Как бы Вы поступили?

копировать

Ситуация такая: 12 лет в одной сфере, управление персоналом. Хорошая трудовая, несколько приличных организаций, опыт, знания, все дела. Через неделю нужно выходить из ДО. Понимаю, что на полный график я просто не вытяну, детей двое, бабушек и нянь нет. На полдня работодателю брать меня неинтересно, т.к. на моём декретном работает человек на полный день и в целом справляется. Мне предлагают вариант в другом отделе - клиентский сервис. Практически свободный график, возможно и за полдня успевать. Зп примерно та же. Но запись в трудовой будет соответствующая, плюс оформление на декретное место. С одной стороны, мои нынешние проблемы решаются, с другой - не порчу ли я себе перспективу на будущее? Как бы Вы поступили?

копировать

Идите, разносторонний опыт еще никому не мешал. Лучше не найдете, со свободным графиков очень тяжело что-то найти.

копировать

Всегда можно вернуться, наработанный опыт не исчезнет. Тут где-то была тема, как женщины 4-5 раз кардинально меняли работу, и все восторгались, а тут близкая область, и прям ужас-ужас?
Во-первых, расширяете кругозор, во-вторых, развиваетесь в новой области, это освежает, а в-третьих вам свободный график очень пригодится, это и правда важно в постдекретный период. Берите и не думайте даже! А подруга так может говорить из зависти, я не раз наблюдала, как отговаривают от крутых предложений только потому, что сами не попадут на такие места и на текущем месте зарплата намного ниже.

копировать

Я думаю, что это очень хорошее предложение на текущий момент. А трудовая... я вот ни разу не заглянула в трудовые своих работников при приеме )) и в будущем обязательно появятся новые возможности: кто-то уволится, уйдет на повышение, переедет и т.д.

копировать

Выходить конечно, я б и не раздумывала. А на больничных с детьми сами сидеть будете? Работа позволяет из дома ее делать?

копировать

Минус в том, что сотрудница из декретного отпуска может выйти значительно раньше. Что Вы будете делать в этом случае?

копировать

90% вероятности, что она после декрета уволится, т.к. муж получил назначение в другом городе и они переехали. 100% конечно, никто не даст - в жизни всякое бывает, но всё же. Я сама пока рассматриваю этот вариант как временный: сферу свою люблю, а дети растут. Но опять же - неизвестно, как сложится. Короче, в душе раздрай полный..

копировать

Вам манна небесная свалилась в виде свободного графика с той же зп, а Вы еще думаете. Отдайте мне, мне нужнее.

копировать

вопрос в том,что после декрета, да еще если будет другая должность - вернуться будет сложно в свою, мне кажется

копировать

за полдня платят столько же, сколько за полный день?

копировать

Примерно, разница в пару тысяч. штука в том, что человек работает официально полный день, но по факту можно организовать всё до 14-15 часов, или пару часов с утра, а пару - вечером. Я живу в шаговой доступности от офиса, меня вполне устраивает. Руководство не возражает, если всё будет сделано как нужно.

копировать

А не получится по факту, что объем подастет и придется по выходным работать? Ну и декретная ставка это декретная ставка

копировать

А у вас есть варианты? Вас где-то ждут на вашу должность на полдня?

копировать

Нет, не ждут меня в другом месте, увы. Но вот одна из бывших коллег сильно рекомендует вообще уволиться, "чтоб не было ощущения, что согласилась на что угодно после декрета", т.е. не размениваться и искать по специальности. Вряд ли это мой случай, честно говоря, но всё же..

копировать

Не слушайте дуру. В кризис да после декрета увольняться в пустоту - идиотизм.

копировать

Верно, меня смущает именно это.