Предложили быть аниматором))

копировать

Люди, здравствуйте! Прошу посмотреть со стороны, порассуждать со мной.
Я почти 2 года в разводе, пока была в браке работа была в кач-ве хобби. Получала мало, работала 3 часа день. Потом пришлось собираться в кучу, брать совместительство, и стала я, в том числе, менеджером по продажам рекламы. Это, блин, отдельная тема. Эта часть работы приносит мне больше денег, но все эти холодные звонки и горячие продажи, я первый месяц ревела каждый день, сейчас смирилась.
И теперь коллега сказала, что частная контора детского театра ищет работника, чтоб педобраз, чтоб опыт работы с детьми, чтоб глаз горел.
Это все я. Я и в лагере вожатой была, и в школе работала аж 2 года)), ну и педобраз тоже я.
Что делать: детские спектакли, кукольный театр, для личной подработки аниматор на ДР. Кол-в дружный, сходила на собеседование, я им подхожу как никто)) Могу совмещать с администрированием, опыт работы со звонками (буээээээ) у меня есть))
Ребята все моего возраста 35+ молодежь обходят стороной. Оклад дают больше, чем я имею сейчас. Развиваются, имеют сеть детских комнат, приходящий летний лагерь, планируют организовать летний лагерь натуральный, короче, не полуподвал с клоуном Красти.
Занятость - праздники, выходные + личные заказы когда нужно клиенту, если подпишусь на администрирование то с 10 до 5 в офисе, когда нет выступлений.
У меня сын младшешкольник. Есть бабушка, но малоактивная, мы ее не сильно привлекаем. Т.е. выходные и праздники мой ребенок будет у нее, выходит. А я на старости лет стану клоуном))) Я помню себя в лагере, мне нравилось, отработала там 5 лет, но и лет мне тогда было от 20 до 25.
Короче, мне предложили полную занятость, официоз, оклад, коллектив. Брать?))
Моя работа сейчас мне вообще не в дугу, но там тоже мой коллектив, я 14 лет проработала, все уже родственники. С другой стороны, перемены очень назрели, радости в жизни мало, творчества вообще нет, может это мой шанс?

копировать

Работу брать, может, иногда формат праздника будет позволять брать с собой ребенка.

копировать

Если вам всё подходит, вы умеете ладить с детьми и развлекать их, к тому же зарплата больше, о чем вы думаете, не понимаю? Я бы, например, даже близко не подошла к такой работе. Несмотря на то, что один из двух дипломов о ВО - из педуниверситета. Для работы детским аниматором нужен дар, характер соответствующий. Брать, естественно.

копировать

да хорошая работа, всяко лучше холодных звонков, и благодарнее.
Людей, умеющих создавать атмосферу, не так уж и много. А праздники вести это не клоуном работать, посмотрите на Урганта, Собчак, все они этим зарабатывают.
У вас будут маленькие гости, к ним надо подход уметь найти. если у вас это получится, цены вам не будет, и родители будут вас из рук в руки передавать, с праздника на праздник.

копировать

Может , действительно, ваш шанс. А может и нет. Но пока не попробуешь, не узнаешь.

копировать

Брать. Работа с детьми это такой драйв и позитив, если ты все это любишь. К тому же перспективно.

копировать

Если в лагере вы с кайфом работали,то соглашайтесь. Вы ведь помните,какая эмоциональная отдача там шла?:)

копировать

Конечно помню, более того, с "пионерами", как мы их звали, до сих пор переписываюсь, они меня в соцсетях понаходили)), но тогда мне было 25, а теперь к 40.

копировать

Работайте

копировать

Работу брать, но пока на выходные и в качестве подработки. Или, если очень хороший заказ - брать за свой счет на работе. А там посмотрите.

копировать

На холодные звонки вы всегда устроитесь. Было бы о чем печалится.

копировать

ну я бы не пошла, хоть и детей люблю. До скольки лет можно работать аниматором? Ещё года 3-4 потолок.
Мы ищем аниматоров и для меня важен возраст - должна быть обязательно молодежь - они энергичнее и на одной ноге с детьми. Была пару раз на анимациях с аниматорами под 40 лет. Это ужас ужасный, может так совпало просто.
По сути в перспективе у вас работа администратором - если при этом зарплата выше нынешней - можно соглашаться.
По поводу праздников - тоже проблема. Если бы аниматор приходил к нашим детям со своим ребёнком - ушёл бы далеко и надолго, с жалобой в фирму откуда его взяли.

копировать

Надо пробовать. Если все пойдет хорошо, то через пару лет вы приобретете опыт и сами на себя сможете работать. Холодные звонки - это не та позиция, за которую стоит держаться до пенсии.

копировать

Решать, конечно, вам, но, ИМХО, если вам работа с детьми нравится -- наверное, брать. Направление это перспективное, по деньгам, как я понимаю, вы в плюсе, коллектив хороший, вам там рады, а на нынешнюю работу (в случае чего) вернуться сможете.