После декрета не берут.

копировать

Выходить после декрета- место мое занято,увольнять не будут,так как сотрудник устраивает.Что делать?Как правильно себя вести? Если увольняться требовать компенсацию и сколько?

копировать

Читать ТК РФ и отстаивать свои права. Это место Ваше. Человека на него обязаны были взять по срочному трудовому договору.

копировать

Дней за несколько до выхода из отпуска по уходу отнесите на работу заявление, что такого-то числа выходите из отпуска по уходу за ребенком и приступаете к исполнению своих должностных обязанностей на должности такой-то. Все. Если чувствуете, что могут быть сложности, то пусть на втором экз. вашего заявления поставят дату и входящий номер вашего заявления и кто принял (должность и ФИО сотрудника). И в назначенный день смело приходите к началу раб. дня к своему руководителю. Вам обязаны предоставить рабочее место и вашу додекретную должность. Далее действуйте по обстоятельствам, а происходить может все что угодно :) (судя по последним топам что как работодатели избавляются от неугодных молодых мамочек, выходящих из декрета).

копировать

Если готовы бодаться, то просто выходить и все. Выбора у работодателя не будет, они обязаны вас взять, а вашего сменщика уволить. А дальше по разному может быть. Возможно, вы и приживетесь обратно на свое место, пока начальство не нашло повода уволить. А возможно, вас и выдавят с работы.
Собственно, я бы вообще вышла чуть пораньше, чтобы ребенку не было еще трех лет. Это дает возможность поработать и показать, что все хорошо и как сотрудник я на месте, при этом имея прикрытие в виде ребенка до трех лет.

копировать

А еще можно, уезжать с работы рожать, а утром из роддома на работу.

копировать

Можно, если тормозов нет.
Но к чему вы это написали?