далеко.
Работала менагером- бумажкоперекладывателем до всех проблем....

копировать

Вы - мастер продаж просто)) Написали 3 слова о том, что умеете, и 33 о том, чего не умеете.
Попробуйте все-таки описать умения и достоинства, тогда проще будет советы давать.

Вот про дизайн ногтей не соглашусь с вами. Стразы-рисунки-побогаче хотят меньше, чем обычный повседневный качественный маникюр.

копировать

Больше ничего не умею.
Не шью, не вяжу, бусы не делаю.
Обычная тетка с в/о, работавшая в некотрых сегментах 1с.
Все, что остальное перечислила, сама училась для себя.

копировать

Шитье, вязание и бусы не самые нужные для заработков умения )))
Возьмите на себя поиск заказов для разных фирм.

копировать

Вот здесь профессий штук 60, наверное, кем удалённо можно работать: https://goo.gl/VW2ay6. Там простое перечисление, но можно погуглить, какие навыки требуются и где их можно приобрести.
По копирайтингу - у Главреда есть рассылка. Можно бесплатно получать на e-mail уроки и учиться (если выполнять, что написано, конечно, а не просто читать). Что касается бирж, то вариант один - начинать практически бесплатно. Если это дело нравится, то писать-писать-писать, набивать руку и тренировать слог. (И учиться параллельно, конечно). Через месяц-другой появятся отзывы (лучше, конечно, положительные:)) и портфолио (будет, из чего выбрать, чтобы показывать будущим клиентам). Я сама так начинала, но быстро поняла, что писать мне нравится - но только для себя, а за деньги нет))

копировать

Очень спорный список....