Прошу совет, ну или пинка)

копировать

Девочки, знаю, что много из вас умных и активных девушек. Очень надеюсь на Вашу помощь. Переехали в регион, мало здесь кого знаем. Знакомая предложила продвигать их товар в данном регионе, регион южный, коррумпированный в высшей степени. Товар специфический ( мед.техника, сопутствующие расходники и т.п.) Опыта в продажах нет, но и работы тоже нет, а нужна очень.... Вот даже не представляю, с чего начать, куда идти и с кем и , главное, как говорить. Научите, пожалуйста, ну или хотя бы дайте какой-то отправной вариант, поэтому что самооценка на нуле. Все, чему так долго и упорно училась, абсолютно здесь не востребовано (((

копировать

Какая оплата?

копировать

А тут как потопаешь, так и полопаешь. Предлагают купить ООО и стать их представителем в регионе. Для меня цена будет ниже на продукцию, вот эта разница и есть заработок.

копировать

За консультацию оплату какую предлагаете?

копировать

Не нужны Вам никакие знакомства с главврачами ЛПУ, как тут насоветовали. Сейчас больнички уже по прямому закупу практически ничего не закупают. Вся медтехника и препараты закупаются через торги.
И здесь Вам нужно выходить на региональные компании, которые занимаются обеспечением ЛПУ всем необходимым, участвуя в аукционах, либо сами прописывают эти аукционы по просьбе конечника. Вот их нужно "окучивать". Таких компаний в регионах немного, от 2-3 до десятка. У каждой из них есть "карманные" больнички, которым можно предложить на пробу новый товар.
Другое дело, что нужно сильно замотивировать этих региональных дистрибьюторов на продвижение Вашего товара, поскольку уже давно рынок поделен между крупными производителями медтехники и больницы, особенно региональные, очень неохотно идут на смену привычных препаратов и техники.

копировать

Ага,как выиграем Торги, так нам сразу услуги-товары предлагают....видят, кому нужно.

копировать

Как вы реагируете на подобные предложения? Каким оно долдно быть,что бы его рассмотрели? Расширенным,подробным или ознакомительным? Лучше лично говорить или кп присылать?

копировать

Бред. Хоть бы не позорились. Даже комментировать не буду.

копировать

Почему бред?? Мы тоже видим кто выиграл торги по нашему оборудованию и звоним предлагаем, так клиентов и ищут сейчас многие.

копировать

Потому что прописываются в аукционах определенная техника (препараты) с конкретными техническими характеристиками, свойственными конкретному производителю. Прежде чем их прописать, запрашиваются коммерческие предложения (КП) у самого производителя или у дистрибьютора его продукции. При выигрыше закупается товар у того, кто дал более выгодное КП.
Звонить Вы, конечно, можете. Но победитель аукциона будет закупать у того, кто заранее давал предложения по предмету закупки.
Не знаю, что Вы производите. Я давно в сфере обеспечения ЛПУ работаю. Такие "холодные" звонки, как Ваши, отсекаются на раз.

копировать

А какой смысл им ,этим региональным компаниям, брать у местного ооо,если можно при желании сразу в Москву запрос делать?

копировать

Смысл есть только в том случае, если местное ООО предлагает цену выгодней московской.

копировать

И все таки,мне бы хотелось понять...если я пойду напряму к главврачу,старшей медсестре ,то есть ли шанс свое оборудование пропихнуть или никаких? Неужели только крупные дилеры ,крупные игроки могут плставлять и от них зависит все?
Что-то я растерялась. Готовлю ком.предл. По элекронке отправлять или лично с ним идти?
И если быть откровенным,это вообще поднимаемая тема или лучше не пытаться?

копировать

С улицы к главврачу больнички южного региона Вас на пушечный выстрел не подпустят.
Что бы я сделала. Во первых, нужно четко понять, что Вы собираетесь предлагать. Есть ли аналоги на рынке, если ли ВСЕ разрешительные документы: сертификаты, рег. удостоверения... Без их наличия вопрос можно сразу закрыть.
Затем нужно подготовить грамотное КП с указанием товара, его цены, тех. характеристик и т.д. Нужно в КП донести, почему конечнику просто необходимо купить Ваш товар. КП должно быть сделано не на коленке, а лучше при помощи производителя.
По региональным продавцам: нужно сначала выйти на их отдел закупок, попробовать предложить товар. Если получится разговор, отлично (сильно сомневаюсь, правда, поскольку Вы не продавец, и будет сложно правильно вести разговор на профессиональном языке). Если не получится, попросить адрес эл. почты для отправки КП. Дальше смотреть по обстоятельствам: будет заинтересованность - с Вами свяжутся, нет - значит мимо. Можно периодически делать звонки - напоминания о себе, хотя многие воспринимают их негативно.
Прямо скажу, вероятность продвижения нового специфического товара непрофессионалом стремится к нулю. Но попробовать можно. И плотно подключайте производителя: у него должна быть теплая клиентская база и профессиональные продажники - они должны Вам помогать на первом этапе. Если зацепитесь, раскрутиться возможно...

копировать

Спасибо Вам большое) Вижу,что вы знаете, о чем говорите , поэтому прислушаюсь обязательно! Удачи Вам в вашем нелегком (убедилась лично) деле!

копировать

Не за что)) И Вам удачи!

копировать

Автор, без личного знакомства с главными врачами ЛПУ вы только зря потеряете время.Лучше ищите себе работу или учитесь новой специальности, если ваша не востребована. А приходить с улицы и что-то предлагать - это заведомо проигрышный вариант.
Бесплатно даю совет. А слушать на еве как раскрутить бизнес еще глупее,чем бегать с приборами по больницам. Что они могут посоветовать? Если бы могли, то не сидели бы тут, а еще деньги за консультацию просят , смешные .

копировать

Дурень ))

копировать

приятно познакомиться.

копировать

Почитайте законы о госзакупках, посмотрите лоты на сайтах госзакупок.
Поговорите с людьми, которые понимают принципы закупок.
Да, договориться можно с кем угодно, но потом все равно аукцион и не всегда свои его выигрывают. С конкурсом можно красиво критерии подшаманить, с аукционом, увы, почти невозможно