ИП-шники с 1 января 2017 года попали?

копировать

На обязательное заведение кассового аппарата? Блин, я и так деятельность не веду, с помещением арендным проблема, сдаю нулевую и фонды омс и пенсионный оплачиваю. Мне это подходило, так как деятельность не шла, зарплаты мужа хватает, хоть и с трудом, а главное, мне более чем проблематично выйти на работу, два пожилых человека, один из которых- инвалид- на моих руках, плюс ребёнок в началке без продленки( ее нет!). Муж работает полный день, водить -забирать и ухаживать некому. ИП было моё спасение- стаж шел, омс был, как теперь быть, я не знаю. Кассовый аппарат, это 50 тыс только на оформление, да плюс обслуживание, короче, это только закрываться. Надоумьте, пожалуйста...

копировать

Закрыться, если так.((
Как пока вещают, налог на тунеядство) (то бишь возможность ОМС) где-то 20 т.р. будет, и то, когда еще будет. А стаж - да пофиг на него, до пенсии еще дожить нужно и на ее размер стаж влиять уже не может. Ну разве что в резюме что-то там указать, да и то не факт, что это будет разумно. Бывших ИП-шников в качестве наемной раб.силы не всегда привечают.

копировать

Я бы так не сказала, совсем недавно проходила собеседование, и, кстати, брали на работу меня охотно, но я не смогла никак устроить вопрос ухода. И вот там у меня и трудовую посмотрели, и поинтересовались, где я работала после ухода с последнего места работы, и вот тогда мне послужило в плюс, что я являюсь ИП, это как-то интервьюирующей девушке понравилось что ли. Поэтому смотрят всё, к сожалению, тем более я очень рвусь на работу, я не по своей воле домоседка, увы(. И планирую выйти как только появится возможность.

копировать

если Вы ничего за нал не продаете-то Вам он не нужен

копировать

Выше вам верно написали, кассовый аппарат нужен не всем, а тем, кто принимает к оплате наличность и пластиковые карты. Для интернет-магазинов тоже эта тема касается. А для вас ничего не меняется. Так что не трудитесь спокойно :). Хотя, при такой схеме, конечно, много пенсионных балов вы не заработаете, ведь взносы в ПФ за ИП начисляются, исходя из МРОТ...

копировать

то есть прибыли никакой, а выплаты по ОМС и пенсионные в 20 с лишним тысяч в год это выгодно???

копировать

Я тоже не понимаю автора вопроса. Взносы за ИП начисляются исходя из МРОТ, значит и пенсионные коэффициенты будут рассчитываться, исходя из МРОТ. Конечно, если рассматривать вариант "безработный" и "пенсия в расчете из МРОТ", наверное, по второму варианту пенсия будет выше, но, думаю, совсем на немного.

копировать

не выгоднее ли эти деньги на вклад откладывать? Что она потом с этих денег, которые вкладывает в пенсионный фонд, на пенсии получит?
"зарплаты мужа хватает, хоть и с трудом...два пожилых человека, один из которых- инвалид- на моих руках, плюс ребёнок в началке без продленки( ее нет!). Муж работает полный день, водить -забирать и ухаживать некому. ИП было моё спасение- стаж шел, омс был...." А без ИП и работы ОМС разве нет?? И в чем ИП спасение-то при таких вводных?? В том, что за это надо отстегивать при том, что денег нет?
И почему нельзя оформить уход за родителями, за это вроде тоже стаж идет, да еще и около тыс приплачивают.

копировать

Так вот и я о том же. А если рассмотреть ещё вариант (не хочется о печальном, но всякое в жизни бывает), что до пенсии не все, извините, доживают... Вклад хоть наследникам останется, а то, что уплачено в ПФ вообще уйдёт в неизвестном направлении (хорошо, если хоть реально на пенсии людям).

копировать

А скажите пожалуйста, как оформить такой уход? Похожая ситуация, это правда, никак не совмещается ни с какой работой. Только с частичной занятостью.

копировать

Так сейчас собираются ограничивать доступ к медицине по ОМС для неработающих и не отчисляющих.

копировать

Можно вклинюсь, если ИП на патенте, тоже касса нужна ?

копировать

С 2018 обязательно.

копировать

Для всех, получается? Если оплата проходит переводами на счет, все равно кассу надо приобрести?

копировать

нет. Только для наличных.

копировать

Отлично.)

копировать

Кому интересна эта тема, почитайте статью на бухонлайн (самый толковый бухгалтерский сайт) http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287 , там всё достаточно понятно расписано.

копировать

Не сказать, чтобы статья расставляет все точки над i . Например, перечислены только сферы деятельности, при которых по-прежнему не надо вести ККТ. Ну указали хотя бы коды ОКВЭД, это же важно, а то область может быть вроде та, а конкретный вид экономической деятельности не попадает

копировать

подниму

копировать

А смысл поднимать? Вроде бы по вопросу всё понятно. Или остались вопросы?