Подскажите по изучению английского, плиз

копировать

Пожалуйста, пусть здесь повисит, здесь людей больше)

Решилась наконец поднять уровень английского, надо.
Была на прошлой неделе на пробном уроке easy speak - все понравилось, мне кажется, мне бы подошло, но занятия с 7... надо отпрашиваться с работы, что будет непросто. Занятий только в выходные нет.

Подруга хвалила BKC в свою время, позвонила туда, сейчас еду на пробный посмотреть.
Так как раз есть опция заниматься раз в неделю по выходным (пять академ.часов).
Но - наверное, это мало? Уровень элемантари.
И дороже выходит, чем в той школе, значительно.

Что выбрать, как считаете? Конечно, лучше три раза в неделю, это понятно (но там нервы с работой и ребенком обеспечены - успею ли с работы, сможет ли муж перехватить ребенка во вменяемое время у мамы, которая с ним сидит после школы).
Дадут занятия в вкс по три полных часа (пять академ) раз в неделю какой-то результат? Или на это даже рассчитывать смешно?
И что вы вообще думаете об этих школах? Можно в личку.

копировать

Вот честное слово, лучше и, вполне вероятно, даже дешевле обойдутся индивидуальные занятия по скайпу. И не надо будет ниоткуда отпрашиваться. Тем более, у вас элементари уровень. Курсы получатся на порядок менее эффективными - это же будет целая группа с начальным уровнем долго-долго сидеть на простейших темах, пока все поймут и подтянутся до одного уровня. На примере другого языка могу сказать, что то, чему меня обещали на курсах научить за год(!!!), по факту я освоила с преподавателем по скайпу за полтора-два месяца и двинулась дальше.

копировать

а где искать этих преподавателей по скайпу и как понять, что он нормальный

копировать

По рекомендации, через знакомых.

копировать

Да, все именно так и есть.

копировать

Спасибо большое за ответ
На пробном занятии весьма убедительно говорили о том, что выучить язык проще и эффективней в общении... и лучше если это будут разные люди - с разным немного уровнем подготовки, скоростью говорения и тд
Подумаю в направлении занятий по скайпу.

копировать

Ну конечно, они так говорили :-) Но это - неправда. Индивидуальные занятия, особенно на начальном уровне, намного лучше.

копировать

они правильно говорили, но немного слукавили))). Во первых, должен быть более высокий уровень, не начальный, а во вторых, никто их этих разных людей не должен друг друга понимать, а говорить только по английски. Вот тогда, да, лучше в общении. А если мы с вами вдвоем сядем - ни Вы не говорите, ни я - ну и как мы будет общаться)))?

копировать

5 часов подряд для Вашего уровня, действительно, не самый оптимальный вариант-слишком большая нагрузка единовременно.

копировать

Да. Я тоже так решила
В итоге не поехала на пробное сейчас

Либо три раза в неделю попробую (в пнд поговорю на работе), либо, может, правда вариант скайпа...
Спасибо

копировать

Лучше индивидуальное занятие в удобное время и ежедневные самостоятельные занятия.

копировать

Выбирайте не курсы, а преподавателя. Скайп не рекомендую, берите очные занятия.Сколько часов ...я скажу крамольную вещь - по большому счету не важно, важно сколько и как вы будете заниматься сами.

копировать

конечно лучше 3 раза в неделю
к каждому занятию надо готовиться, домашнюю работу делать, чтобы все улеглось

интенсив курс очень мало результатов даст, бОльшая часть вылетит из головы сразу же

и да, наверно лучше взять репетитора эффективнее и по деньгам так же выйдет

копировать

Абсолютно согласна!

копировать

На элементари лучше в группе 5 часов для развития навыка разговорной речи и пару раз в неделю по полтора часа в скайпе для вдалбливания грамматики.

На освоение этого уровня в таком темпе вам трех месяцев за глаза и за уши хватит.

копировать

Тоже посоветую скайп. Это и живое общение, причем с носителем языка (ищите именно носителя), и удобно можно говорить и одновременно писать.
Я так учила французский, получается очень интенсивно. И хоть четыре раза в неделю можно.

копировать

А я бы не советовала носителя на начальном уровне. Многие носители подрабатывают репетиторами только потому, что знают язык и считают это достаточным. Вот вы сможете преподавать русский иностранцу, который по-русски может сказать только "моя звать джон"? Вы знаете методику преподавания русской грамматики для иностранцев? Вот и они также. Для детей это срабатывает, ибо они начинают говорить на иностранном, как на родном. А со взрослыми сей фокус не пройдет. Сертифицированный же преподаватель, знающий, что делает и как, будет стоить дорого. Это просто не нужно на стадии элементари.

копировать

Я преподавала англоязычным детям. Но согласна, это сложно.
Нужен более продвинутый уровень. Но многие русскоязычные преподаватели сами плохо знают язык. Автор нахватается ошибок.

копировать

Угу, детям. С ними все немного по-другому, они схватывают конструкции на слух и начинают инстинктивно употреблять. А взрослому пока не объяснишь, ничего не получится. Отсутствует языковая мимикрия.
Да пусть доведет до хотя бы intermediate, а лучше upper intermediate, а дальше пусть обтачивает с носителями разговорную речь и восприятие со слуха. А грамматика сама собой потом приложится, если языком постоянно пользоваться, много читать и много слушать/смотреть.

копировать

Согласна. В большинстве хороших школ иностранного с детьми начинают заниматься сначала русские преподаватели, затем уже они переходят к носителям языка.

копировать

Полностью согласна, что с детьми легче.
Грамматику, хотя бы времена, на самом деле было бы полезно все же от профессионала получить. Мне когда-то давно было достаточно двух занятий с хорошей преподавательницей, которая дала мне времена не так, как учили в школе и в ВУЗе. Правильно объяснила и больше у меня не было проблем с временами, а сейчас и вовсе свободный английский. Но не объясни она мне тогда 25 лет назад, учить язык было бы сложнее и непонятней.

копировать

Ну, положим, методику преподавания русской грамматики для иностранцев, когда мне понадобилось (год преподавала русский взрослым иностранцам), я нашла довольно быстро. Сложности есть, но непреодолимые. Но надо искать по рекомендациям, конечно, потому что в конечном итоге важно не носитель или неноситель, а есть у человека способности к преподаванию или нет.

копировать

По-вашему лучше русский инглиш? Русские преподы в основной массе с акцентом жутким, все-таки без акцента язык учится до 12 лет, много ли русскоязычных преподавателей учили его в среде до этого возраста? Предлагаете его автору с первых дней впитать? Потом уже не избавиться.
Главное найти хорошего преподавателя, имеющего необходимые сертификаты и право преподавать. И да, обязательно носителя.
А совет про носителя с upper-intermediate вообще можно за антисовет посчитать. Какой смысл уже?

копировать

Я с вами совершенно несогласна, но спорить не буду. Пусть каждый останется при своем мнении :-)

копировать

Так если произношение учится до 12 лет (я бы сказала до 25, но не суть), то какой смысл тогда в носителе вообще для взрослого человека? Он не впитает никакой акцент, ни носителя, ни не носителя. Вы сами себе противоречите.

копировать

До 12 лет имеется в виду произношение совсем без акцента. Взрослому все равно лучше учить у носителя язык, так как он будет слышать правильные звуки и будет стараться максимально их скопировать. По мере своих возможностей.
А вот если учит русскоязычный преподаватель, с уже искаженным собственным произношением, да плюс еще свое искажение, получается гремучая смесь. Вот поэтому я сразу слышу русский инглиш.

копировать

Искажение на искажение не получится, если русский учится у русского, так как особенности произношения зависят от родного языка. Он просто скопирует то, что сможет и довольно точно, потому что фонетика будет ближе. Вот если у испанца, например, учиться - тогда да, гремучая смесь. Русский инглиш вы слышите не потому, что русские учат, а потому что родная фонетика неизбежно накладывает свой отпечаток и примерно одинаковый у всех, различается только степень.
Но русскоязычный сможет лучше и логичнее объяснить грамматику, поймет где и почему тонкие моменты могут случиться - например, артикли, третье лицо, будущее после if.

копировать

Не согласна со всем высказанным. Особенности фонетики да, накладывают отпечаток, но степень отклонений ой какая разная! Когда учишься у русского преподавателя, будешь повторять его произношение и оно покажется тебе правильным (ты ведь повторил точно так же как и преподаватель сказал). Если же это будет носитель и твои звуки будут отличаться от его, то ты будешь стараться приблизить свое произношение, поработаешь над сложностями. А с русским что стараться, получится сразу почти похоже. Но при этом не делается скидка на то, что у преподавателя такая "фонетика" родного языка, на базе которой строится его произношение английского языка.
Про объяснение грамматики иностранцем. Эта ерунда для пугающихся учиться у носителей, все прекрасно объясняется на английском и закрепляется практикой. Иногда гораздо проще что-то запомнить на практике в коротком упражнении, чем выслушать кучу объяснений. Да и само объяснение на английском добавляет знаний ученику.
Некоторые просто перфекционисты и им хочется знать язык на высоком уровне и с хорошим произношением. А кому-то достаточно русского инглиша. Что ж, каждому свое...

копировать

Ну во-первых, у русскоязычного преподавателя (хорошего) тоже неплохое произношение и на начальном этапе человек, скорее всего, не поймет, как повторить за иностранцем те звуки, которые он слышит. А может и не почувствует разницы. Ну например, очень трудно уловить разницу между двумя Э. И еще труднее научиться произносить эти Э по-разному. Хорошо бы дотянуться хотя бы до преподавателя. И русский преподаватель скорее покажет как произносить эти звуки, исходя именно из русского артикуляционного аппарата. Для англоязычного это очевидно - два звука и они разные.
А грамматику объясняют на английском и русскоязычные преподаватели, естественно, русский исключается из общения сразу, но просто русский преподаватель лучше расставляет акценты, логика ближе, грамматика и теория всегда была у русских в приоритете (это и плюс, и минус), носители больше сфокусированы на коммуникации и практике, но многим русским, с их потребностью в академических знаниях, этого недостаточно.

копировать

Это просто не нужно на стадии элементари. -А что нужно на начальном уровне?

копировать

Подскажите, пожалуйста, где найти преподавателя по скайпу, где отзывы посмотреть? как выбрать?

копировать

могу посоветовать нашего препода. Русская, живет в Норвегии. Учила моего сына, дала отличный современный английский. По-моему 20 евро за урок берет сейчас!

копировать

Мне дайте, пожалуйста, контакты!

копировать

Ого, 20 евро! Дорого! В инете цены от 500 руб начинаются. За 500 совсем плохие преподаватели?

копировать

Для русской, живущей не в среде это очень дорого! Это цена хорошего носителя, профи.

копировать

Нормальная цена. Хороший носитель-профи не занимается по скайпу и стоит в два раза дороже.

копировать

Это вы за от лица всех хороших преподавателей говорите?

копировать

Под своим ником пишите, тогда поясню почему я написала,что носители-профи не сидят в скайпе.

копировать

Мой ник поможет сформулировать вам мысли? Можете не писать, и так видно что обоснования нет.

копировать

))) Да вы тролль))Неужели вы серьезно полагаете, что я брошусь вам доказывать обратное ))) Спорить с вами не буду, пожалуйста,можете считать мое мнение безосновательным)

копировать

Я не тролль, но можете думать как хотите :) Ведь проще прикрыться тролльством, требованием ника и т.п., чем дать обоснование. Не утруждайтесь больше, мы все поняли.

копировать

я тоже советую скайп. это очень удобно!

копировать

А как выбрать школу и преподавателя? В инете куча школ, тысячи преподавателей, на что обратить внимание?

копировать

И я за скайп, сначала с русским учителем, потом с носителем. А грамматику самостоятельно дома изучать.

Я пробовала только школу Phoneboxlanguage, там дают несколько учителей-носителей на выбор, не сразу своего нашла, но очень мне нравилось заниматься

копировать

Я немного выбьюсь из общего хора. Скайп это хорошо. Но у групп свои преимущества, например, когда ученики друг от друга учатся, это очень полезно. Лучше совмещать инд. и группу или чередовать. Можно начать в группе, а потом перейти на индивидуальное. На высоких уровнях вообще самой можно многое практиковать...
ВКС очень хорошая школа.

копировать

Кстати да, чем выше уровень, тем больше возможности ученику самостоятельно учиться. К тому моменту уже знаешь основные методики изучения языка, источники и пр. Нужна только самодисциплина и желание.

копировать

А по мне так до среднего уровня можно самой, вернее я так и сделала. А вот дальше все стопорится, т.к. не с кем общаться. Грамматику Я так всю в инете искала, не вижу смысла её учить с репетитором при том кол ве интернет уроков. Я себе сама слух -понимание довольно не плохо развила, слушая и перечитывая аудио. С иностранцем опыт общения был- понимает и я его пониымаю :) говорит , что мой уровень для самостоятельного изучения весьма не плох. Вот думаю разговорный курс взять.
Автор идите на курсы выходного дня, которые вам удобны . Плюс дома занимаетесь по паре часов , тогда успех будет. Не идите туда где не удобно. Изучение языка должно быть в радость, а если вы будете вечно тревожиться, то организм будет противостоять и делать все , чтобы вы забили на это.

копировать

Скажите, а если мне нужен разговорный язык только для тур. поездок за границу, что лучше выбрать курсы, репетитора или скайп? Раньше ездили с мужем, он язык знал. Теперь развелись, надо с детьми выезжать самостоятельно, поэтому хочу к лету подготовиться.

копировать

У всего есть плюсы и минусы, плюс люди разные. Кому-то комфортнее с репетитором - свой темп, максимум внимания, всегда можно задержаться на непонятной теме и проскочить то, что легко конкретно тебе, или просто неинтересно по теме. Но! нет конкуренции, нет необходимости держаться графика, делать задания в срок, не оправдываясь болезнью, завалом по работе, неожиданным отпуском и т.д. Невозможно делиться мнением на равных, выполнять совместные задания, играть в коммуникационные игры.
Скайп не все любят, это некий суррогат общения, вроде телефона. Не все любят общаться с экраном.
Так что выбирайте по своему характеру прежде всего. Вам должно быть легко и комфортно.