За советом пришла

копировать

Мне уже скоро сорок...Не замужем, ребенку 7 лет, квартира в ипотеке. Всегда хотела сделать карьеру, но "добежала" только до должности начальника отдела, поставили в кадровый резерв и...вдруг карьера перестала интересовать от слова совсем. Ушла на рядовую должность (правда в компанию, в названии которой есть слово "нефть" и зарплата выше рыночной), теперь ровно 18.00 ухожу домой и забываю про работу )) Но есть желание что-то поменять. Тем более вижу темы, как трудно найти работу после сорока... Три месяца назад запустила небольшой интернет-магазинчик покаи"неофициальный", продажи есть, вижу, куда дальше можно расти. Но получается этим ИМ я занимаюсь практически в ночи, после работы, сделав домашку с ребенком и уложив его спать. Устала как собака...понимаю, что со своим магазином дошла до предельной точки, больший объём заказов я не потяну. И в то же время еще не могу рисковать и бросать офисную работу. Накоплений нет, все ушло на покупку квартиры, ипотека опять же предполагает стабильный ежемесячный доход. И не понимаю, как мне дальше действовать. Забить на "бизнес" жалко...но долго в таком режиме я не протяну... Вот, пришла с вами посоветоваться :)

копировать

Придется забить на свой бизнес (возможно, оставив чуть-чуть в качестве хобби в отпуске\по выходным изредка, если специфика позволяет), пока не расплатитесь за квартиру хотя бы. После ипотеки неплохо бы создать некоторые накопления на возможную оплату учебы ребенка, на медицину и прочее. Попутно поискать обеспеченного мужа).
И вот только после обеспечения себе и ребенку финансовой подушки - дальше развлекаться со своим бизнесом.

копировать

Мне ипотеку еще 15 лет платить. На одну зп (пусть даже и выше рынка) я ее досрочно не погашу. А на пенсии развлекаться бизнесом будет уже не актуально

копировать

Автор я могу помочь вам с офисом в обмен на работу вашей помощницей.Если интересно напишите мне пожалуйста на pomochnica2017@mail.ru

копировать

Наймите работника.

копировать

Думала об этом. Но это уже получается офис снимать надо, сейчас у меня дома гардеробная товарами завалена ))

копировать

А если не секрет, можно в личку, с чего вы начали свой бизнес, есть большое желание, но зацепку никак не найду , напишите мне пожалуйста если вам не сложно. Спасибо.

копировать

Вот я пока слово "бизнес" пишу исключительно в кавычках, рано еще так называть мою деятельность. А начала я с группы в ВКонтакте. Всегда думала, что это место общения для школьников, а оказалось, что активнейшая торговая площадка. Все чего-то продают ))

копировать

Автор, у меня предложение )
Я давно занимаюсь продажами одного конкретного товара, раньше продавался хорошо, сейчас хуже (
Очень интересует выход в соцсети, слышу о том, что сейчас там все активно продается, но, как это сделать не понимаю, нужна консультация, примеры и помощь, если можно.
В свою очередь, готова или заплатить за консультацию или может быть, как-то помочь в ответ физически ) (модерировать, разместить что-то и тд) Конкуренцию составлять не буду, другие виды товаров не интересуют, только мой ) я с ними уже 8 лет.

копировать

Это все я знаю, откуда вы товар на первое время заказываете? С чего именно начать?

копировать

Китай обычно). Алиэкспресс и т.п. Еще Белоруссия часто бывает.
Только с Али уже и пенсионеры научились самостоятельно заказывать.

копировать

А какая система? Предоплата? просто народ сейчас пугливый. Как вы это вопрос решали. И ещё, вы же товар не видите, как вы точно определяли, что она соответствует? Или на али есть оптовые. Очень вам признательна за ваши советы, очень.... буду ждать ...

копировать

делайте себе в интернет-магазине выходные. Напишите там,что в какие-то определенные дни вы не сможете отвечать на сообщения! режим и правда тяжелый, но деньги нужны..я вас понимаю, сама на 2 работах работаю

копировать

Если у вас нет помощников, то кто разводит эти заказы, которыми забит чулан? Зачем снимать офис для помощника, когда он так же может работать их дома?

копировать

Наверное, у автора время больше занято обработкой заказов (т.е. поиском чего-то там, закупкой, перепиской с заказчиками\покупателями). А отправлять можно все курьерскими фирмами, что очень удобно, или по почте\самовывозом.

копировать

Тогда за товар у неё на хранении, если у неё поиски по заказам? Это уже тогда проблемы с самоорганизацией. Почта ночью не работает, поэтому и спрашиваю.

копировать

Так автор не писала, чем именно занимается, разве что - вроде бы продажами. Может, сама что-то мастерит, может, закупает и перепродает. А отправлять можно все поутру\после основной работы\в обед.

копировать

Вообще выше про али экспресс и Китай. Это не мастерит. Честно говоря не понимаю ваше рвение давать ответы за автора.

копировать

наймите тех, кто будет заниматься магазинчиком за прибыль от него. но полностью дело не отдавайте.