Ездить ли на работу 1ч50 мин?

копировать

Я с Воронежской области, с 2013 г живу в Московской области в Люберцах, тут вышла замуж. Сейчас работаю продавщицей в обувном магазине, от дома 2 остановки на маршрутке, или пешком 25 мин.,2/2, зарплата 18 тыс на руки.
Знакомая предложила работу в Москве. От м.Академическая на автобусе 7 остановок. От дома мне получится 1ч 50 мин дорога. Зарплата 27 тыс чистыми, т.е. почти на 10 тыс больше.
До сих пор не могу решить, есть ли смысл ездить так далеко. Стоимость проезда вычесть, и уже не такая большая разница получится. И сейчас я работаю 2/2 , а будет 2/5. И с Москвы добираться долго, меньше свободного времени дома. Муж говорит соглашайся, а я не знаю. Посоветуйте, убедите, не могу решить..
Спасибо.

копировать

дети есть?

копировать

Бред какой то. Нет, конечно. Не та разница в зарплате.

копировать

В Москве какая работа? Что делать.

копировать

На предприятии , оформлять бумаги и получать со склада детали по накладным.

копировать

Есть перспективы какие-то? Предприятие большое?

копировать

При такой зарплате - нет, все потратите на дорогу/в дороге.

копировать

Еше и на обеды тратить больше.

копировать

Если тупо сидеть от забора до обеда, то смысла нет. Если рассматривать эту работу как шаг к следующей, получше, то есть. Я одно время вообще в минус работала. Сестрица пальцем у виска крутила и считала, что я полное дуро - вместо того, чтобы сидеть трястись над ребенком, отдаю больше зарплаты за сад. Сейчас у меня хорошая работа и взрослый старший ребенок. А она просидела в декрете по полной, потеряла квалификацию и сменила пластинку на "тебе легко говорить, у тебя работа есть".

копировать

+1

копировать

Вот Вы же сами уже и посчитали, что проезд съест львиную долю разницы в з/п. Ещё обед посчитайте. Лучше найти подработку рядом с домом.

копировать

Овчинка выделки не стоит.

копировать

а что такое график 2\5? пятидневка что ли?
Нет, очень тяжелая дорога.
Я тоже езжу от Люберец, но удобно, и там от метро пешочком.
А до Академической и ехать долго от Китай-города, и если там еще 7 остановок. А утром еще и пробки могут быть - нет.

И деньги посчитайте: 45 руб маршрутка до Выхино, 32 метро, 35 маршрутка по Москве. Итого туда-обратно 220 руб. Умножить на 5 = 1100, умножить на 4 недели = 4500 только на дорогу.
И разница получается 4500.
Конечно смысла нету...

копировать

Не стоит оно того.

копировать

а вы посчитайте - 4 часа плюсом на дорогу, а добавляется всего 10 рублей. то есть в неделю вы будете заняты больше на 20 часов, а зп то не пропорционально увеличивается..
не ну если перспективы ого го тогда да, но из вашего сообщения этого не видно.

копировать

"из", а не "с"

нет, в вашем случае смысла нет
вам проще найти подработку на 5 тысяч в месяц в те дни, когда вы не работаете

копировать

+1000

копировать

Не окупается.

копировать

+ 100 нет не выгодно, только минусы

копировать

Нет. Здоровье угробите, если 2 часа в общественном транспорте таскаться. Я когда-то ездила полтора часа на работу из одного конца Москвы в другой; но тогда я была не замужем, жила с мамой, которая в быту все ж чем-то помогала, и тогда столько народу в автобусах и метро не было (я утром спокойно сидела в метро, хотя ехала в час пик). И деньги там были очень хорошие. Но все равно вспоминаю как кошмар.

копировать

Именно из-за географического местоположения контору рассматривать не стоит. Вам туда очень долго добираться. Они располагаются относительно вас далеко.
Накиньте к этим 1ч50мин ожидание транспорта и любые накладки непредвиденные. Уже по-любому больше двух часов в один конец.
Минимум 4 часа в день в дороге, это жестоко. И так каждый божий день. Сколько вы выдюжите?
Нет. Нет. И еще раз Нет.

копировать

Я бы на вашем месте лучше бы внизу Таганско Краснопресненской ветки работу искала, если зарплата побольше нужна, а так 2 часа в одну сторону это очень долго, вы только в дороге устанете, и зарплата там маленькая, если бы хотя бы тысяч 50 было, тогда да, а так автор работайте пока на своей и потихоньку, неспеша другую работу ищите, поближе к дому!

копировать

Лет 10 ездила на работу по 1,5 часа и больше в один конец...ОЧЕНЬ устала. Но у меня зарплата была там хорошая, ездила "за деньгами". Сейчас вот ищу другую работу и только в почти "пешей" доступности рассматриваю вакансии (не в прямом смысле чтоб пешком ходить, хотя это было бы счаааастье :)), а хотя бы ДО часа время до работы занимало в один конец (минут 40-50 не дольше)... Помню у нас девушка работала, так наша контора от ее дома была двор перейти :), как же мы ей почти завидовали! Мы, чтоб к 9 на работу приехать, вставали утром в 6 утра, а она в 8 часов, умылась, кофе выпила и пару минут дойти на работу, красота :).

копировать

я тоже из Люберц...можно и до академической..есл юы офис был в 5 мину шагом от метро...а так ..неа

копировать

У вас совсем нет образования, что вы за 18 тыс работаете?

копировать

Я с двумя ВО в Подмосковье бухгалтером за 22 тыс. работаю. И еще считаюсь среди знакомых фартовой ;)

копировать

Ппц. Я тоже в подмосковье. У меня одно во. Меньше 70 работать смысла не вижу.
Может не в количестве во дело?

копировать

О том и речь! У нас на предприятии из 2 тыс. человек 1940 сотрудников получают не больше 20 тыс.руб. И в целом по городу просто нет работодателей, которые могут (хотят?) платить сотрудникам больше этой двадцатки. А уж больше 50 получают только сильно избранные, по знакомству.

копировать

Подмосковье Подмосковью рознь

копировать

Нет конечно- время почти 4 часа на выброс, деньги на проезд - не стоит эта разница того.

копировать

если есть возможность и желание потратить время в дороге на образование и саморазвитие - некоторый смысл в этом есть. поступайте на заочный и учите себе задания на здоровье. можно слушать книги,учить язык. а если тупо спать или в игрушки играть - точно не стоит.

копировать

ага))), вот Выхино прям так в кайф ехать до Китай-города, что язык отлично выучится)) Русский, матерный) Там иногда в вагон то с третьей попытки попасть можно, стоишь в раскоряку. Прям только образованием заниматься))

копировать

Стоимость проезда сейчас на электричке на месяц тысяч пять будет стоить + 1500 метро, какой смысл вам тогда менять? Думаю,если б от 50 предложили,то можно было б подумать

копировать

Какие 50? Продавщице без нормального образования? Ее потолок 27, надо реально смотреть на вещи. Вопрос в такой ситуации не в том, чтобы ездить, а в том, какая компания и есть ли возможность дальнейшего продвижения. Это для тех, кто к чему-то стремится, но насколько я понимаю ей это не надо. Сидите на старом месте

копировать

Почему тысяч пять? большая Москва 1400, катайся, не хочу.
А по теме. нет, не стоит оно того, вы в дороге все здоровье потеряете, я в прошлом году полгода ездила из Балашихи до Мякинино, тоже часа 2 в одну сторону, только там зп была хорошая и премии, не выдержала, стала спина отваливаться, да и вообще в 6,30 уезжала, в 20,30 приезжала, жуть.
Это автору

копировать

Конечно, нет. Вы что? За 27 тыс. ездить по 2 часа в один конец, да еще и на пятидневке - это с ума сойти! Тем более в Москве. Неужели нет никаких вакансий ближе?
У нас недавно открылся магазин "Мяснов", висит объявление, что набирают продавцов, зп от 40... Во Вкусвилле от 45. В том же Магните 2х2 товаровед не меньше 30-ти получает.