найти рабочих из регионов реально?

копировать

сейчас работают узбеки, работаю так себе, но не пьют:) если пинать, то работают нормально:) Как думаете реально ли найти группу рабочих, которые будут жить на площадке в бытовках, главное не пьющие и работящие. Работа: ремонт блок-контейнеров ( покрасить, вынести мусор, поменять профлист, внутреннию обшивку, окна, вставить стекла, протянуть минимальную электрику и т.д.) вообщем ничего сложного. Оплата сдельная, сколько отработали, столько получили, каждая работа имеет свою стоимость. "Начальник" должен быть все время на площадке, следить за рабочими, показывать клиентам бытовки. Поэтому москвичей и МО не рассматриваем, будут стремиться каждый день домой уехать, поэтому думала искать из регионов. Зп выходит примерно 150-180 на рабочих, сколько их будет будет решать "начальник" и распределять зп тоже он. Как думаете где искать , грубо говоря бригадира, которые приедет со своими рабочими? или это нереально?

копировать

Ну и ищите работников вахтовым методом с проживанием, мне кажется сейчас многие так ищут. Искала папе что-то, все хотят вахтой. И грузчики, и охранники, и разнорабочие. Вот у нас на фирме все иногородние, 2 недели одни, 2 другие. Приехали сарафанным радио, директор сам из Воронежа, и водителей много у нас оттуда, друг друга они привели в общем. Но опять же сильно зависит от оплаты, уж совсем за копейки наверно не поедут. И узбеки тоже так работают,, все из одного аула, один старший есть и возит их поочереди.

копировать

вы сбрендили? какой дебил не узбек поедет проживать в бытовке на площадке? вахты есть на север, но там не в бытовках живут и зарплата не сдельная.

копировать

Едут ведь

копировать

если тока в ваших мечтах))) едут на север за хорошие баблосы и по договору.

копировать

Хороших бабосов именно для наймитов вахтовых уже давным давно нет и не будет в ближайшее будущее.

копировать

Да не в мечтах, работают же) водители, слесари, все приезжие, вахта, живут в общаге из металлических каких-то контейнеров, я фиг знает как ее строили. Узбеки тоже есть, все официальные, зажравшиеся кстати. Узбеки по типу поработал-уволился-уехал, потом другие приехали и по кругу.

копировать

из регионов еду- работают еще как, знаю это точно, из Воронежской, Ростовской, Липецкой и т.д и т.п. Там работы нет никакой, поэтому чтобы хоть что-то заработать приезжают и живут вот в таких условиях

копировать

вы напишите, сколько это выходит на человека, а не на группу. проезд им кто оплачивать будет? сделка не катит при таком раскладе. только идиот поедет хз куда жить в говенных условиях, не зная точной суммы заработка.

копировать

Есть компании, которые специализируются на найме таких бригад. Договор заключается с компанией, адекватность рабочих проверяет компания. Наша фирма так нанимала вахтовым методом, были рабочие из Чебоксар и из Рязанской кажется области. Все оплаты и прочие моменты оговариваются в договоре с компанией. У нас из таких спецусловий было обязательное предоставление трехразового горячего питания. И сделки никакой не было, был четко прописанный план работ за определенный период вахты и заработная плата.

копировать

Попробуйте объявления на местных форумах.

копировать

Самые дешевые узбеки работают за 1500 в день-подсобники. Нелегалам ( без патента и регистрации) работать в Москве и МО запрещено.
Если кто то согласится работать дешевле-это посредник, который привезет людей, кинет их на стройке, возьмет свои % и тю-тю.
Работящие( нормальные) будут работать миниум за 70 т.р/мес.
Т.е получается полтора землекопа))) и прораб, который хрен возьмется за такие копейки.
Получается утопия..
Или посредник, который будет брать людей и кидать их- а проблемы будете неслабые иметь...

копировать

Все правда. Кидают людей сейчас очень часто, иногда вместе с бригадиром.

копировать

нам нелегалов нельзя, базы сейчас "шманают" мирационщикик, плюс у нас рядом завод ВПК, поэту у нас все на патентах

копировать

70 тыс за покраску и прививание гвоздей,ничего не треснет у этого рабочего:)

копировать

у работодателей совсем крышня от жадности поехала))) бригадир со своей группой приедет, бугага)) мож, еще и за свой счет эту ораву привезет в мск?

копировать

А потом говорят, что никто работать не хочет. Просто не хотят быть рабами при таких условиях...

копировать

окуевшие твари просто. узбеки их не устраивают, вишь ли, решили своих на таких же беспонтовых условиях поиметь(( сцуки((( когда их за решетку сажать начнут-ведь наверняка узбеки эти нелегалы и ни капли налогов в бюджет не идет!

копировать

Вопрос простой....нет...до свидания).

копировать

именно так все и бывает
бригадир со своей бригадой приезжает за свой счет
обычное дело для работяг из Украины, например

копировать

ага и работает за шапку сухарей))) сказочница, мля..

копировать

Вы вообще в курсе ,сколько сейчас работы на рынке строительном? Вполне реально на эти деньги найти пару работяг,которые из рязанской,Владимирской и пр. областей могут приехать и пожить в бытовках. Белорусы те же. Искать только надо на определённых досках.

копировать

Вот именно ПАРУ! А не бригаду, как автор раскатала губу.

копировать

А по-вашему "бригада" - это человек 20? У строителей 2-3 человека - это бригада. На скорой 2-3 человека - бригада. А 20 - это уже рота

копировать

Поедут,бригад полно.И в бытовках жить будут.

копировать

пока в бытовках тока узбеки соглашаются жить)))

копировать

мы других не искали пока. Эти узбеки с нами уже больше 5 лет, обленились и достались еще в наследство со старой базы, можно сказать прибились к нам:)) кстати ушли с лудинга, где они получали по 25-30 тыс , значит наверное у нас условия лучше.

копировать

Пля , да поймите вы , нам не строители нужны, строители не прибивают гвозди и не красят 4 поверхности. Мне нужны обычные работяги, который способен поменять доски в полу, отодрать старую вагонку , и прибить новую.

копировать

нет, не за сухари
за зп 40 тыс руб/мес с одним выходным и 3 разовым питанием

копировать

Автор, сейчас мужчин в метрополитене зовут на 50 тысяч строем по перрону выхаживать не напрягаясь, а вам бригаду русских легальных работяг за 150-180 подавай. Смешно, право.

копировать

тут примерно атк и получится нужна бригада максимум 5 человек, а так и 3-4 справятся если будут работать. Посчитайте, сколько можно получать за неквалифицированный труд. Покрасить и прибить пару гвоздей может кто угодно, мне не нужна бригада строителей профессионалов. И кстати, в метрополитене они будут получать,когда станут машинистами, а помощники получают 30 тыс и работать под землей не просто так называют вредной работой , поэтому и зп такие и женщин не берут.

копировать

Муж работает водителем спецтехники со стоянкой на строительном объекте. ВСЕ живут и соглашаются жить в бытовках, приехавшие как за 300 км от Москвы так и с Ближнего зарубежья. Узбеки еще ходят права качают, мало платят. Наши москвичи меньше получают за хорошо выполняемую работу. Их всех, наемников, работа смешна, неучи да рукожопы. Муж говорит гоните их всех на хрен, приезжают жить и бухать, молоток поддержали, стукнули не так и не там, раздолбали не свое имущество и все, день закончен рабочий. Ни ответственности, ни добросовестности. Наверно такие выгодны прорабам ну или выше, начальникам объектов, так как подкидывают часть зп только таким работягам, т.е. меньше, чем предполагалось.А кто приехал и знает цену своим рукам, кто все делает качественно и быстро - таких нанимают на пару дней, спустя 3 месяца раздолбайства тунейдцев, догнать, чуть хоть ,план строительства и исправить косяки рукожопов. Так что в вагончиков еще как все живут и прекрасно себя чувствуют. В общаге живут прорабы и т.д., ну или опять же те работяги, кто себя хорошо показывает и хорошо за это получает. Таких еще надо найти

копировать

У нас хорошие зп, водители манипуляторов получают порядка 100 тыс в месяц, работаю правда много ,ничего не сказать, зп прозрачна, есть цена за рейс или если работа сменой, то работа за выполненные часы. Зп никогда не задерживанием+ авансы выплачиваем, если проблемы со здоровьем муж возит к частным врачам, привозит лекарства, а нас тут в рабовладельцы записали. Узбеки домой по 3 тыс долларов отправляют, раньше и того больше. ЗЫ нам еще нужен будет водитель на кран-манипулятор, если вдруг у вашего мужа есть знакомые которые ищут работу, можем предложить. Удостоверение крановщика необязательно .

копировать

Объясню, кому интересно, как сейчас устроен строительный бизнес.
1. Генподрядчик (свой человек) получает госконтракт с огромными откатами (чиновникам, они совсем обнаглели). Контракт с НДС.
2. Он же перепродает этот контракт хорошо если нормальным строителям. К тому моменту от контракта остаются процентов 30-40.
3. Главный субподрядчик (ему достается еще меньше), чтобы не вылететь в трубу, все, что связано с НДС (материалы, техника и т.д.) оставляет себе. Нанимает субсубподрядчиков по договору с НДС, но без материалов.
4. Субсубчик, чтобы не вылететь в трубу, старается нанять бригады подешевше и в черную, т.к. с того мизера, что остается ему. нужно еще как-то выкручиваться с НДС. Налоги на зарплату платить просто не с чего.
В частном секторе то же, только со второго пункта, а денег меньше.
Вот и идет повсеместный обман работяг, а строительная отрасль загибается, как и другие отрасли.

копировать

у вас с чтением проблема? рабочие ремонтирую бытовки, красят каркасы, меняют обшивку, утеплитель, с такой работой справится любой мужик, проживание на базе бесплатно, только еду себе покупай и все? какое строительство? ничего строить не надо. Нужно 3-4 человека и все, 1 человек должен быть все время на месте, остальные могут работать вахтой и меняться.

копировать

Еще окна и электрика, забыли?Это ремонтно-строительные работы, только рангом пожиже. Отвечаю на поставленный вопрос: на такой бюджет не найдете. Если только не сделаете, как многие сейчас делают - пообещаете большую зарплату и кинете. Но тогда каждый месяц придется находить рабочих, да еще и с бригадиром, который ими руководит, следит, чтобы не пили, пинает, чтобы работали да еще и бытовки показывает :)
А вообще, не там ищете, девушка :)

копировать

и чего они строят скажите?:) элетрика, это даже не квартирная электрика, это протянуть от автомата провод до лампочки и розетки снаружи обшивки , даже без кабельканалов. У нас рабочие заработали в прошлый месяц каждый по 40 тыс, это теперь плохие деньги для регионов? Мы заинтересованы в постоянных рабочих , поэтому никого никогда не кидали, самый главный для нас это "начальник" :)) он не должен меняться, и у него должны быть рабочие все время, могут одни и те же могут быть разные и т.д. Теперь я поняла почему русские только жалуются, а мигранты только работают... И главное еще в отличии от русских налоги платят в виде патентов каждый месяц:)

копировать

А 40 тыс это за круглосуточную работу без выходных за месяц? Не поняла график работы. Сколько рабочий день будет у этих рабочих? Выходные?

копировать

зачем круглосуточно?:)ночью не видно же ни черта:) сколько у них выходных я не знаю:) мы приезжаем , говорим что нужно сделать, потом смотрим сделано или нет, если сделано ,то оплачиваем выполненную работу. Объемы сверяем раз в неделю , зп выдаем "начальнику" раз в 2 недели. Свои выходные и рабочий день они планируют самостоятельно, можешь весь день лежать и ничего не делать, но тогда и ничего не получишь, можешь сделать на 500 руб, н-р выкинуть мусор из контейнера, и дальше лежать, а можешь весь день проработать и получить 3 тыс.