Экономист - куда идти?

копировать

Закончила финансы и кредит.
Если на перспективу работать дальше, в одном месте.
Работала в колцентре банка, потом ушла. Долгий перерыв (двое детей).

Куда можно сейчас выйти сейчас и какие зарплаты?
Хотелось бы выйти и работать в одном месте - набираться опыта.
Спасибо.

копировать

Без связей никуда. Экономистов сейчас как грязи, с опытом, без маленьких детей и без длительного перерыва.
Разве что в банк специалистом по кредитованию, где большая текучка. особенно в микрофинансовых организациях, а там чтоб долго работать, нужны стальные нервы. И то, даже они вряд ли справятся с эмоциональной нагрузкой.

копировать

я тоже за банк

копировать

Я работала на обзвоне - несколько лет назад.
Хотелось бы вернуться в финансы.
Дети растут, вроде и возраст еще.. но когда то ж будет и 40 и 50

Хотелось бы устроиться, начать нарабатывать опыт.
С нервами у меня все в порядке.
Я пока дома с детьми сидела, вела интернет-магазины.
Там тоже "весело".
Суть не в этом.
Думаю вернуться в работу, нарабатывать опыт и стаж.
Не продавцом же идти.

копировать

Вы форум этот регулярно читали же? Проблемы сейчас у многих компаний, не нужны им люди без опыта и с огромным перерывом после получения диплома.
У студентов есть возможность за "так" устроится интернами в какие-нибудь аудиторские компании, берут ли дам в не студенческом возрасте на такие позиции, не знаю. Но там школа жизни, детей видеть не будете

копировать

не врите. Есть вакансии без связей.

копировать

Я и написала, что есть. В банках кредитными специалистами, например. Менеджерами по продажам на обзвонах и т.п.
Но Ирине нужна работа, чтобы долго на одном месте работать, а вот тут уже сложнее.

копировать

"нужна работа, чтобы долго на одном месте работать" - а у кого она сейчас есть ? В школе, в банке, в магазине и т.д. ГдЕ?

копировать

Ищите по знакомым, на маленькую зарплату найти можно. Тысяч на 30-35 , если вы в Москве. Ваканси есть, в нашей фирме за год взяли 4-х человек в финансовую дирекцию, двоих с улицы, двоих знакомых. Но у них, конечно, не было "перерыва на 2-х детей."

копировать

Это прям экономистом?
Какие должности смотреть, и резюме писать на что?
Спасибо что не прошли мимо.

копировать

Ну да, прямо экономистом. Должности всякие бывают - экономист, ведущий экономист, финансовый менеджер, финансовый аналитик и.т.п. Делаем мы все примерно одно и тоже с мелкими нюансами. Вакансий таких не мало, финансовые службы сейчас очень большие в крупных фирмах, поскольку очень деталньный бюджетный процесс, анализ, куча аналитических отчетов. Но , конечно, нужно знать теорию, вас просто так с пустотой в голове не возьмут. Почитайте что-то по бюджетированию, фин. анализу, бухучет повторите для общего развития. Если будете на собеседованиях демонстрировать знание теории, рано или поздно вас возьмут. Вы поддерживаете отношения с однокурсниками? У вас есть друзья? Киньте клич. По знакомству после перерыва проще. Соглашайтесь даже на совсем мало, потом через годик опыта, будете уже искать что-то приличное. Нормальная з/п рядового экономиста сейчас 80-90 т.р.gross .
Но мне попадались по жизни люди с экономическим образованием, которые элементарно НДС посчитать не могут... если вы из этого разряда, то сначала всё вспомните или научитесь. Иначе ходить на собеседования не стоит)

копировать

Идите на биржу труда, получите место экономиста на маленькую зарплату, но это будет опыт, после которого вы сможете куда-то хотя попасть.
Моя подруга через бтруда устроилась экономистом на какой-то завод у нас на севере Москвы, чистыми получает 43тыс, но у нее был опыт небольшой.

копировать

Муж экономист. Сократили из банка год назад. Работу не может найти до сих пор. На бирже предложили экономистом в мин.обороны на 20 тр. Позвонил, тк отчет о звонках требуют на бирже. Оказалось, уже взяли кого то. Т.е и на такую з.п. народ идет.