Сколько может стоить такая работа?

копировать

Здравствуйте, девочки! Занимаюсь рукоделием на продажу, на все времени не хватает, вот появилась мысль привлечь помощницу на отшив деталей. То есть я ей даю материал, выкройку (или уже раскроеные детали), а она дома на своей машинке отшивает. Мысль хорошая, но не могу сообразить, как процесс оплаты организовать -за каждую отшитую деталь? Так они могут быть совершенно разные, за отработанное время, так как его проконтролируешь? Ну и по оценке такой работы, как думаете, сколько может стоить?

копировать

Вы точно шьете? Сшить вечернее платье, пальто, и юбка это все разные цены и трудозатраты. Странно это спрашивать на форуме типа Евы. Есть много профильных форумов.

копировать

Я точно шью, но не одежду, игрушки, причем вполне определенные, разброс трудозатрат не такой, как между вечерним платьем и пальто, но конечно, может быть деталька простая - кружочек, квадратик, а может быть и сложнее. Хочу от шитья на заказ перейти к мелким сериям уже готовых. Хотя, наверное, вы правы, тут мне вряд ли помогут, просто не хотелось светиться с таким вопросом в профильных сообществах, там все друг друга знают, а чем меньше будут знать конкуренты, тем лучше :)

копировать

Может высчитать процент от стоимости готового изделия?

копировать

Просто оклад в месяц определенный.
Составьте для начала бизнес план месяца на 3. Сколько планируете отшивать готовых изделий. Их стоимость (не деталей, а уже готовых изделий). Какой % от объема работ отдавать на сторону. Вот из этого и получится сумма, которую можете оплатить помощнице в месяц. Все сдельные оплаты поселят неразбериху и выйдет вам дороже.

копировать

Ну, и премии небольшие можно пообещать, если результат превзойдет ожидание. Но и еще возможно штрафы - а если помощница упустит сроки или испортит материал? Это тоже надо продумать.