Уволили...

копировать

Б...ть, аж руки трясутся. В половине шестого сказали, что сокращают должность и во мне теперь не нуждаются. Я так любила свою работу... так обидно.

копировать

Меня конечно не уволили, я сама ушла. Но тоже не приятно было, получить уведомление, что компания меняет город.

копировать

Ну, по сокращению Вам еще 2 мес. работать и получать ЗП. А потом выходное пособие.

копировать

У меня испытательный срок должен был закончится через 3 дня. Они меня брали вместо тети, которая в декабре должна была уйти, но она передумала.

копировать

Вас одним днем уволили? Или уведомление вручили?

копировать

Какое там уведомление, вечером сказали, сегодня я уже дома.

копировать

Хотите обратитесь в суд. Вам по сокращению что выплатили? За два не отработанных месяца и одно пособие по сокращению заплатили?

копировать

Для всего этого нужно быть официально трудоустроенным. Автор про это ни слова не сказал...

копировать

Извиняюсь, ниже вижу слова "з/п белая"

копировать

я на испытательном была, до конца которого оставалось 3 дня. З/п белая.

копировать

У вас такие же права и закон для всех один.

копировать

Закон один, только ее не сокращают

копировать

В каком плане не сокращают?
" что сокращают должность и во мне теперь не нуждаются", ее должность сокращают, только уволили не соблюдая закон.

копировать

Ну а потом выясняется, что человек на должность которого ее брали просто передумала увольняться, и автора как не прошедшую испытательный срок отправили на вольные хлеба:-( это не сокращение штата,

копировать

Чтобы уволить как не прошедшую испытательный срок надо очень постараться и на это идут не то что крайне редко, а очень очень редко так как необходимо оформлять это все документально и не в один день.
Почитала что она срочница и ее в принципе нельзя сократить, так как изначально надо сокращать основного работника. Теперь интересна ее запись в трудовой и что она писала перед тем как ее одни днем уволили.

копировать

Автор, какая запись у вас в ТК?

копировать

А я сама уволилась с хорошей з/пл потому, что страшно ненавидела свою работу. ТТТ, ни капли не жалею! Ушла вообще в другую сферу.

копировать

А мне она так нравилась! Хороший коллектив, пешком до работы 15 мин, белая з/п, хоть и небольшая, но на себя хватало,да и работа непыльная. Единственное место, когда утром не было отвращения идти на работу. Так и знала, что тут что-то не чисто)

копировать

А у нас фирму прикрывают, финансирование сворачивают, нет возможности(((. И вроде причина уважительная, но неделю ходим все как пришибленные((( На пару-тройку мес.еще поддержат, т.к.надо год закрыть, все продать/выкинуть и привет..эххх

копировать

Конечно неприятно...больше всего меня убивают предстоящие поиски работы с бесполезными собеседованиями(

копировать

и меня уволили... точнее попросили не выходить из декрета(((, типа все места заняты
и при этом висит на ХХ вакансия на мою должность с моим функционалом (

плак(
тоже была любимая работа, и удобно добираться
разместила резюме, 20 просмотров и только 1 приглашение на собеседование, которое я успешно завалила, т.к. присутствует огромная неуверенность в себе

копировать

держитесь... я даже не размещалась еще нигде, ничего не хочу.

копировать

Чета беспредел какой-то... Как это "попросили не выходить"? Я бы на вашем месте вышла бы в положенный день и приступила бы к работе! Вас не имеют права не допустить на ваше додекретное рабочее место, что они будут делать с сотрудником который вас замещал, это их проблемы, если он им так понра пусть переводят его куда-то еще, но ваша должность должна быть свободна для вас в день когда вы должны выйти из отпуска по уходу за ребенком. Пусть "расстаются" с вами как положено или платят хорошую "компенсацию" что вы вотпрямосейчас уволитесь по собственному желанию. Вам что-то вообще предложили за то, что "не выйдите"?

копировать

конечно ничего не предложили.... совсем
у нас жесткий руководитель, при мне "убирали" 3их человек, все ушли без компенсации, только нервы им помотали, понимаете, когда в воздухе летают молнии и ждешь, когда же "шандарахнет" кого-нибудь
бороться даже бесполезно

даже если выйду - работать мне не дадут.... а нервы мне еще пригодятся в дальнейшем

единственное, пообещали хорошие рекомендации....вроде как повезло
потому что другим давали плохие рекомендации, и они не могли по полгода найти работу... или искали такого работодателя, кто не будет звонить предыдущему

копировать

ну вакансия может висеть, просто могут оперативно не убрать или вообще забыть. Но вообще на место декретного работника и берут на время декрета, вы должны выйти на свою должность, а с замещающим вас должны либо проститься, либо придумать куда его пристроить. Может должность вообще убрали?

копировать

я следила за вакансиями отдела во время всего декрета)
и как раз вышла вакансия, и через 3 дня я нарисовалась на пороге руководителя
должность не убирали, наоборот в отделе +2 человека... специально посчитала, когда приезжала на беседу

увы и ах, надо смотреть правде в глаза....меня не хотят брать даже на незанятую позицию, мало кому нужны работники после декрета с маленькими детьми

просто обидно, я действительно хотела выйти и работать, без всяких больничных и отпрашиваний

как теперь искать работу, и что говорить на собеседовании, мало представляю

копировать

подруга сейчас так вышла.заданий ей не дают, но и не увольняют. ее функционал отдали другому человеку. ей нужны деньги и время найти новую работу. сидит,читает книжки, ищет новое место. три недели уже.

копировать

Мне тоже сегодня сказали что мест нет.Никого увольнять ради меня не будут.Руки опустились.Тоже присуствует неуверенность

копировать

Торгуйтесь или выходите и выкручивайте им руки. Мне удалось.

копировать

Бред вообще. Компания функционирует, должность не сокращена. Вы имеете полное право выйди из декретного отпуска и Вам обязаны предоставить рабочее место. Если отказываются, отжимайте деньги и по соглашению сторон, если и это не получается, тогда идите в трудовую инспекцию. У нас недавно был прецедент, девочке работать не дали, но денег она все-таки отжала прилично.