поддержите или отговорите

копировать

Девчонки! Ситуация такая: 36 лет, 10 лет в декрете, 2-е детей: 10л и 4. До декретов была зам.гл.буха, но в профессии отстала безнадежно. Хожу с ребенком в бассейн рядом с домом (10 мин пешком). Предложили там выйти администратором: зарплата 21 на руки, график 1 день через 3, но с 7 до 23..
Загорелась, чтобы попробовать выползти из сидения дома. Или не стоит и искать по специальности? Подкупает график и то что рядом с домом, на 5 раз в неделю выти не готова: дети часто болеют и уроков много. В этот рабочий день будет бабушка подстраховывать, она тоже день через 3 работает.
Как думаете? а то я в ступоре. Спасибо за мнения

копировать

Выходите однозначно. Втянетесь в новый график, привыкните к мысли, что снова работаете, адаптируетесь. А потом, если захотите. поищите что-то другое.

копировать

как бонус к маленькой зарплате: члены семьи бесплатно могут плавать

копировать

Тем более. И зарплата не так и мала при таком графике. Я бы пошла с радостью при таких вводных.

копировать

С 7 до 23 я бы не пошла, это ад. Я работала так в молодости. Следующий день можете из жизни вычеркнуть, будете уставшая. 16и часовой рабочий день за 21 тыщу... не знаю. Я бы точно пасс.

копировать

это тоже смущает, вот и не могу решить, что делать

копировать

Ну за полный рабочий день с 9 до 18 Вы только чуть меньше :-) устанете. Плюс прибавьте время на дорогу (в среднем это час туда, час обратно бывает), вот Ввм уже с 8 до 19 вне дома. Но это будет каждый :-) день. Администратор - все ж не та работа, где прям вот упахиваются, тем более в бассейне :-), это где-нибудь в поликлинике, например, таки да, можно упахаться, от людей устать, там куча народу, и половина злые и больные :-).

копировать

+1 Если рассуждать о выкинутых днях, то подавляющему большинству всю жизнь надо выкинуть, т.к. работа каждый день+ поездка на работу и домой каждый день+ нервотрепка еще, если должность хоть с какой-то ответственностью. Работа администратора со сменным графиком кажется мне просто волшебной:)

копировать

Я так работала. Это мрак. Вы сколько так проработали?

копировать

Я так проработала... долго. Последние 3 года в режиме нон-стоп, с выходом из дома в 7.00 и возвращением ближе к 21.00. С подготовкой нового рабочего дня в ночи, постоянно включенным телефоном, периодическим проведением массовых мероприятий в выходные, опять же с включенным телефоном в выходные. И мне это казалось нормальным и обычным. И я этот ритм держала и в состоянии беременности, последнее мероприятие на 600 участников проводила в 35 недель. И только оказавшись в декрете, остыв умом,понимаю, какой это был трэш. Поэтому администратором на целый день с утра до вечера, близко от дома, с последующими выходными - сказка. Более того, подумываю сменить деятельность и работу и поискать что-то типа администратора в своем районе.

копировать

Я спрашивала о том сколько вы проработали администратором с 7 до 23, сидя на стуле. Так как вы описали, работает 90%.

копировать

Я написала, что 90% работают полную неделю в плотном режиме, а не 1 день через 3. В период своей работы я проводила сидя с кабинете и в режиме нон-стоп принимая людей, отвечая по телефону, проверяя и подписывая документы, больше чем 2 дня еженедельно по 12 часов подряд, когда не то что чай/кофе выпить или перекусить, а и о том, что в туалет надо ходить забываешь. К этому еще можно прибавить ежедневные поездки в метро+ ОТ 1, 5 часа на работу и 1,5 часов домой и ночные бдения по подготовке следующего дня с 12 ночи до 5 утра, чтобы в 7.00 снова ехать на работу.

копировать

Попробуйте, уверена, что через пару недель откажитесь. Это ооооочень тяжко, даже для молодых. У нас на Касаткина народу много в бассейне, девочка все время на стуле сидит, не встать особо. К концу дня уже измученная.

копировать

Детей в школы-сады и можно отдохнуть полноценно.
ИМХО - попробуйте. Не понравится - уйдете.

копировать

Я так работала, в молодости, правда. Сказка. Масса свободного времени.

копировать

Можно попробовать устроится с дубликатом трудовой. Не понравится - уйдете, а понижения дрлжности в трудрвой не будет. Скажите, что потеряли старую. Она и "найтись" может потом, если решите остаться

копировать

Выходите. Только стоит начать искать работу по специальности. Позанимайтесь дома самостоятельно, попробуйте сдать какие-нибудь экзамены по профилю, если есть такие. Расшевелите мозги. Удивительно, что вы столько лет сидели дома и запустили свои знания.

копировать

Да, как то мне эта профессия опротивела.. Не хочу смотреть в сторону бухгалтерии. Увидела ниже топик о переквалификации. Задумалась.. Наверное, я сейчас выйду в бассейн и начну учиться, как раз к сентябрю буду с новой профессией и новым настроем и начну искать работу по душе (смотрю в сторону педагогики, типа в садик воспитателем). Как думаете, выход из моего тупика?

копировать

Еще какой выход! Главное начните двигаться, пусть с малого, пусть не по специальности и не совсем в направлении мечты, но двигаться начинайте. Остальное быстро приложится.

копировать

Автор, никогда предложение не приходит просто так, всегда зачем-то ;-) Идите, не сомневайтесь. Уйти всегда успеете.

копировать

Вы серьезно? То есть на все предложения надо соглашаться и не сомневаться?

копировать

Вам-не знаю.

копировать

мне б такую работу. 2 рабочих дня в неделю!!! Это ж сказка.
Ну да, непривычно тяжело наверное так много часов.
Но с другой стороны, кто работает 2\2, работают по 12 часов, да плюс дорога, фактически тоже самое и выходит.
А у вас зато 3 выходных!!!
Мечта.