Беременной на биржу встать?

копировать

Подскажите пожалуйста, можно ли беременной встать на биржу труда, работать я правда не собираюсь, как быть, стоит?

копировать

На бирже труда нельзя просто "стоять". Надо ездить по предоставленным вакансиям и отчитываться по результатам поездок. Если не будете ездить на собеседования или откажетесь от предложенных мест без уважительной причины, Вас просто снимут с биржи.

копировать

У Вас устаревшая информация, никуда ездить не надо.

копировать

У меня самая что ни на есть свежая, и месяца не прошло. Москва, ЗАО, Дорогомилово. Нужно, причем первый раз обе посетить за три дня, чтоб на учет поставили.

копировать

Странно, я тоже чуть больше месяца последний раз там была. Москва, САО. Полгода стояла, ни разу никуда не ездила!

копировать

Это как? Теперь прям там трудовую открывают?

копировать

При чем тут трудовая? Трудовая у меня дома лежала.

копировать

Как причём? Их цель трудоустроить. Если ездить никуда не надо, значит это делают прям там- оформляют на работу.

копировать

Бессмысленно. Минимальное пособие копеечное, а до больничного будут гонять по всей Москве 4 раза в месяц по помойкам,чтоб они дали вам отказ. И там зарплату везде предлагают прожиточный минимум 17 тыс.и удаленность никого не волнует.

копировать

почему вы решили, что ей минимальное пособие дадут? Что ей стаж не нужен?

копировать

Думается, вряд ли беременная с работы уволилась. А если не работала последние 26 недель - пособие минимальное. Стаж нужен,но готова ли беременная таскаться по конторам?

копировать

Вставайте, автор, там стаж будет идти, никуда ездить не надо, я стояла полгода, с 1 апр до 1 окт. Два раза в месяц надо приходить на биржу, они будут давать вакансии - если они у них есть, а если нет- то просто отмечают вас и все. Если вакансии дали, то через 2 недели надо принести эту бумажку с пометками почему вам не подошло. Поначалу я туда еще звонила, а потом просто писала, что не подошло, допустим, образование.

копировать

А печати организации для отказа вы откуда брали?? И вакансии есть, их там море разных, но: зарплату предлагают от 17 тыс. и Москва теперь стала ох какая большая. И нужно именно ездить по этим точкам. Первый раз - вообще за три дня обе оббежать, чтоб поставили на учет. Месяц назад прочувствовала. Отдел Дорогомилово.

копировать

Печати нужны если ты едешь к работодателю, а если дают обзвоны, но ездить никуда не надо, пишешь от руки почему не подошло. Там другие бланки, в виде таблицы и может быть на одном листе 2-3-4 места работы

копировать

да-да, именно такие и мне давали, табличка, в ней несколько вакансий

копировать

Для первичной постановки на учет ни о каком обзвоне и речи нет- своими ножками 2 конторы за три дня.

копировать

А у вас какая специальность? Какие вам вакансии предлагали?

копировать

Экономист.Его и предлагали. За 17-20 тыс.в е..нях.

копировать

Это да, но только 2 раза. Потом пособие назначат на год, чуть больше 2 тыс, если минимальное. И обзвоны.

копировать

Печатей никто не просил, собственно мне на бирже и сказали, что надо звонить, а не ездить. По моей специальности вакансий почти не было.

копировать

А чё анонимно-то? Потому что так можно любую хрень постить?))

копировать

Я и не анонимно недавно это писала, а сейчас вот хочу анонимно. Стояла на бирже полгода, САО, биржа на Полежаевской, только полтора месяца как устроилась на работу. Ни разу никуда не ездила, никаких печатей никто не требовал. Сначала я эти конторы обзванивала, собственно мне на бирже так и сказали - звонить, а не ездить. И на бумажку, которую мне на бирже распечатывали писала объяснение - не подошло образование, не знаю 1С, не знаю немецкого языка и тд. Потом и обзванивать перестала, Просто приходила и 2 раза в месяц отмечалась на бирже. Получала пособие 7 тысяч. Когда снималась с учета мне дали справку, что я там стояла, сказали хранить ее, потом для пенсии пригодится.
Не хотите - не верьте.

копировать

не автор, хочу тоже спросить.подскажите,пожалуйста, стаж идет, когда стоишь на бирже? как долго можно стоять,есть сроки?

копировать

У меня стаж шел, меня ставили на один год.

копировать

В стаж идёт время получения пособия по безработице, НО (!) если человек отказывается от двух вариантов подходящей работы, выплату пособия приостанавливают на срок до 3-х месяцев, а если человек длительное время не является на биржу без уважительной причины, его снимают с учёта и прекращают выплату пособия.
Стоять можно, пока не найдёшь работу (в общем случае, более подробно см. "Закон о занятости населения РФ").

копировать

Здравствуйте!
1. время, когда вы состоите на учете в ЦЗН и когда идет выплата пособия, засчитывается в стаж, но не в трудовой, а в страховой. т.е если пособие не платится, то стаж не копится. и если трудового стажа мало, то на пенсию при достижении пенсионного возраста не выйти.
2. беременные до 30 недель беременности считаются трудоспособными и могут быть зарегистрированы и признаны безработными. поэтому сотрудники ЦЗН будут давать направления на работу и посещать работодателей нужно будет тоже (работодатели на работу не особенно хотят брать беременных, поэтому пишут сами отказ от такого работника))) при наступлении 30 недель в ЦЗН приносите больничный и на период больничного делается приостановка выплаты пособия на кол-во дней указанных в больничном и одновременно с этим , на это же кол-во дней продлевается выплата пособия с дня окончания больничного) как-то так)