В лагерь вожатой. Кто ездил?

копировать

Мне 37. Педагогическое образование. Работаю в детском саду. Учусь в пед. институте. На следующее лето хочу попробовать себя в качестве вожатой или воспитателя в лагерь. Девочки, кто работал в лагере, поделитесь опытом. Нужна ли школа вожатых? И нужна ли я в 37 в лагере, думаю там одна молодёжь. Можно ли взять в лагерь своих детей? Есть ли льготы на путёвки? За большой зарплатой не гонюсь.

копировать

зайдите на сайт хотя бы мосгортура и почитайте , там есть информация про школу вожатых. там и на зиму вожатых набирают.
у нас в лагере и молодежь была и тети в вашем возрасте. пробуйте!

копировать

Примерно те же исходные как у вас, только я логопед. Тоже все летом собираюсь в лагерь, но никак не соберусь. В студенчестве была вожатой: ответственности и работы много, занята была круглые сутки. Но в 20 легче было, чем сейчас, наверное.
Если летнее времяпрепровождение ищете, особо за деньгами не гонитесь и детей хотите взять: рассмотрите теплоходные круизы; там тоже нужен типа аниматор: последить за детьми, в настольные игры поиграть, порисовать и тп. Но ответственность за детей при этом все таки несут родители.

копировать

Не знаю,как сейчас , а раньше за одним отрядом закреплялось два человека вожатый + воспитатель. Вот как раз на роль воспитателя Вы вполне подходите. Детей точно можно брать с собой, всегда в лагере были и есть дети персонала. Зарплата при таком раскладе в районе 15000 руб./1 месяц, если с Вами 1-2 ребенка.

копировать

У нас на младшие отряды ставят как раз опытных педагогов, а в помощь им идут студентки.
Школа вожатых... Наши просто курсы по ТБ проходят, еще что-то, все оплачивает организация. Детей своих везут почти все педагоги, им оплата 2,5 тыс. за путевку (смены по 3 недели). Зарплата, вот, не очень большая... Зато море, солнце, кормят, дети, опять же, под присмотром. Но работа нервная, да...

копировать

Там одна молодежь :)

копировать

вот вот. не старше 22 явно

копировать

стараются хотя бы одного нормального вожатого брать на эту молодёжь, так что автору - вы там точно пригодитесь.

копировать

Спасибо, буду пробовать.

копировать

Я работала, когда мне было 20 лет. Своего ребенка отправила бы в лагерь скорее к такой как вы.