Помогите принять решение.

копировать

Я работаю на производстве. На данный момент обычный сотрудник, на конвейере.
На днях меня вызывал директор по производству, сказал, что рассматривают меня как кандидата в производственно-диспетчерский отдел. Через час пришел, сказал что с нового года готовы меня перевести, забрали меня на 2 часа, попросили в компьютере сделать некоторые операции, все правильно сделала, сказали точно берем. Но затык в моем непосредственном руководителе. Он меня не отпускает. Если я уйду, будут испорчены отношения., а мне дальше работать с этим участком и с ним лично контактировать.
И как быть? Как вообще такие переводы оформляются,? Могут меня перевести без согласия моего начальника?
Как бы все это мирно сделать? То ,что предлагают, меня заинтересоаало, хочу перейти. Это по любому лучше чем тупить на конвейере.

копировать

Могут. Вы то причем, вам начальство велело, вы идете.

копировать

Что значит не отпускает? У нас вроде не крепостное право:)
Поговорите с начальником, скажите, что новое место предполагает перспективы в будущем. Если начальник адекватный человек, то все поймет и пойдет навстречу (хотя, на решение он не влияет никаким образом). А если неадекват, то как ни подойдите, все будет недоволен.

копировать

Соглашаться. Мирно вряд ли получится, но можно попробовать поговорить - объясните, что от таких предложений не отказываются.

копировать

А директор по производству - начальник над вашим начальником? Если да, пусть сам и разруливает.

копировать

Не готовы вы пока к переходу. Иначе не задавали бы таких вопросов.

копировать

пишите заявление на перевод на имя директора. он подписывает. все.

копировать

Ой насмешили. Прям с производства на втором конвейер есть и аж в диспетчерской отдел. Учите матчасть, прежде чем писать разводки

копировать

Скоко денёг дают?