Фриланс и всё о нём

копировать

Девушки, задумалась я тут о фрилансе.

Мне уже не 20 и даже не 30 и какой то кризис среднего возраста меня настиг. Ничего не хочу, работать, офис, ну прям мучаюсь. Хочу в любое время поехать куда то (ну возможность для этого иметь, естественно) и иметь другую возможность-работать из любой точки мира, где есть интернет.

Вот смотрю я инстаграм, там столько женщин, все говорят-я на фрилансе. Сидя на берегу моря)))) Или просто на диване))))

Я знаю только одно направление-написание статей. Хотелось бы поговорить об этом. Что включает в себя этот пресловутый фриланс. Кто здесь так работает (не подработка, а полноценные заработки), вы довольны, вас всё устраивает? Возможно кто то поделится, в какой сфере можно попробовать себя ? Может биржа, может администратором в соц. сетях, что?

Я перечитала море информации, везде всё так красиво расписано, но куда податься, с чего начинать, не понимаю...

копировать

Практически все, кого знаю из области фриланса, а, скорее, удаленной работы - все начинали в офисе. Состоялись сначала там как профи, и затем смогли договориться о более свободном графике\возможности подработок.
В основном все из ИТ; есть журналисты и дизайнеры\художники\рукодельницы).

копировать

программирование, верстка, починка компьютеров, переводы. много знакомых из регионов работает так.

копировать

как можно чинить компьютер удаленно??

копировать

Может, починка ПО имелась в виду? Тогда можно и удаленно работать.

копировать

ПО, ессно, можно делать удаленно. но тогда каково ж косноязычие предыдущего оратора)))

копировать

Проектирование (строительство). Вам только такой вариант, думаю, не подойдет. Нужно образование и большой опыт работы именно в этой сфере, чтобы можно было перевести на уровень фриланса.

копировать

я так работаю,проектирую сети.У меня как раз профильное строительное образование и большой опыт работы.Сижу на фрилансе,т.к. ребенок еще маленький и часто болеет.Заказы идут только по рекомендациям,иногда нахожу на работных сайтах типа НН.
Я бы пошла в офис на постоянную работу,но рынок строительства в кризис очень просел,и сейчас просто нет хороших предложений ,а за копейки сидеть 9 ч в офисе + дорога я не хочу....или есть вакансии с заоблачными требованиями,которым я не соответствую,.Заработок нестабильный,то больше,то меньше.Но для средней занятости 3-4 часа в день нормально.

копировать

Да у меня тоже что-то похожее, пока я в декрете. Работу подгоняют люди из прошлой офисной жизни. Знакомых очень много в своей сфере. Вот скоро декрет заканчивается, даже не знаю, выходить в офис или нет, с кризисом там тоже все не очень хорошо.

копировать

я уже не в декрете.После декрета не смогла выйти на старую работу,т.к. очень упали объемы и я там не нужна.С новой работой ситуация см.выше,я искала и пока оставила эту затею.Так что пока фриланс и только фриланс.