Требуется советы. Куда податься.

копировать

Дано: я, 35 лет почти.... фрилансер.... график достаточно свободный. Выходные дни почти всегда заняты, иногда будни - работой. Но, в принципе, понимаю, что особо не напрягаюсь.
Моя деятельность, чем зарабатываю сейчас - ну до 40 может лет... потом думаю перегорю.
Я без в\о, и вообще какого-то образования. Так сложился мой путь, к сожалению.... Почему - объяснять не хочется, уж вот так....только среднее школьное.....
Я самомама, ребенок достаточно взрослый, одного уже оставляю и тд, деть самостоятельный.
Доход - денег много не бывает, но ипотеку оплачиваю, расходы оплачиваю, даж путешествовать иногда можем)). Не шикарно, но как большинство наших сограждан -живу... тяну.
В чем смысл поста: круг общения пипец узкий, специфика занятости.
На личную жизнь сейчас время тратить не хочется, пустое это все, слишком много переживаний, ну и недавний разрыв))
Вот можно личные истории - кто круто как-то менял свою жизнь, или пошел учиться примерно в моем возрасте, с нуля, куда, и как сложилось?
Не могу понять куда двигаться. Потому что чую - что надо. Иначе застреваю в болоте, и хочется в будущем гарантий что ли .... и банально стабильности. Как раз к своим 40 на фрилансе ипотеку вытяну, а там уже можно и на стабильной зп посидеть))) А то вечное то густо, то пусто - достало)
На мужчин не рассчитываю, по жизни так сложилось - привыкла все сама-сама, и еще дура мужиков тянула)) Теперь поумнела, когда одна осталась.
В общем, хочется свой мозг и себя чем=то увлечь... Ну и банально - страшно, черт)) Куда-то к молодняку идти....

копировать

Ну смотря чем вы сейчас занимаетесь. Странно, что к 40ка годам ЭТО перестанет приносит вам доход. Фитнес инструктор? Экскорт сопровождение? Я до 38ми не работала вообще. Получила 2 хороших, но платных образования. Дети выросли, муж устроил на 20 тыс. через знакомых, что бы мозг не выносила. Оказалось, что работать тоже интересно)) Сейчас получаю, ну не как среднееева, но тысяч 90 будет)) И, главное, я их действительно зарабатываю. Устраивалась по профессии по 2му высшему образованию.

копировать

Я люблю работать)
Ну, может и не перестанет, но фотографом после 40 я себя не представляю))
А что у вас за образование??

копировать

Если вы хороший специалист в своей области, то могли бы обучать людей тому, что умеете. Откройте курсы.

копировать

А что такого особенного в учебе в вашем возрасте? Все пути вам открыты - можете среднее образование получить, можете высшее. И то и другое - бесплатно. Можно оба.

копировать

Пока никуда. Ждите, когда поймете, куда дальше двигаться. Пляшите от того, что уже умеете.

копировать

творческий человек я))

копировать

Автор, а что за фриланс, если не секрет?
Если фотограф, то зря думаете, что после 40-ка поздно. Наш препод в МШ в 47 только начала карьеру фотографа. За 4-ре года хорошо так раскрутилась.