Ищу

копировать

Ищу работу. дочка пошла в сад. Я таак долго сидела дома, в нонстопе от беготни с мелкой, что теперь вою от тоски. На работу выходить некуда пока. Ищу, но ничего приличного пока не встречается.
Девочки, научите, как ее искать-то грамотно? И чем полезным можно заниматься домохозяйкам, кроме уборки и готовки?? Перед мужем стыдно уже. Не хочу быть домашней курицей!!
На самообразование денег сейчас нет. Я помогаю ему в бизнесе, как диспетчер на телефоне из дома, с клиентами общаюсь, но это капля в море.

копировать

нихера ничё не умеете,а требования огого.идите полы мыть .

копировать

а где требования? Может дама за еду согласна работать. Для опыта.

копировать

сомневаюсь,что за еду будет работать.Вот моей бабушке надо два окна помыть и шторы летние снять,а зимние повесить.Вкусный борщ,пирог с ягодами она сварганит,мастерица в этом деле.Живёт рядом с метро.

копировать

непонятно, к чему? :)
Если к тому, что мне дома заняться нечем - так у меня дом немаленький, 300 квадратов, забот всегда полно. Просто я научилась их быстро делать. И со свежей едой и выпечкой тоже никогда нет проблем.

копировать

да я их уже дома намылась на всю жизнь ))
Ниже все объяснила.

копировать

Феерично!)))))) Вы спрашиваете нас, чем Вам можно заниматься, не указывая ни Вашего образования, ни специальности, ни должности, ни опыта работы =D> Может.. это... всё-таки остаться "домашней курицей"? ;)

копировать

Я мучаюсь тем же вопросом:) поэтому прекрасно понимаю - тема для поныть, ну и может кто идею какую подкинет. Логично и то, что ни образования, ни опыта работы не указано - мне не нужна работа по специальности, там с маленькими детьми не работают, или работают, но не живут а существуют. Вариант остаться курицей не подходит - механизм запущен:)

копировать

про подкинуть идею - в точку! Может, кто так же мучился как я. Жаль, что в Работу перенесли. Тема для поныть.
А ниже там все объяснила.

копировать

ниже написала конкретно, для всех вопрошающих ))

копировать

Конкретизирую. Образование высшее, журналист. Опыт работы мизерный, почти сразу в первый декрет. после него работала пресс-секретарями в двух конторах, но они закрылись и с мужем мы приняли решение, что мне лучше быть дома. Сад, потом школа, кружки, быт и т.д. Ко второй беременности я была фиктивно устроена (и по сей день), т.е. стаж идет. Не по специальности.
Что хочу. Работу такую, чтоб без проблем домой на больничный, если что. Бабушек рядом нет. Чтоб на дом время оставалось, потому как он большой.
Что не хочу. Работу удаленно. Пробовала - быт не отпускает. Надо выходить.
Когда дочь пошла первые дни в сад, я была похожа на электровеник: в первые же дни перемыла весь дом, объездила все дела в городе, переварила заготовок в немереных количествах, даже на родителей. Мне все казалось, по старой памяти, что сейчас это свободное время закончится, деть будет опять около моей ноги и мне будет ничего не успеть.
А вот все переделала, осталась наедине с собой и стало страшновато.
Посидела на сайтах поиска работы - не встретила ту единственную и неповторимую. пока.
Вот и шагнула к вам.

копировать

Повезло, что деть не таскает из сада заразу. У меня с двумя детьми сад отпал из-за постоянных болезней.
А по факту, если муж зарабатывает и Вам не надо на хлеб и воду, то получайте удовольтвие, реализуйтесь в хобби и пр.

копировать

Оптимально-няней в сад. Вот с в/о собираюсь пойти няней,а что делать?

копировать

А няней в сад разве берут без педагогического образования?

копировать

Няней берут.

копировать

Чой-то - оптимально? В сад няней идти только от безнадеги. Автор что, не насиделась дома с дитем? Ей не хватает еще за чужими детьми носы сопливые вытирать и тарелки мыть? И все за копейки? Вы в своем уме, дама? Это как же надо себя не любить.

копировать

Если для Вас не любить себя это работать с детьми то это только ВАШИ личные тараканы.

копировать

Мыть полы, грязные тарелки - это работать с детьми? Ну да, возле детей, чужих детей, которые это не оценят никогда. Если это предел мечтаний для вас - поработайте.

копировать

Не всем же работать муз.работниками, кому-то и черновую работу нужно выполнять. А Вы злая, Вас к детям ни в каком качестве нельзя пускать.

копировать

Ха-ха, я и не работаю там. Я не злая, просто мне много лет, я кое-что понимаю. По мне - так в молодости не этим нужно заниматься, любите себя, вы же не альтруист. И жалко, что работа воспитателей, поваров и младшего персонала в детских садах так оплачивается. Поэтому там так много неудачников, которым больше некуда идти. Не от любви к детям они там работают, просто привыкли и поздно менять направление, удобно что рядом с домом и т.д. Есть, конечно, и педагоги от бога, но их мало, крайне мало.

копировать

Так везде специалистов от Бога мало. А люди за большими деньгами гоняющиеся все сплошь гении?)) Странно рассуждаете. К счастью мне много попадалось альтруистов искренне любящих свое дело.

копировать

Мне лень в вами спорить) Я всего лишь хотела сказать, что работа эта малооплачиваемая, малоприятная. Это просто уборщица. Не портите себе жизнь. Можно найти работу и поинтереснее. И не за эти копейки. Вы что, всю жизнь мечтали горшки мыть и носы вытирать? Ну ладно своим детям, тут можно и в попу дуть, но чужие же дети)) И дети разные. А жизнь одна у вас - сто раз подумайте. Займитесь лучше чем-нибудь другим, это мой совет.

копировать

Я Вашего совета не просила.

копировать

)) Да ладно, это не конкретно вам, в воздух)

копировать

чем другим? кассиром в магнит?

копировать

Секретарь, референт, помощник руководителя, офис-менеджер.

копировать

А смысл подобное смотреть?? Это работа на весь день, а то и сверхурочно, и больничные по уходу не приветствуются.

копировать

Автор ничего не писал, что ищет работу на полдня. На полдня можно искать работу администратором, в коллцентры.

копировать

Не на полдня, а с возможностью в любой момент на больничный уйти. Плюс чтобы время на большой дом оставалось)

копировать

Автор, если интересно : воспитатель 45/мес.,
Нянечка-24/мес. получает в Москве.

копировать

Прачка в саду 19 тр.

копировать

ага, только эти должности всегда заняты и с улицы на них не берут.

копировать

Чей-та? Меня вот берут. А я с улицы. А что в этой должности такого, что с улицы не берут? Работа 8-ми часовая ежедневная за копейки, это рай?

копировать

а как вы ее нашли? ни на одном сайте таких вакансий нет.

копировать

На сайте и нашла. Позвонила, пригласили на собеседование, съездила и договорилась. Вы что серьезно думаете, что куча желающих на такую работу за такие гроши?

копировать

это в москве? а на каком сайте, если не секрет.
ищу такую и подобную работу с августа. не нахожу.

копировать

Это на сайте конкретного холдинга ЮАО.

копировать

О Боже)) Есть на сайтах центров занятости, я думаю. Это работа за копейки, ее даже в общий доступ, наверное, стыдно выкладывать)

копировать

Посмотрите как люди в регионах живут и сколько получают, чтоб не терять почвы под ногами. Хотя, конечно, для Москвы это копейки.

копировать

видимо вы не ищите такую работу. полно работы 9-12-16 труб. и это надо много знать. иметь высшее образование и опыт работы. меня вот не берут на 16труб. опыта нет например работы со сканером. я говорю. я научусь. нет отвечают. нам некогда учить.
в центрах занятости нет такой работы. там был курьер например. в день 20-30 адресов за 18 труб. или подьезды мыть за 11.
и не стыдно никому.

копировать

По-моему, стыдно должно быть тем кто ворует.
Но в нашей стране все наоборот. Ворье и жулье шикует на награбленное, еще и этим богатством тычет в нос нищему народу, мол, на, нищеброд, нюхай фиг. А народ пашет за гроши так еще и стыдно должно быть народу, что не хочет воровать, а хочет жить и работать честно.
Время абсурда, все с ног на голову перевернулось. Раньше рабочие и крестьяне составляли цвет народа. Теперь олигархи и прочая наглая вороватая рожа, пооткусавшая себе жирные куски у кормушки.

копировать

Когда это рабочие и крестьяне реально составляли цвет народа (а не в пропаганде)?? С чего это малообразованные, а часто и вовсе неграмотные, дремучие, мало что умеющие делать в плане преобразования мира и влияния на жизни других людей граждане должны считаться цветом нации??
Не цвет, а скорее, корни(?), т.е. низовой, базовый слой.
Это вовсе не умаляет заслуг честных тружеников, но неоправданно возвеличивать их тоже не следует.

копировать

С чего это рабочие были безграмотны? С чего Вы взяли? Они все заканчивали школу и получали профессию в ремесленных училищах как минимум. А сейчас образование сводится к покупке диплома/теплого места и побольше отжать. Это ли цвет? Именно цветом могут быть труженики, на которых держится страна. А не "образованные" казнокрады, которые страну подтачивают и расхищают.

копировать

Об этом и речь, что ремесленным училищем в лучшем случае все и заканчивалось, а у сельского населения и чернорабочих могло и школ не быть. С какой стати тогда данной части народа быть цветом? Не цвет, а очень даже корешки.) Цвет же - люди с высшим образованием, предприниматели и т.п.

копировать

Предприниматели не могут быть цветом, в лучшем случае это торгаши и хапуги и не факт, что образованные.. А в деревнях и селах школы были и есть, Вы не знали? Видимо, Вы цените людей только за деньги. Как-раз люди образованные у нас получают гроши, врачи, например. Они учатся всю жизнь, а что в итоге имеют? Образование и деньги в нашей стране две вещи не взаимосвязанные.

копировать

Работодатели наглеют, безработных много, этим пользуются. Это их бизнес, пусть сами за тарелку супа работают. Не падайте духом, ищите и не соглашайтесь на заведомо невыгодные для вас условия. Когда у человека самооценка занижена, это чувствуется. Не позволяйте себя эксплуатировать. Верьте в себя, все получится!

копировать

А в МО - вполовину меньше судя по сайтам объявлений.

копировать

Автор, а вам прям надо работать?
Муж гонит на работу? Он понимает, что быт, уход за детьми вам придётся делить?
Сегодня он готовит , завтра вы. Сегодня вы больничный берёте, завтра он.
Вы как-то неправильно все делаете.
Короче, сидите дома, берите фриланс, вы же журналист. Просто расписание составьте, тогда и работать из дома будете успевать)
Ищите по спец-ти чисто для опыта. Может за копейки.