Нервы или деньги?

копировать

Выбор стоит не самый простой. Перешла работаь в новую компанию на этап start-up, на руководящую должность. С хорошей зп. Работаю по 12-14 часов. Месяц работала без выходных. Устала ужасно, нервы ни к черту, постоянно дергают, трясут, и в выходные, и поздно вечером. Сил реально нет. Детей не вижу, на семью времени катастрофически не хватает. Усилились панические атаки, не могу есть, спать. На работе постоянно реву, т.к. собственник человек настроения. Постоянно кем-то, чем-то не доволен, каждый день кого-то хочет уволить.
Я уже просто не могу так работать...Но страшно засесть дома без денег. У мужа зп небольшая, двое детей. Но в таком режиме уже сил нет так пахать.
Что думаете? Терпеть и пахать? Или нервы дороже?
Спасибо.

копировать

Здоровье дороже (и семья тоже). Меняйте работу.

копировать

А не получается не реветь и вообще спокойнее ко всему относиться?
Я не издеваюсь, серьезно спрашиваю. Сама когда-то такая была.
Здоровье однозначно дороже, лучше уходите сейчас. Чем 3-4-5 месяцев сложнее будет уходить и сложнее будет объяснить такой короткий срок работы.

копировать

Я не могу научиться быть споконей. Правда. Есть подразделения, в которых бардак бардаком. ИХ отпетрушили на собрании, а им по фиг. А я так не могу. Я очень переживаю. Я боюсь подвести начальника, не справиться с чем-то. И так пол года уже...

копировать

Я год в таком состоянии, по 2 дня могу не есть, не лезет, в среднем по 2 ночи в неделю не ложусь спать вообще, сегодня опять такая будет :( бросить не могу из-за денег, 2-е детей надо кормить и родителям помогать, но сегодня был вообще какой-то трЭш, нервы реально сдали, бросила все и пошла в церковь у Бога сил просить, чтобы все устаканилось и со всем справиться. Думаю менять надо, здоровье я потом не куплю... и да пофигизм некоторых коллег "восторгает" ! Вот бы научиться так же...

копировать

а вы подумайте: разве что-то меняется от того, что вы нервничаете? я очень ответственный человек, любую критику на работе воспринимаю как личную трагедию, но уже несколько лет совершенно спокойно реагирую на безумные задания, срок исполнения которых прошел вчера )) сижу по вечерам и выходным, конечно, не без этого, но не психую ни капли...

копировать

Меняется только моё здоровье и обстановка в семье, и к сожалению только в худшую сторону! Я была бы счастлива не нервничать, но вот такой я человек, всё через себя пропускаю... зная что это ужасно..

копировать

Странный вопрос. Я бы даже сказала, откровенно глупый, уж простите.
Естественно, нервы дороже. Здоровье дороже. Семья дороже. Дети дороже...
Можно подумать, эта нервическая конторка - единственный вариант)

копировать

Я боюсь, что потом не смогу найти работу. Хотя я бы пол годика посидела дома, с детьми пообщалась, нервы в порядок привела.

копировать

Я вчера написала на увольнение . Счастью нет предела. Этим ужасом ни конца не края нет. Каждый день новые правила, новые штрафы. Выдержала ровно месяц. И боже какой кайф вечером не работать :) я уже и забыла как это.

копировать

Поздравляю!
А Вам нестрашно, что и как дальше? С работой вроде не очень сейчас...

копировать

Нет, не страшно. На еду я всегда точно заработаю. Таких стрессов работа просто не стоит. Ниже вон пишут " ко всему привыкаешь", просто не понимают даже о чем речь. Печь то не в организации процесса, а в не выполнении задачи без доп работы дома и штрафа. Те вот банально, вчера на планерке ситуация " все отчёты должны быть у меня на почте каждый вечер". На ответ сотрудников, что они молодые, у них есть личная жизнь, и после работы они планируют пойти в кино, ответ был очевидным " значит это работа не для вас". И на личное время у тебя посигают постоянно. То в 5 утра обучение, то в выходные, то ещё чего. Опоздал на обучение - штраф за каждую минуту. Как ты туда к 5 утра приедешь не ипет никого.

копировать

Мать честная. Это где такое крепостничество?

копировать

В Москве. Очень известная фирма.

копировать

Знаю подобную контору, но только там уже не старт-ап лет как -дцать, а рабовладельческий строй и санкции цветут пышным цветом.

копировать

А я не говорила, что это старт ап, просто ипанутые)))

копировать

В стартовом посте написано " на этап start up". Или Вы не автор? ))

копировать

Нет конечно, я же отвечала ей.

копировать

Если вы по жизни псих и не умеете держать себя в руках, то увольняйтесь, руководящая работа не для вас.
Если вы просто устали, то отвоюйте себе личное время и отдыхайте, будет легче. Обязательно выходные, хотя бы один день. Вечером и в выходной выключайте телефон.

копировать

Вас не "прет" от работы. увы и ах, смысл так впахивать? деньги? вы их потом на восстановление здоровья тратить будете?

копировать

Нервы дороже, конечно! Но! Может что. Т поменять здесь? Почему надо так упахиваться? У вас недостаток кадров?

копировать

Нет недостатка. Это самый амбициозный проект в ресторанном бизнесе на сегодняшний день. И работы очень много. И вроде думаешь еще чуть-чуть и станет легче...а не фига...работы только прибавляется...

копировать

Автор, едва дочитала ваш пост, решила написать. Один в один крутятся мысли, только я в таком режиме почти год. И на что решиться?
Вот сегодня такой день напряженный, выпила успокоительные, нервы уже сдают. Пришла домой и рыдала пол вечера.

копировать

А я вчера уволилась:) Ровно по тем же причинам, только уже здоровье посыпалось...

копировать

Когда я только пришла на работу,тоже думала что долго не продержусь,начальница орала на всех и всегда. Потом плюнула,переживать перестала,думала ну уволит и уволит,здоровье дороже. И после этого как то уже не так остро все эти крики воспринимались. Работаю в этой фирме до сих пор,начальница после декрета стала более спокойной,орет уже не так часто.

копировать

У меня немного иначе было. Руководство не орало в голос, оно просто ээээ доводило аккуратно так.
Плюс работа была 25ч в сутки. Я должна была быть на связи в любую секунду, даже посреди ночи и быть в состоянии ответить на внезапно возникший у рук-ва вопрос.

копировать

человек ко всему привыкает, у вас еще адаптация на новом месте не прошла. потом и работа устаканится, будете скучать по этому безумному времени )
еще йога точно помогает "от нервов".

копировать

Автор, проект не К.Ф. случайно? Который раньше Х-д был? Так там баба главная (по крайней мере в январе-марте 2016г. была) совершенный неадекват и непрофессионал. Если оно - я б бежала, наплевав на всё. С опытом в ресторанной сфере можно найти менее проблемную работу.

копировать

Я тоже в такой ситуации. Я решила менять работу, на такие деньги не найду, но я не хочу потерять здоровье. У меня сегодня опять давление, головные боли... Сменилось руководство. Я просто не нравлюсь. А была на коне. Все меняется (((((

копировать

Судя по некоторым топикам в этом разделе, уходить самостоятельно с работы, где тебя хорошо платят - это сумасшествие.

копировать

Вы где-то правы. Я также с ооочень нервной и ответственной руководящей работы ушла в некуда 1,5 года назад. Год, пока там работала, была в постоянном стрессе, работала "без выходных и проходных", дергали и в отпуске и в праздники...но зарплата была приличная при этом. Ушла. И по сей день не могу найти работу :(. Идти в уборщицы или продавцы в Магнит/Ашан пока не готова морально. Поняла свою "ошибку", надо было не увольняться вообще, а переходить на позицию или даже две ниже (из руководителей организации в начальника отдела или зав.сектром каким-то, или вообще на главного специалиста, и сидела бы сейчас работала в более спокойном режиме, в деньгах потеряла бы максимум 1/3 зарплаты (если перейти на зав.сектора например), 1/2 если бы на главного специалиста перешла бы, но оно того стОит однозначно!!! А сейчас вообще без работы уже 1,5 года...