Если купить больничный, узнают?

копировать

Всем добрый вечер. Возникла необходимость купить больничный, т к отпуск я отгуляла недавно, а за свой счет дни брала и так довольно часто. Если я сейчас попрошу еще неделю-полторы за свой счет, то, боюсь, мне начальство просто откажет. Хочу купить больничный в одной из фирм, которые предлагают эту услугу. Боюсь, вдруг в отделе кадров мою махинацию раскроют, вдруг больничный окажется не действительным? Если кто-то покупал, поделитесь мнениями, как лучше поступить в этом случае. Заказать сразу, или уже по факту, когда все свои дела сделаю и готова буду выйти на работу, обратиться в такую фирму? Или вообще не стоит связываться? Компания у нас белая, проверяют все досконально... Спрашиваю на будущее, необходимость как-то оформить мое отсутствие на работе возникнет в ближайший месяц...

копировать

УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

копировать

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков


3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

копировать

один купил у нас

хорошо, начальник встал за него горой, и очень умолял уволить по собственному желанию

копировать

Могу сказать что у нас заводили дважды уголовное дело. БЛ было много поддельных, но понимая это люди писали по собственному желанию. На одном из мест работы уволили через месяц после трудоустройства, решила себе продлить отпуск. Недавно уволилась по собственному хотя упорно утверждала что БЛ взяла в поликлинике. Есть некоторые особенности о которых такие как вы не знают, а мы в кадрах уже на этом "собаку съели".

копировать

Нужно Вам огород городить? Я пошла к своему педиатору и прямо сказала-вот нужно и всё. Выписала-без проблем. Но у меня с педиатором хорошие отношения, да и младший у меня на инвалидности-больничные обычное дело.

копировать

педиатРу, неуч

копировать

Самоутвердились?

копировать

Зачем покупать, когда его открыть не проблема?

копировать

Лучше идите получайте настоящий. Уж какое-нибудь заболевание на неделю себе придумаете.

копировать

только каждые три дня продлевать нужно.

копировать

Есть платные клиники, которые имеют право выдавать больничные. Идете, озвучиваете стандартный набор жалоб (болит голова, температура - наглоталась жаропонижающих и т.п.), получаете больничный.
Я как-то давным-давно хотела купить больничный. Заказали в какой-то фирме, муж встретился с курьером у метро. Как увидел этот больничный - не взял и денег не отдал, там были записи с явными исправлениями.

копировать

Эти платные клиники выписывают весьма специфическикие бланки, по которым все сразу ясно. Сейчас первичный бл выдается на 3 дня. Вторичный как правило они выписывают от какой нибудь другой поликлиники, а следующий от третьей....очень не советую такие брать, может сами бланки и настоящие, но репутацию себе таким бршьничным испортите.

копировать

бланки не могут быть спцифичные - они стандартные. раньше у меня по ДМС было четко написано, что вызов на дом - одна клиника, лечение в другой. так и было в больничном - от разных клиник. страховая экономит. репутацию испортить не удалось пока

копировать

Бланки стандартные. Репутация тут ни при чем.
Я сама такой больничный брала, когда в дтп попала. Ну вот не улыбалось мне после аварии к врачу тащиться, хотела все на дому.

копировать

Не думайте даже, у нас как-то собрание работников делали по поводу того, что молоденькая дурочка больничный поддельный принесла. Показывали поддельный и настоящий, там много отличий было.

копировать

если будет оф. больничный, то никто не догадается, деньги нужно давать врачу, через инет думаю, много подделок.

копировать

Тоже как-то сотрудница принесла "левый" больничный, там серьезные разборки были, уволили ее точно. По-моему, в подобных фирмах можно только справку для бассейна покупать)

копировать

у меня на работе бл просто предъявляются и не оформляются. поэтому можно и купить. если оформляется-100% попадетесь

копировать

Когда возникают сомнения в больничном, я проверяю, делается это элементарно - запрос в медучереждение, выдавшее больничный, и ответ в течение недели официальный на руках.
Проверяла пару раз у любителей поболеть по пятницам и понедельникам - уволили. Ваш, наверняка, проверять будут. т.к. вы сами говорите. что часто отсутствуете.

копировать

где же вы берете учЕреждения ?

копировать

учреждение
"педиатРу, неуч" - тоже ваша заметка?)))

копировать

да вы бы лучше "спасибо" говорили и на ус мотали
позорно ведь писать с ошибками

копировать

нет

копировать

Вам уже написали, не связывайтесь с леваком. Возьмите настоящий в коммерческой клинике. Но имейте в виду, приличная клиника задним числом не даст. Только заранее договаривайтесь.

копировать

Автор, вы дура?
нужен больничный лист- идете в поликлинику к врачу и говорите, что заболели, скажите прострелы в спину, не можете разогнуться. Продуло наверно и бля бла.

копировать

Мне как-то в коммерческой клинике не дали больничный. Беременной с уже большим пузом. Невралгия стопы, я стоять на одной ноге не могла, не то что ходить. Добрый доктор сказал, что стопа - не голова и не рука, работать мне за моим компьютером не мешает. А как я буду добираться до работы не его проблема.

копировать

Так то в коммерческой. Я частенько беру больничные со своим хроническим артрозом-артритом, чтоб отдохнуть, мне никогда не отказывали ;)

копировать

А мне тоже один раз так по страховке повезло :-). Меня продуло - перекосило, не могла нагнуться и шею повернуть. Пошла с острой болью по страховке в коммерческую поликлинику. Невропатолог (по совместительству остеопат) сказал, что раз к нему пришла сама, значит и работать могу! И не дал больничный... Пришлось брать за свой счет :-(

копировать

В коммерческую клинику возле дома идете и говорите, что отравились, ппц как плохо. Мне так дали вообще без вопросов. Больничные у них нормальные если лицензия есть.

копировать

Сильно потянула связки,пришла в травму районную,дали больничный на 2 недели сразу,и ничего не продлевала каждые 3 дня.Правда вышла на работу раньше,мне болеть не выгодно

копировать

Я покупала один раз больничный, знакомые мои тоже брали..., все проходило, Причем мои знакомые вообще в гос. структуре работают. Но больничный брали через знакомых в больнице в Подмосковье. Так просто с улицы бы не взяла.....

копировать

Так у Вас то он из больницы был, настоящий тоесть, а тут про поддельный срашивают, который на коленках рисуют, без водяных знаков и с левыми печатями.

копировать

Ааа, ну это да, у меня настоящий) не подкопаешься из больницы) А с улицы, у меня муж как то купил) я как только увидела, сразу сказала, что подделка. Поддельный однозначно нет, может на работе его и возьмут, но далее все ровно подделку отличат,

копировать

В любой платной клинике возьмите официальный б/лист, проблем то, с чем угодно дадут по вашему желанию.

копировать

Брали в платной? Рекомендуете?